大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第1回秋田県ジュニア水泳記録会(中高大一般)2023年
開催日:2023/04/22
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 200m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:56.03 白鳥魁生(高校2)サンフルトSC |
2位(5組)1:58.80 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
3位(4組)1:58.92 伊藤竜弥(中学3)秋田AC |
4位(5組)1:59.19 土田朝陽(高校2)秋田AC |
5位(5組)2:00.55 中嶋康太(高校3)セントラル秋田 |
6位(5組)2:02.12 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
7位(5組)2:02.44 加藤陽(中学3)秋田AC |
8位(5組)2:02.88 伊藤碧(中学3)秋田AC |
9位(5組)2:04.35 佐々木俊飛(高校1)セントラル横手 |
10位(5組)2:05.29 高橋涼太(中学3)秋田AC |
11位(4組)2:05.88 武藤琉唯(高校3)秋田AC大曲 |
12位(4組)2:08.56 杉本志琉(高校3)セントラル土崎 |
13位(4組)2:08.61 半田一貴(高校2)大館SS |
14位(4組)2:09.71 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
15位(3組)2:10.29 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
16位(4組)2:11.09 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
17位(4組)2:12.21 髙橋響笛(高校2)セントラル横手 |
18位(4組)2:13.70 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
19位(3組)2:14.95 荘司奏海(中学2)本荘SS |
20位(4組)2:15.62 中嶋新(高校2)大館SS |
21位(3組)2:16.68 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
22位(3組)2:17.52 高橋清英(高校2)秋田AC |
23位(3組)2:20.99 有澤倫太郎(高校3)秋田AC湯沢 |
24位(3組)2:21.14 水原鳳珠(高校1)秋田AC大曲 |
25位(3組)2:22.46 堀内悠帆(中学2)大館SS |
26位(3組)2:23.43 杉山紘介(中学3)セントラル土崎 |
27位(3組)2:23.72 今野旬(中学2)セントラル土崎 |
28位(2組)2:24.45 安保琉雅(高校1)大館SS |
29位(3組)2:25.73 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
30位(2組)2:25.86 伊藤流唯(高校3)秋田北高校 |
31位(2組)2:28.20 小林敬樹(中学1)セントラル秋田 |
32位(2組)2:30.41 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
33位(2組)2:30.44 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
34位(1組)2:32.80 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
35位(2組)2:33.74 今野俊宏(中学3)セントラル秋田 |
36位(2組)2:39.47 種村太一(中学2)本荘SS |
37位(1組)2:42.44 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
38位(1組)2:43.69 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
棄権位(2組) 鈴木侑(中学2)セントラル土崎 |
棄権位(5組) 石山優雅(高校3)秋田AC本荘 |
棄権位(4組) 酒井陽太(中学2)セントラル秋田 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:32.80 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
2位 2:42.44 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
3位 2:43.69 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
タイム決勝 2組 |
1位 2:24.45 安保琉雅(高校1)大館SS |
2位 2:25.86 伊藤流唯(高校3)秋田北高校 |
3位 2:28.20 小林敬樹(中学1)セントラル秋田 |
4位 2:30.41 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
5位 2:30.44 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
6位 2:33.74 今野俊宏(中学3)セントラル秋田 |
7位 2:39.47 種村太一(中学2)本荘SS |
棄権位 鈴木侑(中学2)セントラル土崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:10.29 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
2位 2:14.95 荘司奏海(中学2)本荘SS |
3位 2:16.68 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
4位 2:17.52 高橋清英(高校2)秋田AC |
5位 2:20.99 有澤倫太郎(高校3)秋田AC湯沢 |
6位 2:21.14 水原鳳珠(高校1)秋田AC大曲 |
7位 2:22.46 堀内悠帆(中学2)大館SS |
8位 2:23.43 杉山紘介(中学3)セントラル土崎 |
9位 2:23.72 今野旬(中学2)セントラル土崎 |
10位 2:25.73 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:58.92 伊藤竜弥(中学3)秋田AC |
2位 2:05.88 武藤琉唯(高校3)秋田AC大曲 |
3位 2:08.56 杉本志琉(高校3)セントラル土崎 |
4位 2:08.61 半田一貴(高校2)大館SS |
5位 2:09.71 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
6位 2:11.09 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
7位 2:12.21 髙橋響笛(高校2)セントラル横手 |
8位 2:13.70 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
9位 2:15.62 中嶋新(高校2)大館SS |
棄権位 酒井陽太(中学2)セントラル秋田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:56.03 白鳥魁生(高校2)サンフルトSC |
2位 1:58.80 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
3位 1:59.19 土田朝陽(高校2)秋田AC |
4位 2:00.55 中嶋康太(高校3)セントラル秋田 |
5位 2:02.12 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
6位 2:02.44 加藤陽(中学3)秋田AC |
7位 2:02.88 伊藤碧(中学3)秋田AC |
8位 2:04.35 佐々木俊飛(高校1)セントラル横手 |
9位 2:05.29 高橋涼太(中学3)秋田AC |
棄権位 石山優雅(高校3)秋田AC本荘 |