大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第1回秋田県ジュニア水泳記録会(中高大一般)2023年
開催日:2023/04/22
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
女子 100m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.18 髙橋凛(高校2)セントラル秋田 |
2位(5組)58.79 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
3位(5組)1:01.66 三浦美空(高校1)秋田AC |
4位(5組)1:02.02 坂本まひる(高校2)セントラル横手 |
5位(5組)1:02.47 石川絵智(中学3)サンフルトSC |
6位(5組)1:03.10 山元結心(高校3)秋田北高校 |
7位(5組)1:04.30 伊藤洵(高校2)由利工業高校 |
7位(5組)1:04.30 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
9位(5組)1:05.28 飯野華撫(高校3)セントラル横手 |
10位(4組)1:06.76 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
11位(4組)1:06.83 工藤麻央(中学2)秋田AC本荘 |
12位(4組)1:07.11 鎌田唯花(中学2)セントラル秋田 |
13位(4組)1:07.94 木元凛咲(高校2)秋田AC |
14位(5組)1:07.97 中嶋寧音(高校2)大館SS |
15位(4組)1:08.04 勝永祐希美(高校3)サンフルトSC |
16位(3組)1:08.48 鎌田結凪(中学3)スイムマイライフ |
17位(4組)1:08.50 田畑陽菜(中学1)大館SS |
18位(4組)1:09.37 佐々木美羽(高校2)秋田AC大曲 |
19位(4組)1:09.39 永須明日香(中学1)秋田AC |
20位(4組)1:09.62 鬼柳有優(中学2)秋田AC |
21位(2組)1:10.75 三浦雪音(高校2)セントラル土崎 |
22位(3組)1:11.47 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
23位(3組)1:11.59 虻川未来(中学1)大館SS |
24位(3組)1:11.93 浅利りさ(中学1)大館SS |
25位(3組)1:13.39 池田好花(中学1)秋田AC本荘 |
26位(3組)1:13.41 安田愛華(高校3)由利高校 |
27位(2組)1:13.58 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
28位(3組)1:13.68 松永ゆきの(高校2)本荘SS |
29位(2組)1:13.87 磯崎さくら(高校3)秋田北高校 |
30位(2組)1:14.61 佐藤葉南(中学2)秋田AC大曲 |
31位(1組)1:15.47 太田知花(中学2)JSS秋田 |
32位(3組)1:17.11 安村悠里(中学2)セントラル秋田 |
33位(2組)1:18.05 小川美來(中学2)本荘SS |
34位(2組)1:19.23 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
35位(2組)1:19.28 伊藤莉奈(中学1)秋田AC本荘 |
36位(1組)1:22.92 曲田萌音(中学1)大館SS |
37位(2組)1:23.12 奥山実加子(中学2)本荘SS |
38位(1組)1:25.33 吉冨美優(中学1)JSS秋田 |
棄権位(3組) 熊谷有芽(中学3)秋田AC |
失格位(3組) 保坂遥美(中学2)セントラル土崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:15.47 太田知花(中学2)JSS秋田 |
2位 1:22.92 曲田萌音(中学1)大館SS |
3位 1:25.33 吉冨美優(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.75 三浦雪音(高校2)セントラル土崎 |
2位 1:13.58 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
3位 1:13.87 磯崎さくら(高校3)秋田北高校 |
4位 1:14.61 佐藤葉南(中学2)秋田AC大曲 |
5位 1:18.05 小川美來(中学2)本荘SS |
6位 1:19.23 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
7位 1:19.28 伊藤莉奈(中学1)秋田AC本荘 |
8位 1:23.12 奥山実加子(中学2)本荘SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.48 鎌田結凪(中学3)スイムマイライフ |
2位 1:11.47 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
3位 1:11.59 虻川未来(中学1)大館SS |
4位 1:11.93 浅利りさ(中学1)大館SS |
5位 1:13.39 池田好花(中学1)秋田AC本荘 |
6位 1:13.41 安田愛華(高校3)由利高校 |
7位 1:13.68 松永ゆきの(高校2)本荘SS |
8位 1:17.11 安村悠里(中学2)セントラル秋田 |
棄権位 熊谷有芽(中学3)秋田AC |
失格位 保坂遥美(中学2)セントラル土崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.76 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
2位 1:06.83 工藤麻央(中学2)秋田AC本荘 |
3位 1:07.11 鎌田唯花(中学2)セントラル秋田 |
4位 1:07.94 木元凛咲(高校2)秋田AC |
5位 1:08.04 勝永祐希美(高校3)サンフルトSC |
6位 1:08.50 田畑陽菜(中学1)大館SS |
7位 1:09.37 佐々木美羽(高校2)秋田AC大曲 |
8位 1:09.39 永須明日香(中学1)秋田AC |
9位 1:09.62 鬼柳有優(中学2)秋田AC |
タイム決勝 5組 |
1位 58.18 髙橋凛(高校2)セントラル秋田 |
2位 58.79 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
3位 1:01.66 三浦美空(高校1)秋田AC |
4位 1:02.02 坂本まひる(高校2)セントラル横手 |
5位 1:02.47 石川絵智(中学3)サンフルトSC |
6位 1:03.10 山元結心(高校3)秋田北高校 |
7位 1:04.30 伊藤洵(高校2)由利工業高校 |
7位 1:04.30 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
9位 1:05.28 飯野華撫(高校3)セントラル横手 |
10位 1:07.97 中嶋寧音(高校2)大館SS |