大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度第2回秋田県ジュニア水泳記録会2023年
開催日:2023/06/11
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 50m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)24.60 近藤テオ(中学3)秋田AC |
2位(14組)25.98 倉橋琉依(高校1)秋田AC本荘 |
3位(14組)26.07 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
4位(14組)26.35 菅原康太郎(中学3)アクアスポ少 |
5位(13組)26.70 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
6位(14組)26.73 成田輝星(中学2)大館SS |
7位(14組)26.89 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
8位(14組)26.91 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
9位(14組)27.13 佐藤紡義(中学2)セントラル秋田 |
10位(14組)27.18 髙橋響笛(高校2)セントラル横手 |
11位(13組)27.25 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
12位(13組)27.70 石山凌(高校1)秋田令和 |
13位(13組)28.03 荘司蒼海(高校2)本荘SS |
14位(13組)28.09 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
15位(14組)28.20 成田一颯(高校1)大館SS |
16位(12組)28.48 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
17位(13組)28.65 庄子大翔(中学2)秋田AC |
18位(13組)28.76 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
19位(13組)28.98 児玉獅(中学3)大館SS |
20位(12組)29.03 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
21位(12組)29.50 佐藤光葉(中学3)サンフルトSC |
22位(12組)29.61 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
23位(12組)29.70 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
24位(12組)29.88 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
25位(12組)30.12 長谷部凰世(中学3)大館SS |
26位(11組)30.19 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
27位(10組)30.22 伝農星南(中学3)秋田AC大曲 |
28位(12組)30.27 笹村晴之介(中学1)サンフルトSC |
28位(12組)30.27 山本凌久(中学3)アクアスポ少 |
30位(11組)30.37 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
31位(11組)30.67 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
32位(9組)30.84 斎藤佑樹(高校1)秋田AC湯沢 |
33位(11組)30.86 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
34位(10組)30.88 熊谷雅也(高校1)美郷SC |
35位(11組)30.98 土田頼武(中学2)JSS秋田 |
36位(7組)31.05 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
36位(11組)31.05 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
38位(10組)31.24 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
39位(11組)31.35 北林藍瑠(中学2)大館SS |
40位(10組)31.38 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
41位(11組)31.51 佐々木梁作(中学2)秋田AC本荘 |
42位(11組)31.61 小野正慶(中学2)秋田AC本荘 |
43位(9組)31.78 鎌田慶実(中学3)kamata.AS |
44位(8組)32.44 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
45位(9組)32.78 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
45位(8組)32.78 佐藤颯(中学2)秋田AC湯沢 |
47位(9組)33.34 佐々木檜(高校1)秋田商業高校 |
48位(7組)33.41 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
49位(7組)33.99 工藤煌大(中学1)本荘SS |
50位(6組)34.08 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
51位(6組)34.11 加賀屋怜生(中学1)秋田AC大曲 |
52位(5組)35.34 後藤絆(中学1)秋田AC湯沢 |
53位(5組)35.59 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
54位(6組)35.66 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
55位(3組)39.27 佐々木雅(中学1)kamata.AS |
56位(3組)40.86 村上幸汰(中学1)セントラル土崎 |
棄権位(10組) 照井悠斗(高校1)セントラル横手 |
棄権位(13組) 松岡美之介(中学3)サンフルトSC |
棄権位(11組) 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
棄権位(13組) 齊藤悠太(中学3)サンフルトSC |
失格位(7組) 坪井拓陸(中学2)千畑JSC |
タイム決勝 3組 |
1位 39.27 佐々木雅(中学1)kamata.AS |
2位 40.86 村上幸汰(中学1)セントラル土崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.34 後藤絆(中学1)秋田AC湯沢 |
2位 35.59 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.08 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
2位 34.11 加賀屋怜生(中学1)秋田AC大曲 |
3位 35.66 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.05 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
2位 33.41 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
3位 33.99 工藤煌大(中学1)本荘SS |
失格位 坪井拓陸(中学2)千畑JSC |
タイム決勝 8組 |
1位 32.44 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
2位 32.78 佐藤颯(中学2)秋田AC湯沢 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.84 斎藤佑樹(高校1)秋田AC湯沢 |
2位 31.78 鎌田慶実(中学3)kamata.AS |
3位 32.78 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
4位 33.34 佐々木檜(高校1)秋田商業高校 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.22 伝農星南(中学3)秋田AC大曲 |
2位 30.88 熊谷雅也(高校1)美郷SC |
3位 31.24 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
4位 31.38 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
棄権位 照井悠斗(高校1)セントラル横手 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.19 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
2位 30.37 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
3位 30.67 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
4位 30.86 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
5位 30.98 土田頼武(中学2)JSS秋田 |
6位 31.05 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
7位 31.35 北林藍瑠(中学2)大館SS |
8位 31.51 佐々木梁作(中学2)秋田AC本荘 |
9位 31.61 小野正慶(中学2)秋田AC本荘 |
棄権位 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.48 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
2位 29.03 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
3位 29.50 佐藤光葉(中学3)サンフルトSC |
4位 29.61 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
5位 29.70 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
6位 29.88 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
7位 30.12 長谷部凰世(中学3)大館SS |
8位 30.27 笹村晴之介(中学1)サンフルトSC |
8位 30.27 山本凌久(中学3)アクアスポ少 |
タイム決勝 13組 |
1位 26.70 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
2位 27.25 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
3位 27.70 石山凌(高校1)秋田令和 |
4位 28.03 荘司蒼海(高校2)本荘SS |
5位 28.09 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
6位 28.65 庄子大翔(中学2)秋田AC |
7位 28.76 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
8位 28.98 児玉獅(中学3)大館SS |
棄権位 松岡美之介(中学3)サンフルトSC |
棄権位 齊藤悠太(中学3)サンフルトSC |
タイム決勝 14組 |
1位 24.60 近藤テオ(中学3)秋田AC |
2位 25.98 倉橋琉依(高校1)秋田AC本荘 |
3位 26.07 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
4位 26.35 菅原康太郎(中学3)アクアスポ少 |
5位 26.73 成田輝星(中学2)大館SS |
6位 26.89 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
7位 26.91 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
8位 27.13 佐藤紡義(中学2)セントラル秋田 |
9位 27.18 髙橋響笛(高校2)セントラル横手 |
10位 28.20 成田一颯(高校1)大館SS |