大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度第2回秋田県ジュニア水泳記録会2023年
開催日:2023/06/11
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 50m 自由形(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)28.72 長谷川煌真(小学6)JSS秋田 |
2位(10組)30.73 武藤昊(小学6)秋田AC大曲 |
3位(10組)30.86 今野耀(小学5)セントラル土崎 |
4位(9組)31.16 田嶋悠晟(小学6)大館SS |
5位(9組)31.23 仁木莞爾(小学6)秋田AC |
6位(10組)31.32 小西良來(小学6)秋田AC |
7位(10組)31.39 水平譲翔(小学6)秋田AC大曲 |
8位(9組)31.55 小林怜央(小学6)五城目SS |
9位(10組)32.20 秩父凌太朗(小学5)セントラル横手 |
10位(8組)32.44 石川京冴(小学4)サンフルトSC |
11位(8組)32.56 中田和来(小学5)大館SS |
12位(8組)32.75 及川蓮王(小学6)JSS秋田 |
13位(9組)32.79 佐藤来樹(小学5)アクアスポ少 |
14位(9組)32.80 柿崎礼人(小学6)セントラル横手 |
15位(8組)32.85 高橋順蓮(小学6)セントラル横手 |
16位(8組)32.88 吉川寧峻(小学6)JSS秋田 |
17位(7組)33.00 工藤颯太(小学6)本荘SS |
17位(8組)33.00 篠村悠太(小学5)大館SS |
19位(9組)33.17 柳橋柊二(小学6)秋田AC本荘 |
20位(8組)33.47 中村一清(小学6)大館SS |
21位(6組)33.48 成田裕(小学5)大館SS |
22位(7組)33.66 伊藤大稀(小学5)セントラル秋田 |
23位(7組)33.88 石郷岡寿学(小学6)秋田AC大曲 |
24位(7組)33.99 中村恭一(小学5)アクアスポ少 |
25位(7組)34.06 舘内陽奏(小学5)秋田AC |
26位(6組)34.33 近野大貴(小学4)サンフルトSC |
27位(8組)34.64 城地航太朗(小学6)セントラル秋田 |
28位(6組)34.94 藤邑陽(小学6)JSS秋田 |
29位(6組)35.01 永井和樹(小学5)大館SS |
30位(5組)35.20 伊藤聡祐(小学6)JSS秋田 |
31位(5組)35.38 佐藤一穂(小学6)アクアスポ少 |
32位(6組)35.46 猪股俊典(小学5)秋田AC本荘 |
33位(6組)35.75 山上翔矢(小学6)セントラル秋田 |
34位(5組)35.76 石井颯(小学6)セントラル横手 |
35位(7組)35.85 小松康太郎(小学6)秋田AC本荘 |
36位(6組)35.88 加藤尚(小学5)秋田AC |
37位(5組)35.91 松田幸賢(小学5)JSS秋田 |
38位(5組)36.26 熊谷光日希(小学5)秋田AC本荘 |
39位(4組)36.78 沼倉柊士(小学6)JSS秋田 |
40位(5組)36.87 髙田旺杜(小学4)秋田AC |
41位(4組)37.33 髙宮成生(小学5)JSS秋田 |
41位(5組)37.33 小松賢翔(小学5)JSS秋田 |
43位(4組)37.39 櫻庭蒼正(小学5)秋田AC |
44位(5組)38.21 髙橋樹立(小学5)秋田AC本荘 |
44位(2組)38.21 渡部蒼(小学6)秋田AC |
46位(3組)38.31 千葉栄介(小学5)JSS秋田 |
47位(4組)38.61 吉田漣(小学6)大館SS |
48位(4組)38.96 中山裕陽(小学5)秋田AC本荘 |
49位(4組)38.98 浅利潤太朗(小学4)大館SS |
50位(4組)39.12 近江雄慎(小学4)秋田AC湯沢 |
51位(1組)39.21 蓬田千仁(小学6)JSS秋田 |
52位(3組)39.46 藤邑晴(小学4)JSS秋田 |
53位(4組)39.49 佐藤駿人(小学4)アクアスポ少 |
54位(3組)39.54 佐々木陸翔(小学6)五城目SS |
55位(1組)39.70 高橋由樹(小学4)セントラル横手 |
56位(2組)39.82 小南柚月(小学4)セントラル土崎 |
57位(2組)40.03 吉田太耀(小学6)JSS秋田 |
58位(3組)40.34 久保田慶亮(小学5)セントラル秋田 |
59位(2組)40.43 御所野樹(小学6)五城目SS |
60位(2組)40.49 丸山海青(小学5)JSS秋田 |
61位(3組)40.50 門脇康一郎(小学3)アクアスポ少 |
62位(4組)40.52 大坂陽輝(小学5)秋田AC本荘 |
63位(3組)41.05 軽部煌大(小学5)秋田AC本荘 |
64位(4組)41.23 糸田凌央(小学5)大館SS |
65位(3組)41.30 髙野一郎(小学6)大館SS |
66位(2組)42.04 武田優聖(小学6)本荘SS |
67位(3組)42.05 高橋悠人(小学4)秋田AC |
68位(2組)43.16 氏家翔和(小学5)セントラル土崎 |
69位(1組)43.18 齊藤優和(小学5)大館SS |
70位(2組)44.41 佐藤湊斗(小学4)秋田AC本荘 |
71位(2組)44.47 笹村福之介(小学5)サンフルトSC |
72位(1組)44.59 渡部怜(小学4)秋田AC |
73位(1組)46.25 小野快知(小学4)JSS秋田 |
74位(1組)46.85 伊藤慎二郎(小学4)JSS秋田 |
75位(1組)47.23 鈴木聖(小学3)アクアスポ少 |
76位(1組)47.27 佐藤悠翔(小学6)JSS秋田 |
77位(1組)48.92 小林大(小学4)JSS秋田 |
棄権位(2組) 髙橋陸(小学6)秋田AC |
タイム決勝 1組 |
1位 39.21 蓬田千仁(小学6)JSS秋田 |
2位 39.70 高橋由樹(小学4)セントラル横手 |
3位 43.18 齊藤優和(小学5)大館SS |
4位 44.59 渡部怜(小学4)秋田AC |
5位 46.25 小野快知(小学4)JSS秋田 |
6位 46.85 伊藤慎二郎(小学4)JSS秋田 |
7位 47.23 鈴木聖(小学3)アクアスポ少 |
8位 47.27 佐藤悠翔(小学6)JSS秋田 |
9位 48.92 小林大(小学4)JSS秋田 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.21 渡部蒼(小学6)秋田AC |
2位 39.82 小南柚月(小学4)セントラル土崎 |
3位 40.03 吉田太耀(小学6)JSS秋田 |
4位 40.43 御所野樹(小学6)五城目SS |
5位 40.49 丸山海青(小学5)JSS秋田 |
6位 42.04 武田優聖(小学6)本荘SS |
7位 43.16 氏家翔和(小学5)セントラル土崎 |
8位 44.41 佐藤湊斗(小学4)秋田AC本荘 |
9位 44.47 笹村福之介(小学5)サンフルトSC |
棄権位 髙橋陸(小学6)秋田AC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.31 千葉栄介(小学5)JSS秋田 |
2位 39.46 藤邑晴(小学4)JSS秋田 |
3位 39.54 佐々木陸翔(小学6)五城目SS |
4位 40.34 久保田慶亮(小学5)セントラル秋田 |
5位 40.50 門脇康一郎(小学3)アクアスポ少 |
6位 41.05 軽部煌大(小学5)秋田AC本荘 |
7位 41.30 髙野一郎(小学6)大館SS |
8位 42.05 高橋悠人(小学4)秋田AC |
タイム決勝 4組 |
1位 36.78 沼倉柊士(小学6)JSS秋田 |
2位 37.33 髙宮成生(小学5)JSS秋田 |
3位 37.39 櫻庭蒼正(小学5)秋田AC |
4位 38.61 吉田漣(小学6)大館SS |
5位 38.96 中山裕陽(小学5)秋田AC本荘 |
6位 38.98 浅利潤太朗(小学4)大館SS |
7位 39.12 近江雄慎(小学4)秋田AC湯沢 |
8位 39.49 佐藤駿人(小学4)アクアスポ少 |
9位 40.52 大坂陽輝(小学5)秋田AC本荘 |
10位 41.23 糸田凌央(小学5)大館SS |
タイム決勝 5組 |
1位 35.20 伊藤聡祐(小学6)JSS秋田 |
2位 35.38 佐藤一穂(小学6)アクアスポ少 |
3位 35.76 石井颯(小学6)セントラル横手 |
4位 35.91 松田幸賢(小学5)JSS秋田 |
5位 36.26 熊谷光日希(小学5)秋田AC本荘 |
6位 36.87 髙田旺杜(小学4)秋田AC |
7位 37.33 小松賢翔(小学5)JSS秋田 |
8位 38.21 髙橋樹立(小学5)秋田AC本荘 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.48 成田裕(小学5)大館SS |
2位 34.33 近野大貴(小学4)サンフルトSC |
3位 34.94 藤邑陽(小学6)JSS秋田 |
4位 35.01 永井和樹(小学5)大館SS |
5位 35.46 猪股俊典(小学5)秋田AC本荘 |
6位 35.75 山上翔矢(小学6)セントラル秋田 |
7位 35.88 加藤尚(小学5)秋田AC |
タイム決勝 7組 |
1位 33.00 工藤颯太(小学6)本荘SS |
2位 33.66 伊藤大稀(小学5)セントラル秋田 |
3位 33.88 石郷岡寿学(小学6)秋田AC大曲 |
4位 33.99 中村恭一(小学5)アクアスポ少 |
5位 34.06 舘内陽奏(小学5)秋田AC |
6位 35.85 小松康太郎(小学6)秋田AC本荘 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.44 石川京冴(小学4)サンフルトSC |
2位 32.56 中田和来(小学5)大館SS |
3位 32.75 及川蓮王(小学6)JSS秋田 |
4位 32.85 高橋順蓮(小学6)セントラル横手 |
5位 32.88 吉川寧峻(小学6)JSS秋田 |
6位 33.00 篠村悠太(小学5)大館SS |
7位 33.47 中村一清(小学6)大館SS |
8位 34.64 城地航太朗(小学6)セントラル秋田 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.16 田嶋悠晟(小学6)大館SS |
2位 31.23 仁木莞爾(小学6)秋田AC |
3位 31.55 小林怜央(小学6)五城目SS |
4位 32.79 佐藤来樹(小学5)アクアスポ少 |
5位 32.80 柿崎礼人(小学6)セントラル横手 |
6位 33.17 柳橋柊二(小学6)秋田AC本荘 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.73 武藤昊(小学6)秋田AC大曲 |
2位 30.86 今野耀(小学5)セントラル土崎 |
3位 31.32 小西良來(小学6)秋田AC |
4位 31.39 水平譲翔(小学6)秋田AC大曲 |
5位 32.20 秩父凌太朗(小学5)セントラル横手 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.72 長谷川煌真(小学6)JSS秋田 |