大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度第2回秋田県ジュニア水泳記録会2023年
開催日:2023/06/11
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
女子 50m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.29 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
2位(11組)28.81 伊藤洵(高校2)秋田AC本荘 |
3位(11組)29.14 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
4位(11組)30.15 伊藤杏(高校3)秋田AC本荘 |
5位(10組)30.54 木元穂香(中学2)秋田AC |
6位(11組)30.66 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
7位(11組)30.74 阿部来実(高校2)大館SS |
8位(10組)31.09 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
9位(10組)31.43 碇谷咲歩(高校1)セントラル秋田 |
10位(7組)31.72 三浦雪音(高校2)セントラル土崎 |
11位(9組)31.88 平川明奈(中学2)サンフルトSC |
12位(8組)32.04 熊谷愛花(中学2)セントラル秋田 |
13位(10組)32.11 秩父実築(中学2)セントラル横手 |
14位(9組)32.28 虻川未来(中学1)大館SS |
15位(9組)32.29 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
16位(8組)32.32 伊藤明子(高校1)大館SS |
17位(9組)32.43 浅利りさ(中学1)大館SS |
18位(9組)32.87 松永ゆきの(高校2)本荘SS |
19位(10組)32.96 工藤実和(中学2)kamata.AS |
20位(9組)33.12 池田好花(中学1)秋田AC本荘 |
21位(8組)33.15 高橋美羽(中学3)秋田AC |
22位(8組)33.16 小田長花笑(中学2)千畑JSC |
23位(9組)33.27 横濱光里(中学1)大館SS |
24位(8組)33.30 後藤由依子(中学3)千畑JSC |
25位(8組)33.42 安村悠里(中学2)セントラル秋田 |
26位(7組)33.46 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
27位(8組)34.56 伊藤莉奈(中学1)秋田AC本荘 |
28位(8組)34.96 三輪璃音(中学3)スイムマイライフ |
29位(7組)35.00 高橋萌彩(高校1)kamata.AS |
30位(7組)35.08 小川美來(中学2)本荘SS |
31位(7組)35.18 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
32位(6組)35.29 山上紗矢(中学3)セントラル秋田 |
33位(4組)35.89 石川結羅(中学1)大館SS |
34位(5組)36.19 菅原彩葉(中学3)秋田AC湯沢 |
35位(5組)36.20 富樫由衣(中学1)本荘SS |
36位(4組)38.09 奥山実加子(中学2)本荘SS |
37位(6組)38.97 東谷空蘭(中学1)セントラル横手 |
38位(2組)40.10 猪股由奈(中学2)本荘SS |
39位(2組)43.32 根田愛鈴(中学1)スイムマイライフ |
棄権位(10組) 滝沢ひなた(中学2)大館SS |
棄権位(10組) 沖田綺星(高校3)秋田AC湯沢 |
棄権位(11組) 石川絵智(中学3)サンフルトSC |
タイム決勝 2組 |
1位 40.10 猪股由奈(中学2)本荘SS |
2位 43.32 根田愛鈴(中学1)スイムマイライフ |
タイム決勝 4組 |
1位 35.89 石川結羅(中学1)大館SS |
2位 38.09 奥山実加子(中学2)本荘SS |
タイム決勝 5組 |
1位 36.19 菅原彩葉(中学3)秋田AC湯沢 |
2位 36.20 富樫由衣(中学1)本荘SS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.29 山上紗矢(中学3)セントラル秋田 |
2位 38.97 東谷空蘭(中学1)セントラル横手 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.72 三浦雪音(高校2)セントラル土崎 |
2位 33.46 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
3位 35.00 高橋萌彩(高校1)kamata.AS |
4位 35.08 小川美來(中学2)本荘SS |
5位 35.18 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.04 熊谷愛花(中学2)セントラル秋田 |
2位 32.32 伊藤明子(高校1)大館SS |
3位 33.15 高橋美羽(中学3)秋田AC |
4位 33.16 小田長花笑(中学2)千畑JSC |
5位 33.30 後藤由依子(中学3)千畑JSC |
6位 33.42 安村悠里(中学2)セントラル秋田 |
7位 34.56 伊藤莉奈(中学1)秋田AC本荘 |
8位 34.96 三輪璃音(中学3)スイムマイライフ |
タイム決勝 9組 |
1位 31.88 平川明奈(中学2)サンフルトSC |
2位 32.28 虻川未来(中学1)大館SS |
3位 32.29 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
4位 32.43 浅利りさ(中学1)大館SS |
5位 32.87 松永ゆきの(高校2)本荘SS |
6位 33.12 池田好花(中学1)秋田AC本荘 |
7位 33.27 横濱光里(中学1)大館SS |
タイム決勝 10組 |
1位 30.54 木元穂香(中学2)秋田AC |
2位 31.09 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
3位 31.43 碇谷咲歩(高校1)セントラル秋田 |
4位 32.11 秩父実築(中学2)セントラル横手 |
5位 32.96 工藤実和(中学2)kamata.AS |
棄権位 滝沢ひなた(中学2)大館SS |
棄権位 沖田綺星(高校3)秋田AC湯沢 |
タイム決勝 11組 |
1位 27.29 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
2位 28.81 伊藤洵(高校2)秋田AC本荘 |
3位 29.14 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
4位 30.15 伊藤杏(高校3)秋田AC本荘 |
5位 30.66 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
6位 30.74 阿部来実(高校2)大館SS |
棄権位 石川絵智(中学3)サンフルトSC |