大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第3回秋田県ジュニア水泳記録会2023年
開催日:2023/10/15
会場:秋田県立総合プール(秋田)短水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.64 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
2位(6組)32.82 佐藤和泉(中学2)JSS秋田 |
3位(6組)33.21 太田知花(中学2)JSS秋田 |
4位(6組)33.72 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
4位(6組)33.72 高橋萌彩(高校1)kamata.AS |
6位(5組)33.94 曲田萌音(中学1)大館SS |
7位(6組)34.39 富樫由衣(中学1)本荘SS |
8位(5組)34.60 伊東万莉(小学6)アクアスポ少 |
9位(5組)35.00 東谷空蘭(中学1)セントラル横手 |
10位(5組)35.19 髙久巴那(小学6)セントラル横手 |
10位(5組)35.19 鈴木優里(小学6)秋田AC |
12位(5組)35.36 高谷歩実(小学5)大館SS |
13位(4組)35.39 大泉結彩(小学5)秋田AC |
14位(5組)35.58 高橋由芽(小学5)秋田AC |
15位(4組)36.07 照井友菜(小学5)セントラル秋田 |
16位(4組)36.24 佐々木絵真(小学4)秋田AC |
17位(4組)36.60 小西衣呂(小学3)秋田AC |
18位(4組)36.71 鈴木水稀(小学4)サンフルトSC |
19位(4組)36.92 佐藤美玲(小学4)セントラル横手 |
20位(3組)37.16 齋藤彩緒里(中学2)秋田AC湯沢 |
21位(5組)37.37 奥山実加子(中学2)本荘SS |
22位(2組)39.49 虻川梛(小学3)セントラル秋田 |
23位(4組)40.38 猪股由奈(中学2)本荘SS |
24位(3組)40.39 髙貝南帆(小学4)JSS秋田 |
25位(4組)40.53 猪股菜月(小学4)秋田AC本荘 |
26位(2組)40.81 佐藤有紗(小学3)セントラル秋田 |
27位(3組)40.87 佐藤愛莉(小学4)秋田AC |
28位(3組)40.94 俵谷陽葵(小学4)秋田AC |
29位(2組)41.54 石川菜央(小学4)JSS秋田 |
30位(3組)41.63 常盤日那乃(小学5)スイムマイライフ |
31位(3組)41.69 鈴木彩乃(小学4)セントラル横手 |
32位(2組)42.13 佐藤このか(小学5)秋田AC |
33位(3組)42.85 荘司彩凪(小学4)JSS秋田 |
34位(2組)43.27 田口陽葵(小学3)秋田AC |
35位(2組)43.34 阿部佑香(高校1)秋田商業高校 |
36位(2組)43.74 佐原心那(小学3)スイムマイライフ |
37位(3組)43.95 門脇吏穂(小学5)秋田AC |
38位(1組)44.04 石崎梨香(小学4)秋田AC |
39位(2組)45.79 岩谷咲樹(小学3)大館SS |
40位(1組)46.50 高橋希羽(小学3)秋田AC |
41位(1組)47.81 工藤妃依(小学5)kamata.AS |
42位(1組)48.29 佐々木美陽(小学4)本荘SS |
43位(1組)50.29 佐藤陽(小学3)秋田AC |
44位(1組)51.59 今野愛唯(小学2)サンフルトSC |
棄権位(1組) 堀井千愛(小学3)秋田AC |
棄権位(6組) 武田茉弓(小学6)大館SS |
棄権位(6組) 鎌田絢愛(中学1)スイムマイライフ |
タイム決勝 1組 |
1位 44.04 石崎梨香(小学4)秋田AC |
2位 46.50 高橋希羽(小学3)秋田AC |
3位 47.81 工藤妃依(小学5)kamata.AS |
4位 48.29 佐々木美陽(小学4)本荘SS |
5位 50.29 佐藤陽(小学3)秋田AC |
6位 51.59 今野愛唯(小学2)サンフルトSC |
棄権位 堀井千愛(小学3)秋田AC |
タイム決勝 2組 |
1位 39.49 虻川梛(小学3)セントラル秋田 |
2位 40.81 佐藤有紗(小学3)セントラル秋田 |
3位 41.54 石川菜央(小学4)JSS秋田 |
4位 42.13 佐藤このか(小学5)秋田AC |
5位 43.27 田口陽葵(小学3)秋田AC |
6位 43.34 阿部佑香(高校1)秋田商業高校 |
7位 43.74 佐原心那(小学3)スイムマイライフ |
8位 45.79 岩谷咲樹(小学3)大館SS |
タイム決勝 3組 |
1位 37.16 齋藤彩緒里(中学2)秋田AC湯沢 |
2位 40.39 髙貝南帆(小学4)JSS秋田 |
3位 40.87 佐藤愛莉(小学4)秋田AC |
4位 40.94 俵谷陽葵(小学4)秋田AC |
5位 41.63 常盤日那乃(小学5)スイムマイライフ |
6位 41.69 鈴木彩乃(小学4)セントラル横手 |
7位 42.85 荘司彩凪(小学4)JSS秋田 |
8位 43.95 門脇吏穂(小学5)秋田AC |
タイム決勝 4組 |
1位 35.39 大泉結彩(小学5)秋田AC |
2位 36.07 照井友菜(小学5)セントラル秋田 |
3位 36.24 佐々木絵真(小学4)秋田AC |
4位 36.60 小西衣呂(小学3)秋田AC |
5位 36.71 鈴木水稀(小学4)サンフルトSC |
6位 36.92 佐藤美玲(小学4)セントラル横手 |
7位 40.38 猪股由奈(中学2)本荘SS |
8位 40.53 猪股菜月(小学4)秋田AC本荘 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.94 曲田萌音(中学1)大館SS |
2位 34.60 伊東万莉(小学6)アクアスポ少 |
3位 35.00 東谷空蘭(中学1)セントラル横手 |
4位 35.19 鈴木優里(小学6)秋田AC |
4位 35.19 髙久巴那(小学6)セントラル横手 |
6位 35.36 高谷歩実(小学5)大館SS |
7位 35.58 高橋由芽(小学5)秋田AC |
8位 37.37 奥山実加子(中学2)本荘SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.64 伊藤柚羽(中学2)スイムマイライフ |
2位 32.82 佐藤和泉(中学2)JSS秋田 |
3位 33.21 太田知花(中学2)JSS秋田 |
4位 33.72 小西来夏(中学1)セントラル横手 |
4位 33.72 高橋萌彩(高校1)kamata.AS |
6位 34.39 富樫由衣(中学1)本荘SS |
棄権位 武田茉弓(小学6)大館SS |
棄権位 鎌田絢愛(中学1)スイムマイライフ |