大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度秋田県選手権水泳競技大会兼秋田県民体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.05 髙橋凛(高校2)秋田北高校 |
2位 58.72 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
3位 1:00.96 三浦美空(高校1)秋田北高校 |
4位 1:02.50 村山日向子(高校3)本荘高校 |
5位 1:02.60 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
6位 1:02.74 山元結心(高校3)秋田北高校 |
7位 1:03.61 鎌田百花(小学6)セントラル秋田 |
8位 1:04.23 伊藤洵(高校2)由利工業高校 |
予選 ランキング |
1位(5組)58.08 髙橋凛(高校2)秋田北高校 |
2位(4組)59.22 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
3位(3組)1:00.97 三浦美空(高校1)秋田北高校 |
4位(5組)1:02.57 村山日向子(高校3)本荘高校 |
5位(4組)1:02.80 山元結心(高校3)秋田北高校 |
6位(4組)1:03.58 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
7位(5組)1:04.25 伊藤洵(高校2)由利工業高校 |
8位(3組)1:04.39 鎌田百花(小学6)セントラル秋田 |
9位(3組)1:04.40 須藤心愛(高校1)由利高校 |
10位(3組)1:04.55 船木志央(中学3)秋田AC |
11位(5組)1:05.20 本間愛埜(中学3)大館SS |
12位(5組)1:05.70 菅沼花帆(小学6)秋田AC |
13位(4組)1:05.77 小倉琉花(中学3)秋田AC |
14位(3組)1:05.90 中嶋寧音(高校2)大館鳳鳴高校 |
15位(5組)1:06.19 倉田來歩(小学5)セントラル秋田 |
16位(3組)1:06.31 辻景都(中学3)秋田AC |
17位(3組)1:06.48 阿部来実(高校2)大館桂桜高校 |
18位(3組)1:06.58 鎌田唯花(中学2)セントラル秋田 |
19位(4組)1:06.91 清水菜々香(大学3)秋田大 |
20位(2組)1:07.13 小幡夏葵(中学3)秋田AC |
21位(5組)1:07.24 木元凛咲(高校2)秋田AC |
22位(4組)1:07.28 永須明日香(中学1)秋田AC |
23位(4組)1:07.71 田畑陽菜(中学1)大館SS |
24位(4組)1:07.75 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
25位(2組)1:08.19 鎌田結凪(中学3)スイムマイライフ |
26位(1組)1:08.31 福島美沙子(一般)スイムマイライフ |
27位(4組)1:08.66 関遥香(大学2)秋田大 |
28位(2組)1:08.90 伊藤咲耶(中学3)秋田AC |
29位(1組)1:08.93 佐藤深怜(高校3)横手高校 |
30位(4組)1:09.01 鬼柳有優(中学2)秋田AC |
31位(2組)1:09.54 虻川未来(中学1)大館SS |
32位(3組)1:09.72 松本夢希(中学2)セントラル秋田 |
33位(5組)1:09.93 佐々木美羽(高校2)大曲工業高校 |
34位(5組)1:09.98 勝永祐希美(高校3)秋田高校 |
35位(2組)1:10.11 武内沙恵(中学2)セントラル横手 |
36位(2組)1:10.12 渡邉柚花(小学6)秋田AC |
37位(3組)1:10.52 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
38位(2組)1:10.81 伏見星那(小学6)秋田AC |
39位(2組)1:10.84 佐藤未知瑠(小学6)セントラル秋田 |
40位(2組)1:11.09 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
41位(1組)1:12.33 野元知瑛(高校2)大曲高校 |
42位(5組)1:12.83 熊谷愛花(中学2)セントラル秋田 |
棄権位(2組) 大場有真(高校2)秋田高校 |
予選 1組 |
1位 1:08.31 福島美沙子(一般)スイムマイライフ |
2位 1:08.93 佐藤深怜(高校3)横手高校 |
3位 1:12.33 野元知瑛(高校2)大曲高校 |
予選 2組 |
1位 1:07.13 小幡夏葵(中学3)秋田AC |
2位 1:08.19 鎌田結凪(中学3)スイムマイライフ |
3位 1:08.90 伊藤咲耶(中学3)秋田AC |
4位 1:09.54 虻川未来(中学1)大館SS |
5位 1:10.11 武内沙恵(中学2)セントラル横手 |
6位 1:10.12 渡邉柚花(小学6)秋田AC |
7位 1:10.81 伏見星那(小学6)秋田AC |
8位 1:10.84 佐藤未知瑠(小学6)セントラル秋田 |
9位 1:11.09 熊谷梨花(中学2)セントラル秋田 |
棄権位 大場有真(高校2)秋田高校 |
予選 3組 |
1位 1:00.97 三浦美空(高校1)秋田北高校 |
2位 1:04.39 鎌田百花(小学6)セントラル秋田 |
3位 1:04.40 須藤心愛(高校1)由利高校 |
4位 1:04.55 船木志央(中学3)秋田AC |
5位 1:05.90 中嶋寧音(高校2)大館鳳鳴高校 |
6位 1:06.31 辻景都(中学3)秋田AC |
7位 1:06.48 阿部来実(高校2)大館桂桜高校 |
8位 1:06.58 鎌田唯花(中学2)セントラル秋田 |
9位 1:09.72 松本夢希(中学2)セントラル秋田 |
10位 1:10.52 高橋花音(中学1)セントラル横手 |
予選 4組 |
1位 59.22 村田愛加(中学3)スイムマイライフ |
2位 1:02.80 山元結心(高校3)秋田北高校 |
3位 1:03.58 藤澤陽まり(中学2)秋田AC |
4位 1:05.77 小倉琉花(中学3)秋田AC |
5位 1:06.91 清水菜々香(大学3)秋田大 |
6位 1:07.28 永須明日香(中学1)秋田AC |
7位 1:07.71 田畑陽菜(中学1)大館SS |
8位 1:07.75 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
9位 1:08.66 関遥香(大学2)秋田大 |
10位 1:09.01 鬼柳有優(中学2)秋田AC |
予選 5組 |
1位 58.08 髙橋凛(高校2)秋田北高校 |
2位 1:02.57 村山日向子(高校3)本荘高校 |
3位 1:04.25 伊藤洵(高校2)由利工業高校 |
4位 1:05.20 本間愛埜(中学3)大館SS |
5位 1:05.70 菅沼花帆(小学6)秋田AC |
6位 1:06.19 倉田來歩(小学5)セントラル秋田 |
7位 1:07.24 木元凛咲(高校2)秋田AC |
8位 1:09.93 佐々木美羽(高校2)大曲工業高校 |
9位 1:09.98 勝永祐希美(高校3)秋田高校 |
10位 1:12.83 熊谷愛花(中学2)セントラル秋田 |