大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.76 曲山海惟(高校3)東北 |
2位 24.04 阿部宏祐(高校2)東北 |
3位 24.17 渡邊佑真(高校3)大館桂桜 |
4位 24.31 山口蒼太(高校1)仙台一 |
5位 24.53 酒井健太郎(高校3)福岡工 |
6位 24.54 石川遼弥(高校1)日大東北 |
7位 24.56 竹田孝河(高校1)日大東北 |
8位 24.81 小野寺巧真(高校2)仙台一 |
9位 24.97 伊藤輝哉(高校3)一関第二 |
10位 24.98 瀧口一護(高校1)花巻東 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.08 曲山海惟(高校3)東北 |
2位(3組)24.28 阿部宏祐(高校2)東北 |
3位(4組)24.37 渡邊佑真(高校3)大館桂桜 |
4位(5組)24.41 山口蒼太(高校1)仙台一 |
5位(4組)24.56 竹田孝河(高校1)日大東北 |
6位(4組)24.60 小野寺巧真(高校2)仙台一 |
7位(3組)24.69 酒井健太郎(高校3)福岡工 |
8位(3組)24.70 伊藤輝哉(高校3)一関第二 |
9位(5組)24.75 石川遼弥(高校1)日大東北 |
10位(4組)24.81 瀧口一護(高校1)花巻東 |
11位(5組)24.88 横尾健太(高校2)山形中央 |
12位(4組)25.02 金澤岳踏(高校1)八戸工大一 |
13位(5組)25.05 茂木圭介(高校2)橘 |
14位(5組)25.24 倉橋琉依(高校1)由利工業 |
15位(4組)25.25 佐藤時絃(高校3)秋田南 |
16位(4組)25.28 遠藤光彗(高校1)聖和学園 |
17位(3組)25.30 周防怜樹(高校2)利府 |
18位(4組)25.35 荒井日向(高校2)山形南 |
19位(3組)25.53 髙橋陽樹(高校2)花巻東 |
20位(5組)25.58 松田恵悟(高校2)鶴岡工業 |
21位(3組)25.63 浦山璃久(高校2)聖光 |
22位(5組)25.64 奥山楓乙(高校1)山形中央 |
23位(3組)25.68 山本貫慈(高校2)盛岡南 |
24位(2組)25.69 反田和寿(高校3)仙台商業 |
25位(2組)25.74 吉田翔(高校2)東北学院 |
26位(3組)25.77 日高遼介(高校2)水沢 |
26位(4組)25.77 井上開智(高校3)安積 |
28位(2組)26.00 大城立暉(高校3)本荘 |
29位(2組)26.04 伊藤優也(高校3)磐城桜が丘 |
30位(4組)26.05 藤原力(高校3)不来方 |
31位(2組)26.08 菅原海漣(高校1)酒田南 |
31位(5組)26.08 柏崎文哉(高校2)秋田商業 |
33位(2組)26.11 佐藤伊織(高校2)秋田北 |
34位(5組)26.15 一條颯来(高校3)会津工業 |
35位(2組)26.19 佐藤快(高校3)秋田商業 |
36位(2組)26.28 黒坂優心(高校2)八戸工大一 |
36位(1組)26.28 髙橋博雅(高校1)鶴岡高専 |
38位(1組)26.57 齋藤直裕(高校3)山形城北 |
39位(1組)26.63 山下海王(高校3)弘前工業 |
40位(1組)26.77 奥﨑陽(高校2)東奥学園 |
41位(3組)26.81 遠藤雄世(高校3)秋田北 |
42位(1組)26.92 津嶋輝祥(高校3)大湊 |
43位(1組)27.14 相馬健汰(高校2)青森東 |
44位(1組)27.45 市川悠太(高校1)青森東 |
44位(1組)27.45 坂本康介(高校3)青森山田 |
棄権位(2組) 佐藤柔太(高校1)盛岡南 |
棄権位(2組) 五十嵐優人(高校3)鶴岡南 |
棄権位(3組) 二階堂颯太(高校3)福島成蹊 |
予選 1組 |
1位 26.28 髙橋博雅(高校1)鶴岡高専 |
2位 26.57 齋藤直裕(高校3)山形城北 |
3位 26.63 山下海王(高校3)弘前工業 |
4位 26.77 奥﨑陽(高校2)東奥学園 |
5位 26.92 津嶋輝祥(高校3)大湊 |
6位 27.14 相馬健汰(高校2)青森東 |
7位 27.45 市川悠太(高校1)青森東 |
7位 27.45 坂本康介(高校3)青森山田 |
予選 2組 |
1位 25.69 反田和寿(高校3)仙台商業 |
2位 25.74 吉田翔(高校2)東北学院 |
3位 26.00 大城立暉(高校3)本荘 |
4位 26.04 伊藤優也(高校3)磐城桜が丘 |
5位 26.08 菅原海漣(高校1)酒田南 |
6位 26.11 佐藤伊織(高校2)秋田北 |
7位 26.19 佐藤快(高校3)秋田商業 |
8位 26.28 黒坂優心(高校2)八戸工大一 |
棄権位 佐藤柔太(高校1)盛岡南 |
棄権位 五十嵐優人(高校3)鶴岡南 |
予選 3組 |
1位 24.28 阿部宏祐(高校2)東北 |
2位 24.69 酒井健太郎(高校3)福岡工 |
3位 24.70 伊藤輝哉(高校3)一関第二 |
4位 25.30 周防怜樹(高校2)利府 |
5位 25.53 髙橋陽樹(高校2)花巻東 |
6位 25.63 浦山璃久(高校2)聖光 |
7位 25.68 山本貫慈(高校2)盛岡南 |
8位 25.77 日高遼介(高校2)水沢 |
9位 26.81 遠藤雄世(高校3)秋田北 |
棄権位 二階堂颯太(高校3)福島成蹊 |
予選 4組 |
1位 24.37 渡邊佑真(高校3)大館桂桜 |
2位 24.56 竹田孝河(高校1)日大東北 |
3位 24.60 小野寺巧真(高校2)仙台一 |
4位 24.81 瀧口一護(高校1)花巻東 |
5位 25.02 金澤岳踏(高校1)八戸工大一 |
6位 25.25 佐藤時絃(高校3)秋田南 |
7位 25.28 遠藤光彗(高校1)聖和学園 |
8位 25.35 荒井日向(高校2)山形南 |
9位 25.77 井上開智(高校3)安積 |
10位 26.05 藤原力(高校3)不来方 |
予選 5組 |
1位 24.08 曲山海惟(高校3)東北 |
2位 24.41 山口蒼太(高校1)仙台一 |
3位 24.75 石川遼弥(高校1)日大東北 |
4位 24.88 横尾健太(高校2)山形中央 |
5位 25.05 茂木圭介(高校2)橘 |
6位 25.24 倉橋琉依(高校1)由利工業 |
7位 25.58 松田恵悟(高校2)鶴岡工業 |
8位 25.64 奥山楓乙(高校1)山形中央 |
9位 26.08 柏崎文哉(高校2)秋田商業 |
10位 26.15 一條颯来(高校3)会津工業 |