大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:59.96 工藤岳斗(高校2)酒田南 |
2位 4:01.96 佐藤陽琉(高校2)一関第一 |
3位 4:02.52 白鳥魁生(高校2)能代松陽 |
4位 4:03.42 小林竜士(高校2)鶴岡南 |
5位 4:04.44 黒瀧巧翔(高校2)八戸工大一 |
6位 4:07.81 岩間将太(高校2)多賀城 |
7位 4:08.21 佐々木瑞翔(高校2)八戸工大一 |
8位 4:09.07 大野篤史(高校3)郡山北工業 |
9位 4:10.67 大友康照(高校2)仙台二華 |
10位 4:14.64 大畠恵史朗(高校1)不来方 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:00.90 佐藤陽琉(高校2)一関第一 |
2位(5組)4:04.03 工藤岳斗(高校2)酒田南 |
3位(4組)4:05.35 黒瀧巧翔(高校2)八戸工大一 |
4位(3組)4:06.30 小林竜士(高校2)鶴岡南 |
5位(4組)4:07.88 岩間将太(高校2)多賀城 |
6位(3組)4:09.12 白鳥魁生(高校2)能代松陽 |
7位(5組)4:09.36 佐々木瑞翔(高校2)八戸工大一 |
8位(3組)4:09.77 大野篤史(高校3)郡山北工業 |
9位(5組)4:10.59 大友康照(高校2)仙台二華 |
10位(5組)4:11.16 大畠恵史朗(高校1)不来方 |
11位(3組)4:13.10 須藤龍馬(高校2)五所川原 |
12位(4組)4:13.82 石垣友裕(高校2)東北 |
13位(5組)4:15.81 丹野慎仁(高校3)福島工業 |
14位(3組)4:16.46 小西慶(高校1)橘 |
15位(5組)4:16.47 仲江丞利(高校3)福島成蹊 |
16位(3組)4:16.52 佐々木俊飛(高校1)湯沢翔北 |
17位(4組)4:19.79 中野威吹(高校1)郡山北工業 |
18位(5組)4:20.94 遠藤生龍(高校1)東北 |
19位(4組)4:21.40 虻川頼吾(高校1)大館桂桜 |
20位(4組)4:22.29 岸波伶(高校3)福島商業 |
21位(4組)4:23.17 土田朝陽(高校2)秋田北 |
22位(4組)4:24.28 髙橋安久里(高校3)東北 |
23位(5組)4:24.70 大矢柊真(高校1)花巻東 |
24位(3組)4:25.99 山内健生(高校2)盛岡北 |
25位(3組)4:26.31 安部大維志(高校1)大館桂桜 |
26位(3組)4:27.21 大塚彪冴(高校1)安積 |
27位(2組)4:27.30 矢吹博太朗(高校1)八戸北 |
28位(2組)4:30.97 中山翔太(高校2)八戸工大一 |
29位(2組)4:31.11 齋藤風雅(高校2)山形中央 |
30位(4組)4:31.68 石原昊弥(高校1)東北学院 |
31位(2組)4:31.70 半田一貴(高校2)大館鳳鳴 |
32位(2組)4:31.80 舘下瑛人(高校2)花巻東 |
33位(2組)4:32.20 杉本志琉(高校3)秋田高専 |
34位(1組)4:33.84 山﨑丈太朗(高校2)青森 |
35位(5組)4:34.85 庄司柊吏(高校3)仙台商業 |
36位(3組)4:35.06 武田空翼(高校3)築館 |
37位(5組)4:35.17 高貝優寿(高校3)橘 |
38位(2組)4:35.58 竹原颯汰朗(高校1)不来方 |
39位(2組)4:37.42 齋藤幸輔(高校1)弘前 |
40位(1組)4:39.52 鈴木海(高校1)山形東 |
41位(1組)4:39.70 松田快政(高校1)寒河江 |
42位(1組)4:40.60 上野竜聖(高校1)鶴岡工業 |
43位(2組)4:41.01 川戸瑛太(高校2)盛岡第三 |
44位(1組)4:41.71 工藤賢晟(高校2)大湊 |
45位(2組)4:42.06 工藤真陽(高校2)盛岡市立 |
46位(1組)4:42.62 上野海星(高校1)鶴岡高専 |
47位(1組)4:46.82 髙橋暖希(高校1)九里学園 |
48位(1組)4:49.69 福田脩真(高校2)秋田 |
予選 1組 |
1位 4:33.84 山﨑丈太朗(高校2)青森 |
2位 4:39.52 鈴木海(高校1)山形東 |
3位 4:39.70 松田快政(高校1)寒河江 |
4位 4:40.60 上野竜聖(高校1)鶴岡工業 |
5位 4:41.71 工藤賢晟(高校2)大湊 |
6位 4:42.62 上野海星(高校1)鶴岡高専 |
7位 4:46.82 髙橋暖希(高校1)九里学園 |
8位 4:49.69 福田脩真(高校2)秋田 |
予選 2組 |
1位 4:27.30 矢吹博太朗(高校1)八戸北 |
2位 4:30.97 中山翔太(高校2)八戸工大一 |
3位 4:31.11 齋藤風雅(高校2)山形中央 |
4位 4:31.70 半田一貴(高校2)大館鳳鳴 |
5位 4:31.80 舘下瑛人(高校2)花巻東 |
6位 4:32.20 杉本志琉(高校3)秋田高専 |
7位 4:35.58 竹原颯汰朗(高校1)不来方 |
8位 4:37.42 齋藤幸輔(高校1)弘前 |
9位 4:41.01 川戸瑛太(高校2)盛岡第三 |
10位 4:42.06 工藤真陽(高校2)盛岡市立 |
予選 3組 |
1位 4:06.30 小林竜士(高校2)鶴岡南 |
2位 4:09.12 白鳥魁生(高校2)能代松陽 |
3位 4:09.77 大野篤史(高校3)郡山北工業 |
4位 4:13.10 須藤龍馬(高校2)五所川原 |
5位 4:16.46 小西慶(高校1)橘 |
6位 4:16.52 佐々木俊飛(高校1)湯沢翔北 |
7位 4:25.99 山内健生(高校2)盛岡北 |
8位 4:26.31 安部大維志(高校1)大館桂桜 |
9位 4:27.21 大塚彪冴(高校1)安積 |
10位 4:35.06 武田空翼(高校3)築館 |
予選 4組 |
1位 4:00.90 佐藤陽琉(高校2)一関第一 |
2位 4:05.35 黒瀧巧翔(高校2)八戸工大一 |
3位 4:07.88 岩間将太(高校2)多賀城 |
4位 4:13.82 石垣友裕(高校2)東北 |
5位 4:19.79 中野威吹(高校1)郡山北工業 |
6位 4:21.40 虻川頼吾(高校1)大館桂桜 |
7位 4:22.29 岸波伶(高校3)福島商業 |
8位 4:23.17 土田朝陽(高校2)秋田北 |
9位 4:24.28 髙橋安久里(高校3)東北 |
10位 4:31.68 石原昊弥(高校1)東北学院 |
予選 5組 |
1位 4:04.03 工藤岳斗(高校2)酒田南 |
2位 4:09.36 佐々木瑞翔(高校2)八戸工大一 |
3位 4:10.59 大友康照(高校2)仙台二華 |
4位 4:11.16 大畠恵史朗(高校1)不来方 |
5位 4:15.81 丹野慎仁(高校3)福島工業 |
6位 4:16.47 仲江丞利(高校3)福島成蹊 |
7位 4:20.94 遠藤生龍(高校1)東北 |
8位 4:24.70 大矢柊真(高校1)花巻東 |
9位 4:34.85 庄司柊吏(高校3)仙台商業 |
10位 4:35.17 高貝優寿(高校3)橘 |