大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.23 佐藤陽(高校3)日大山形 |
2位 1:04.81 小田島蓮(高校2)秋田商業 |
3位 1:04.84 田中優祐(高校3)安積 |
4位 1:05.02 千葉純大(高校3)仙台二華 |
5位 1:05.18 伊藤大輝(高校2)山形商業 |
6位 1:05.76 伊藤大智(高校2)御所野学院 |
7位 1:05.84 松好翔生(高校2)盛岡南 |
8位 1:05.87 渡辺聖也(高校3)八戸工大一 |
9位 1:06.02 大泉祐輔(高校3)磐城桜が丘 |
10位 1:07.42 和嶋亮磨(高校3)由利工業 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:04.58 田中優祐(高校3)安積 |
2位(4組)1:04.93 小田島蓮(高校2)秋田商業 |
3位(3組)1:04.98 佐藤陽(高校3)日大山形 |
4位(5組)1:05.20 伊藤大輝(高校2)山形商業 |
5位(4組)1:05.48 千葉純大(高校3)仙台二華 |
6位(5組)1:05.72 大泉祐輔(高校3)磐城桜が丘 |
7位(4組)1:05.91 伊藤大智(高校2)御所野学院 |
8位(5組)1:06.03 松好翔生(高校2)盛岡南 |
9位(3組)1:06.11 渡辺聖也(高校3)八戸工大一 |
9位(3組)1:06.11 和嶋亮磨(高校3)由利工業 |
11位(4組)1:06.30 髙橋零生(高校3)東北学院 |
12位(4組)1:06.52 松川鼓音(高校3)東北 |
13位(5組)1:06.60 種市祥万(高校1)八戸工大一 |
14位(4組)1:06.65 工藤冬真(高校1)山形南 |
15位(3組)1:07.23 難波左近(高校3)山形中央 |
16位(5組)1:07.25 下久保信之介(高校3)三本木 |
17位(5組)1:07.37 山下龍乃伸(高校2)八戸工大一 |
18位(3組)1:07.44 前原悠吾(高校1)青森 |
19位(4組)1:07.94 長澤昂樹(高校2)仙台二華 |
20位(3組)1:07.96 松本青空(高校3)不来方 |
21位(3組)1:08.00 阿蘇湊音(高校1)鶴岡南 |
22位(5組)1:08.02 小野陸(高校3)山形南 |
23位(3組)1:08.53 小室遼(高校3)東北 |
24位(5組)1:08.54 大堀碧生(高校3)会津 |
25位(4組)1:08.73 戸田勇太(高校2)東北学院 |
26位(4組)1:08.79 氏家大和(高校2)東北 |
27位(3組)1:08.90 大矢一誠(高校3)不来方 |
28位(2組)1:09.10 山内晴人(高校2)青森山田 |
29位(5組)1:09.39 山本慶太(高校1)大館桂桜 |
30位(2組)1:09.44 澤井優豪(高校3)安積 |
31位(3組)1:09.52 庄子惺都(高校2)東北学院 |
32位(4組)1:09.56 甲斐爽太(高校2)秋田南 |
33位(2組)1:10.21 奥﨑陽(高校2)東奥学園 |
34位(2組)1:10.39 長谷川諒汰(高校2)会津学鳳 |
35位(2組)1:10.42 藤谷康司(高校2)秋田商業 |
36位(2組)1:11.30 金成翔斗(高校1)磐城 |
37位(2組)1:11.33 菊池克己(高校2)水沢 |
38位(2組)1:11.35 酒井優磨(高校2)福島高専 |
39位(2組)1:11.76 長船颯(高校1)磐城桜が丘 |
40位(2組)1:12.16 佐々木晃明(高校1)田名部 |
41位(1組)1:12.67 佐々木陸(高校3)秋田 |
42位(1組)1:12.70 齋藤暖太(高校3)酒田東 |
43位(1組)1:12.73 伊藤壮平(高校2)黒沢尻北 |
44位(1組)1:13.07 笹島力弥(高校3)国際情報 |
45位(1組)1:13.49 加藤司弥(高校2)鶴岡北 |
46位(1組)1:14.15 小笠原助維(高校3)盛岡第一 |
47位(1組)1:16.21 柄谷朋哉(高校3)黒沢尻北 |
48位(1組)1:18.64 田村悠尚(高校2)盛岡第一 |
予選 1組 |
1位 1:12.67 佐々木陸(高校3)秋田 |
2位 1:12.70 齋藤暖太(高校3)酒田東 |
3位 1:12.73 伊藤壮平(高校2)黒沢尻北 |
4位 1:13.07 笹島力弥(高校3)国際情報 |
5位 1:13.49 加藤司弥(高校2)鶴岡北 |
6位 1:14.15 小笠原助維(高校3)盛岡第一 |
7位 1:16.21 柄谷朋哉(高校3)黒沢尻北 |
8位 1:18.64 田村悠尚(高校2)盛岡第一 |
予選 2組 |
1位 1:09.10 山内晴人(高校2)青森山田 |
2位 1:09.44 澤井優豪(高校3)安積 |
3位 1:10.21 奥﨑陽(高校2)東奥学園 |
4位 1:10.39 長谷川諒汰(高校2)会津学鳳 |
5位 1:10.42 藤谷康司(高校2)秋田商業 |
6位 1:11.30 金成翔斗(高校1)磐城 |
7位 1:11.33 菊池克己(高校2)水沢 |
8位 1:11.35 酒井優磨(高校2)福島高専 |
9位 1:11.76 長船颯(高校1)磐城桜が丘 |
10位 1:12.16 佐々木晃明(高校1)田名部 |
予選 3組 |
1位 1:04.98 佐藤陽(高校3)日大山形 |
2位 1:06.11 渡辺聖也(高校3)八戸工大一 |
2位 1:06.11 和嶋亮磨(高校3)由利工業 |
4位 1:07.23 難波左近(高校3)山形中央 |
5位 1:07.44 前原悠吾(高校1)青森 |
6位 1:07.96 松本青空(高校3)不来方 |
7位 1:08.00 阿蘇湊音(高校1)鶴岡南 |
8位 1:08.53 小室遼(高校3)東北 |
9位 1:08.90 大矢一誠(高校3)不来方 |
10位 1:09.52 庄子惺都(高校2)東北学院 |
予選 4組 |
1位 1:04.93 小田島蓮(高校2)秋田商業 |
2位 1:05.48 千葉純大(高校3)仙台二華 |
3位 1:05.91 伊藤大智(高校2)御所野学院 |
4位 1:06.30 髙橋零生(高校3)東北学院 |
5位 1:06.52 松川鼓音(高校3)東北 |
6位 1:06.65 工藤冬真(高校1)山形南 |
7位 1:07.94 長澤昂樹(高校2)仙台二華 |
8位 1:08.73 戸田勇太(高校2)東北学院 |
9位 1:08.79 氏家大和(高校2)東北 |
10位 1:09.56 甲斐爽太(高校2)秋田南 |
予選 5組 |
1位 1:04.58 田中優祐(高校3)安積 |
2位 1:05.20 伊藤大輝(高校2)山形商業 |
3位 1:05.72 大泉祐輔(高校3)磐城桜が丘 |
4位 1:06.03 松好翔生(高校2)盛岡南 |
5位 1:06.60 種市祥万(高校1)八戸工大一 |
6位 1:07.25 下久保信之介(高校3)三本木 |
7位 1:07.37 山下龍乃伸(高校2)八戸工大一 |
8位 1:08.02 小野陸(高校3)山形南 |
9位 1:08.54 大堀碧生(高校3)会津 |
10位 1:09.39 山本慶太(高校1)大館桂桜 |