大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.10 遠藤咲来(高校2)日大山形 |
2位 2:06.89 原田光羽(高校3)郡山商業 |
3位 2:07.31 和賀結(高校2)花巻北 |
4位 2:10.35 新里京花(高校2)古川黎明 |
5位 2:10.38 矢澤かれん(高校1)福島成蹊 |
6位 2:10.40 小野寺胡桃(高校2)盛岡第三 |
7位 2:10.54 鈴木光彩(高校3)一関第二 |
8位 2:12.17 中村璃音(高校3)花巻東 |
9位 2:12.55 菅井悠香(高校3)宮城第一 |
10位 2:12.69 島扇海生(高校2)山形中央 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:06.02 遠藤咲来(高校2)日大山形 |
2位(5組)2:07.55 原田光羽(高校3)郡山商業 |
3位(4組)2:08.99 和賀結(高校2)花巻北 |
4位(4組)2:11.15 島扇海生(高校2)山形中央 |
5位(5組)2:11.28 矢澤かれん(高校1)福島成蹊 |
6位(3組)2:11.89 鈴木光彩(高校3)一関第二 |
7位(4組)2:11.94 小野寺胡桃(高校2)盛岡第三 |
8位(5組)2:12.25 新里京花(高校2)古川黎明 |
9位(5組)2:12.33 中村璃音(高校3)花巻東 |
10位(4組)2:12.40 菅井悠香(高校3)宮城第一 |
11位(3組)2:13.23 三浦美空(高校1)秋田北 |
12位(4組)2:15.25 大坪悠花(高校1)福島成蹊 |
13位(3組)2:15.34 小笠原涼乃(高校2)五所川原農林 |
14位(5組)2:16.42 山内花笑(高校2)仙台南 |
15位(3組)2:16.64 布田麻(高校3)仙台三桜 |
16位(3組)2:17.49 伊藤海音(高校2)秋田商業 |
17位(5組)2:17.74 伊豆田夕唯(高校2)日大山形 |
18位(5組)2:18.18 北向翠花(高校3)盛岡白百合 |
19位(5組)2:18.42 田村涼名(高校1)橘 |
20位(3組)2:18.54 古川美空(高校1)尚志 |
21位(5組)2:19.72 糸賀沙菜(高校3)山形中央 |
22位(2組)2:20.41 峯田七奈(高校1)山形中央 |
23位(2組)2:21.30 湯川万智(高校1)橘 |
24位(4組)2:21.46 細島佳穂(高校3)仙台二華 |
25位(2組)2:21.63 渡部海翔(高校1)弘前 |
26位(4組)2:21.77 宮田祐悠(高校2)東北 |
27位(4組)2:22.04 五十嵐妃奈(高校3)鶴岡南 |
28位(4組)2:22.10 星英里奈(高校1)塩釜 |
29位(3組)2:22.57 金澤泰子(高校3)秋田南 |
30位(5組)2:23.42 武田優愛(高校2)由利工業 |
31位(3組)2:23.52 椎名はるか(高校2)平商業 |
32位(2組)2:24.28 伊藤樺音(高校3)九里学園 |
33位(3組)2:24.59 大島杏奈(高校1)東北 |
34位(2組)2:24.84 中村綾花(高校1)八戸北 |
35位(2組)2:24.98 中村咲杜(高校2)八戸工大一 |
36位(2組)2:25.40 髙橋桃(高校1)八戸 |
37位(4組)2:25.66 阿部心咲(高校1)尚志 |
38位(2組)2:26.92 木元凛咲(高校2)秋田令和 |
39位(2組)2:27.31 勝永祐希美(高校3)秋田 |
40位(2組)2:28.02 阿部来実(高校2)大館桂桜 |
41位(1組)2:29.90 藤村蜜(高校1)不来方 |
42位(1組)2:31.56 神﨑紀花(高校3)本荘 |
43位(1組)2:34.67 保科百音(高校1)酒田南 |
44位(1組)2:36.21 高谷舞桜(高校1)東奥義塾 |
45位(1組)2:36.55 田中鈴花(高校2)三本木 |
46位(1組)2:48.51 松原ひより(高校3)盛岡北 |
47位(1組)2:51.67 髙橋七夕(高校3)黒沢尻北 |
予選 1組 |
1位 2:29.90 藤村蜜(高校1)不来方 |
2位 2:31.56 神﨑紀花(高校3)本荘 |
3位 2:34.67 保科百音(高校1)酒田南 |
4位 2:36.21 高谷舞桜(高校1)東奥義塾 |
5位 2:36.55 田中鈴花(高校2)三本木 |
6位 2:48.51 松原ひより(高校3)盛岡北 |
7位 2:51.67 髙橋七夕(高校3)黒沢尻北 |
予選 2組 |
1位 2:20.41 峯田七奈(高校1)山形中央 |
2位 2:21.30 湯川万智(高校1)橘 |
3位 2:21.63 渡部海翔(高校1)弘前 |
4位 2:24.28 伊藤樺音(高校3)九里学園 |
5位 2:24.84 中村綾花(高校1)八戸北 |
6位 2:24.98 中村咲杜(高校2)八戸工大一 |
7位 2:25.40 髙橋桃(高校1)八戸 |
8位 2:26.92 木元凛咲(高校2)秋田令和 |
9位 2:27.31 勝永祐希美(高校3)秋田 |
10位 2:28.02 阿部来実(高校2)大館桂桜 |
予選 3組 |
1位 2:06.02 遠藤咲来(高校2)日大山形 |
2位 2:11.89 鈴木光彩(高校3)一関第二 |
3位 2:13.23 三浦美空(高校1)秋田北 |
4位 2:15.34 小笠原涼乃(高校2)五所川原農林 |
5位 2:16.64 布田麻(高校3)仙台三桜 |
6位 2:17.49 伊藤海音(高校2)秋田商業 |
7位 2:18.54 古川美空(高校1)尚志 |
8位 2:22.57 金澤泰子(高校3)秋田南 |
9位 2:23.52 椎名はるか(高校2)平商業 |
10位 2:24.59 大島杏奈(高校1)東北 |
予選 4組 |
1位 2:08.99 和賀結(高校2)花巻北 |
2位 2:11.15 島扇海生(高校2)山形中央 |
3位 2:11.94 小野寺胡桃(高校2)盛岡第三 |
4位 2:12.40 菅井悠香(高校3)宮城第一 |
5位 2:15.25 大坪悠花(高校1)福島成蹊 |
6位 2:21.46 細島佳穂(高校3)仙台二華 |
7位 2:21.77 宮田祐悠(高校2)東北 |
8位 2:22.04 五十嵐妃奈(高校3)鶴岡南 |
9位 2:22.10 星英里奈(高校1)塩釜 |
10位 2:25.66 阿部心咲(高校1)尚志 |
予選 5組 |
1位 2:07.55 原田光羽(高校3)郡山商業 |
2位 2:11.28 矢澤かれん(高校1)福島成蹊 |
3位 2:12.25 新里京花(高校2)古川黎明 |
4位 2:12.33 中村璃音(高校3)花巻東 |
5位 2:16.42 山内花笑(高校2)仙台南 |
6位 2:17.74 伊豆田夕唯(高校2)日大山形 |
7位 2:18.18 北向翠花(高校3)盛岡白百合 |
8位 2:18.42 田村涼名(高校1)橘 |
9位 2:19.72 糸賀沙菜(高校3)山形中央 |
10位 2:23.42 武田優愛(高校2)由利工業 |