大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:13.83 長岡愛海(高校3)山形商業 |
2位 2:16.76 高橋翼(高校3)東北 |
3位 2:21.31 森崎安加里(高校2)東北 |
4位 2:24.61 三浦愛(高校2)秋田北 |
5位 2:25.71 山崎有紀(高校2)福岡 |
6位 2:25.72 渡邉寧來(高校3)日大東北 |
7位 2:27.73 早川紗帆(高校2)磐城 |
8位 2:28.26 蓬田虹美(高校1)日大東北 |
9位 2:28.55 伊藤杏(高校3)由利 |
10位 2:33.19 豊川蓮音(高校3)東北 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:15.34 長岡愛海(高校3)山形商業 |
2位(5組)2:17.68 高橋翼(高校3)東北 |
3位(3組)2:21.55 森崎安加里(高校2)東北 |
4位(4組)2:25.12 渡邉寧來(高校3)日大東北 |
5位(3組)2:26.32 山崎有紀(高校2)福岡 |
6位(5組)2:28.48 三浦愛(高校2)秋田北 |
7位(4組)2:28.70 蓬田虹美(高校1)日大東北 |
8位(5組)2:29.41 早川紗帆(高校2)磐城 |
9位(3組)2:29.63 豊川蓮音(高校3)東北 |
10位(5組)2:30.01 伊藤杏(高校3)由利 |
11位(3組)2:33.54 小瀬川花音(高校2)不来方 |
12位(4組)2:33.64 工藤夢桜(高校2)盛岡南 |
13位(5組)2:35.20 佐藤蒼依(高校3)鶴岡中央 |
14位(5組)2:35.44 齋藤橙紀(高校1)酒田南 |
15位(4組)2:36.33 遠藤華奈(高校3)一関高専 |
16位(5組)2:36.62 須藤月渚(高校2)東奥義塾 |
17位(3組)2:36.76 藤原柚実香(高校3)湯沢翔北 |
18位(3組)2:37.11 菊田萌華(高校1)仙台南 |
19位(4組)2:38.00 吉田りりあ(高校2)東奥義塾 |
20位(4組)2:38.61 青山咲妃(高校1)花巻東 |
21位(4組)2:40.14 松本ひかり(高校1)磐城桜が丘 |
22位(2組)2:40.96 橋本青空(高校1)山形城北 |
23位(3組)2:41.32 伊藤愛実(高校2)八戸北 |
24位(4組)2:41.38 三宅華(高校1)五所川原 |
25位(2組)2:41.51 齋藤仁衣奈(高校1)山形中央 |
26位(4組)2:42.45 渡邉愛理(高校2)山辺 |
27位(3組)2:43.09 田口里奈(高校1)常盤木学園 |
28位(3組)2:44.01 大坪愛美(高校3)橘 |
29位(2組)2:44.32 佐野佑葵(高校1)釜石 |
30位(2組)2:44.81 入倉優空(高校2)尚志 |
31位(5組)2:45.02 内藤穂々花(高校2)会津学鳳 |
32位(3組)2:45.06 西村文伽(高校3)仙台二華 |
33位(5組)2:45.79 菅野友里(高校2)東北学院 |
34位(2組)2:49.06 杉田陽菜(高校1)仙台二 |
35位(2組)2:52.16 新井美咲(高校2)福島成蹊 |
36位(2組)2:53.82 児玉桜(高校3)大曲 |
37位(2組)2:54.92 鈴木和(高校3)米沢商業 |
38位(2組)2:57.14 髙橋帆乃佳(高校2)盛岡第一 |
39位(2組)2:58.63 菅野実咲子(高校2)水沢 |
40位(1組)3:01.09 鈴木芽結(高校2)由利 |
41位(1組)3:01.93 遠藤優実(高校3)秋田高専 |
42位(1組)3:37.75 磯崎さくら(高校3)秋田北 |
棄権位(5組) 伊藤葵(高校2)日大山形 |
予選 1組 |
1位 3:01.09 鈴木芽結(高校2)由利 |
2位 3:01.93 遠藤優実(高校3)秋田高専 |
3位 3:37.75 磯崎さくら(高校3)秋田北 |
予選 2組 |
1位 2:40.96 橋本青空(高校1)山形城北 |
2位 2:41.51 齋藤仁衣奈(高校1)山形中央 |
3位 2:44.32 佐野佑葵(高校1)釜石 |
4位 2:44.81 入倉優空(高校2)尚志 |
5位 2:49.06 杉田陽菜(高校1)仙台二 |
6位 2:52.16 新井美咲(高校2)福島成蹊 |
7位 2:53.82 児玉桜(高校3)大曲 |
8位 2:54.92 鈴木和(高校3)米沢商業 |
9位 2:57.14 髙橋帆乃佳(高校2)盛岡第一 |
10位 2:58.63 菅野実咲子(高校2)水沢 |
予選 3組 |
1位 2:21.55 森崎安加里(高校2)東北 |
2位 2:26.32 山崎有紀(高校2)福岡 |
3位 2:29.63 豊川蓮音(高校3)東北 |
4位 2:33.54 小瀬川花音(高校2)不来方 |
5位 2:36.76 藤原柚実香(高校3)湯沢翔北 |
6位 2:37.11 菊田萌華(高校1)仙台南 |
7位 2:41.32 伊藤愛実(高校2)八戸北 |
8位 2:43.09 田口里奈(高校1)常盤木学園 |
9位 2:44.01 大坪愛美(高校3)橘 |
10位 2:45.06 西村文伽(高校3)仙台二華 |
予選 4組 |
1位 2:15.34 長岡愛海(高校3)山形商業 |
2位 2:25.12 渡邉寧來(高校3)日大東北 |
3位 2:28.70 蓬田虹美(高校1)日大東北 |
4位 2:33.64 工藤夢桜(高校2)盛岡南 |
5位 2:36.33 遠藤華奈(高校3)一関高専 |
6位 2:38.00 吉田りりあ(高校2)東奥義塾 |
7位 2:38.61 青山咲妃(高校1)花巻東 |
8位 2:40.14 松本ひかり(高校1)磐城桜が丘 |
9位 2:41.38 三宅華(高校1)五所川原 |
10位 2:42.45 渡邉愛理(高校2)山辺 |
予選 5組 |
1位 2:17.68 高橋翼(高校3)東北 |
2位 2:28.48 三浦愛(高校2)秋田北 |
3位 2:29.41 早川紗帆(高校2)磐城 |
4位 2:30.01 伊藤杏(高校3)由利 |
5位 2:35.20 佐藤蒼依(高校3)鶴岡中央 |
6位 2:35.44 齋藤橙紀(高校1)酒田南 |
7位 2:36.62 須藤月渚(高校2)東奥義塾 |
8位 2:45.02 内藤穂々花(高校2)会津学鳳 |
9位 2:45.79 菅野友里(高校2)東北学院 |
棄権位 伊藤葵(高校2)日大山形 |