大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/21~2023/07/23
会場:秋田県立総合プール(長水路)
女子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:20.14 高橋翼(高校0)東北 |
2位 4:25.46 齋藤理子(高校0)福島成蹊 |
3位 4:29.06 工藤夢桜(高校0)盛岡南 |
4位 4:29.50 松坂星夏(高校0)日大山形 |
5位 4:31.52 山村碧姫(高校0)八戸工大一 |
6位 4:31.88 三浦愛(高校0)秋田北 |
7位 4:35.04 渡邉寧來(高校0)日大東北 |
8位 4:40.84 酒井亜友(高校0)鶴岡南 |
9位 4:44.49 山崎有紀(高校0)福岡 |
10位 4:47.93 角田莉緒(高校0)安積 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:20.94 高橋翼(高校0)東北 |
2位(3組)4:26.48 齋藤理子(高校0)福島成蹊 |
3位(4組)4:31.94 松坂星夏(高校0)日大山形 |
4位(2組)4:33.06 工藤夢桜(高校0)盛岡南 |
5位(3組)4:33.46 三浦愛(高校0)秋田北 |
6位(2組)4:34.43 渡邉寧來(高校0)日大東北 |
7位(4組)4:35.58 山村碧姫(高校0)八戸工大一 |
8位(4組)4:42.17 酒井亜友(高校0)鶴岡南 |
9位(2組)4:45.68 山崎有紀(高校0)福岡 |
10位(3組)4:46.89 角田莉緒(高校0)安積 |
11位(3組)4:49.48 佐藤まりな(高校0)酒田光陵 |
12位(3組)4:50.56 渡部聖羽(高校0)聖和学園 |
13位(3組)4:50.90 齋藤仁衣奈(高校0)山形中央 |
14位(2組)4:51.07 竹内さくら(高校0)大曲 |
15位(4組)4:51.97 齋藤由依菜(高校0)仙台二華 |
16位(3組)4:52.71 千葉あい子(高校0)仙台育英学園 |
17位(4組)4:53.88 田村涼名(高校0)橘 |
18位(4組)4:55.04 内藤穂々花(高校0)会津学鳳 |
19位(2組)4:55.24 小笠原佳音(高校0)大館桂桜 |
20位(2組)4:55.88 菊田萌華(高校0)仙台南 |
21位(3組)4:56.57 三宅華(高校0)五所川原 |
22位(2組)5:00.35 鈴木美翔(高校0)秋田 |
23位(2組)5:07.19 後藤美紀(高校0)酒田東 |
24位(3組)5:10.19 櫻庭瑠衣(高校0)盛岡第四 |
25位(1組)5:13.03 遠藤悠夏(高校0)山形東 |
26位(1組)5:13.90 千田光梨(高校0)盛岡第三 |
27位(1組)5:15.76 福田結夏(高校0)花巻南 |
28位(1組)5:19.33 松本ひかり(高校0)磐城桜が丘 |
29位(1組)5:19.65 鈴木結奈(高校0)安積黎明 |
30位(1組)5:22.33 髙橋帆乃佳(高校0)盛岡第一 |
31位(1組)5:23.10 小笠原佳穂(高校0)黒沢尻北 |
32位(1組)5:23.35 平賀寛菜(高校0)弘前 |
33位(1組)5:36.97 村山日向子(高校0)本荘 |
棄権位(2組) (高校0)仙台三桜 |
失格2泳者位(3組) 青山咲妃(高校0)花巻東 |
失格2泳者位(2組) 小林華南(高校0)尚志 |
失格2泳者位(4組) 菅野友里(高校0)東北学院 |
失格4泳者位(4組) 浦山瑚央(高校0)秋田商業 |
失格4泳者位(4組) 内海桜和音(高校0)仙台東 |
予選 1組 |
1位 5:13.03 遠藤悠夏(高校0)山形東 |
2位 5:13.90 千田光梨(高校0)盛岡第三 |
3位 5:15.76 福田結夏(高校0)花巻南 |
4位 5:19.33 松本ひかり(高校0)磐城桜が丘 |
5位 5:19.65 鈴木結奈(高校0)安積黎明 |
6位 5:22.33 髙橋帆乃佳(高校0)盛岡第一 |
7位 5:23.10 小笠原佳穂(高校0)黒沢尻北 |
8位 5:23.35 平賀寛菜(高校0)弘前 |
9位 5:36.97 村山日向子(高校0)本荘 |
予選 2組 |
1位 4:33.06 工藤夢桜(高校0)盛岡南 |
2位 4:34.43 渡邉寧來(高校0)日大東北 |
3位 4:45.68 山崎有紀(高校0)福岡 |
4位 4:51.07 竹内さくら(高校0)大曲 |
5位 4:55.24 小笠原佳音(高校0)大館桂桜 |
6位 4:55.88 菊田萌華(高校0)仙台南 |
7位 5:00.35 鈴木美翔(高校0)秋田 |
8位 5:07.19 後藤美紀(高校0)酒田東 |
棄権位 (高校0)仙台三桜 |
失格2泳者位 小林華南(高校0)尚志 |
予選 3組 |
1位 4:26.48 齋藤理子(高校0)福島成蹊 |
2位 4:33.46 三浦愛(高校0)秋田北 |
3位 4:46.89 角田莉緒(高校0)安積 |
4位 4:49.48 佐藤まりな(高校0)酒田光陵 |
5位 4:50.56 渡部聖羽(高校0)聖和学園 |
6位 4:50.90 齋藤仁衣奈(高校0)山形中央 |
7位 4:52.71 千葉あい子(高校0)仙台育英学園 |
8位 4:56.57 三宅華(高校0)五所川原 |
9位 5:10.19 櫻庭瑠衣(高校0)盛岡第四 |
失格2泳者位 青山咲妃(高校0)花巻東 |
予選 4組 |
1位 4:20.94 高橋翼(高校0)東北 |
2位 4:31.94 松坂星夏(高校0)日大山形 |
3位 4:35.58 山村碧姫(高校0)八戸工大一 |
4位 4:42.17 酒井亜友(高校0)鶴岡南 |
5位 4:51.97 齋藤由依菜(高校0)仙台二華 |
6位 4:53.88 田村涼名(高校0)橘 |
7位 4:55.04 内藤穂々花(高校0)会津学鳳 |
失格2泳者位 菅野友里(高校0)東北学院 |
失格4泳者位 浦山瑚央(高校0)秋田商業 |
失格4泳者位 内海桜和音(高校0)仙台東 |