大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第61回山形県中学校総合体育大会 水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/23~2022/07/24
会場:山形市総合スポーツセンター屋外プール(山形)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.00 奥山楓乙(中学3)天童二 |
2位 26.16 菅野樹(中学3)東根一 |
3位 26.36 髙橋博雅(中学3)鶴岡二 |
4位 26.49 菅原海漣(中学3)鳥海八幡 |
5位 26.72 布宮晄任(中学3)河北 |
6位 26.86 旭真優(中学3)山形一 |
7位 26.97 住田陽希(中学3)酒田一 |
8位 27.30 鈴木湧惺(中学2)山形五 |
9位 27.56 名村紳(中学3)真室川 |
予選 ランキング |
1位(6組)25.87 菅野樹(中学3)東根一 |
2位(5組)26.25 奥山楓乙(中学3)天童二 |
3位(4組)26.54 菅原海漣(中学3)鳥海八幡 |
4位(4組)26.59 髙橋博雅(中学3)鶴岡二 |
5位(4組)26.73 旭真優(中学3)山形一 |
6位(6組)26.86 住田陽希(中学3)酒田一 |
7位(4組)26.90 布宮晄任(中学3)河北 |
8位(5組)27.18 鈴木湧惺(中学2)山形五 |
9位(4組)27.26 名村紳(中学3)真室川 |
10位(5組)27.27 大益史音(中学3)山形十 |
11位(5組)27.28 池田貴輝(中学3)鶴岡四 |
12位(6組)27.53 伊藤大貴(中学3)上山南 |
13位(6組)27.87 今野凌輝(中学3)鶴岡三 |
14位(5組)27.89 佐藤遼乃介(中学3)鶴岡一 |
15位(6組)27.98 杉原成(中学2)新庄 |
16位(4組)28.04 佐久間結太(中学3)鶴岡三 |
17位(5組)28.10 冨樫湊(中学2)酒田二 |
18位(5組)28.14 櫻井佑樹(中学3)大江 |
19位(4組)28.15 森達気(中学3)陵南 |
20位(5組)28.21 石山隼(中学2)酒田東部 |
21位(6組)28.35 安部凌平(中学3)米沢一 |
22位(6組)28.45 菅原大駕(中学1)鶴岡二 |
23位(3組)28.50 清水千緑(中学1)鶴岡一 |
24位(6組)28.57 高橋安以太郎(中学3)長井南 |
25位(4組)28.67 佐藤賢悟(中学3)上山南 |
26位(2組)28.87 伊藤潤(中学2)山形九 |
27位(4組)28.88 富樫鈴斗(中学2)櫛引 |
28位(3組)28.93 丸谷宗太朗(中学2)鶴岡三 |
29位(3組)29.03 髙橋行雲(中学2)山形三 |
29位(3組)29.03 後藤琢人(中学2)鶴岡二 |
31位(2組)29.15 伊藤良(中学3)日新 |
32位(2組)29.16 初鹿裕麻(中学3)山形九 |
33位(3組)29.26 千田友貴(中学3)山形一 |
34位(2組)29.27 竹田光希(中学2)山形二 |
35位(2組)29.39 松浦光輝(中学3)天童四 |
36位(2組)29.47 小松日向(中学3)豊浦 |
37位(3組)29.60 伊藤優心(中学1)金井 |
38位(2組)29.71 阿曽圭佑(中学3)山形五 |
38位(2組)29.71 大沼裕輝(中学3)葉山 |
40位(3組)29.79 阿部湊太(中学3)酒田四 |
41位(3組)29.87 大山蒼宇(中学3)鳥海八幡 |
42位(1組)30.14 鈴木大翔(中学3)長井南 |
43位(5組)30.15 鈴木結仁(中学3)酒田三 |
44位(1組)30.20 五十嵐竣亮(中学3)高畠 |
45位(1組)30.39 長谷部雅弥(中学1)米沢四 |
46位(2組)30.60 柏倉慎吾(中学3)山形四 |
47位(1組)31.16 山口遼泰(中学3)高畠 |
棄権位(3組) 大川來虎(中学2)酒田四 |
棄権位(6組) 奥山侑聖(中学1)余目 |
予選 1組 |
1位 30.14 鈴木大翔(中学3)長井南 |
2位 30.20 五十嵐竣亮(中学3)高畠 |
3位 30.39 長谷部雅弥(中学1)米沢四 |
4位 31.16 山口遼泰(中学3)高畠 |
予選 2組 |
1位 28.87 伊藤潤(中学2)山形九 |
2位 29.15 伊藤良(中学3)日新 |
3位 29.16 初鹿裕麻(中学3)山形九 |
4位 29.27 竹田光希(中学2)山形二 |
5位 29.39 松浦光輝(中学3)天童四 |
6位 29.47 小松日向(中学3)豊浦 |
7位 29.71 阿曽圭佑(中学3)山形五 |
7位 29.71 大沼裕輝(中学3)葉山 |
9位 30.60 柏倉慎吾(中学3)山形四 |
予選 3組 |
1位 28.50 清水千緑(中学1)鶴岡一 |
2位 28.93 丸谷宗太朗(中学2)鶴岡三 |
3位 29.03 後藤琢人(中学2)鶴岡二 |
3位 29.03 髙橋行雲(中学2)山形三 |
5位 29.26 千田友貴(中学3)山形一 |
6位 29.60 伊藤優心(中学1)金井 |
7位 29.79 阿部湊太(中学3)酒田四 |
8位 29.87 大山蒼宇(中学3)鳥海八幡 |
棄権位 大川來虎(中学2)酒田四 |
予選 4組 |
1位 26.54 菅原海漣(中学3)鳥海八幡 |
2位 26.59 髙橋博雅(中学3)鶴岡二 |
3位 26.73 旭真優(中学3)山形一 |
4位 26.90 布宮晄任(中学3)河北 |
5位 27.26 名村紳(中学3)真室川 |
6位 28.04 佐久間結太(中学3)鶴岡三 |
7位 28.15 森達気(中学3)陵南 |
8位 28.67 佐藤賢悟(中学3)上山南 |
9位 28.88 富樫鈴斗(中学2)櫛引 |
予選 5組 |
1位 26.25 奥山楓乙(中学3)天童二 |
2位 27.18 鈴木湧惺(中学2)山形五 |
3位 27.27 大益史音(中学3)山形十 |
4位 27.28 池田貴輝(中学3)鶴岡四 |
5位 27.89 佐藤遼乃介(中学3)鶴岡一 |
6位 28.10 冨樫湊(中学2)酒田二 |
7位 28.14 櫻井佑樹(中学3)大江 |
8位 28.21 石山隼(中学2)酒田東部 |
9位 30.15 鈴木結仁(中学3)酒田三 |
予選 6組 |
1位 25.87 菅野樹(中学3)東根一 |
2位 26.86 住田陽希(中学3)酒田一 |
3位 27.53 伊藤大貴(中学3)上山南 |
4位 27.87 今野凌輝(中学3)鶴岡三 |
5位 27.98 杉原成(中学2)新庄 |
6位 28.35 安部凌平(中学3)米沢一 |
7位 28.45 菅原大駕(中学1)鶴岡二 |
8位 28.57 高橋安以太郎(中学3)長井南 |
棄権位 奥山侑聖(中学1)余目 |