大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 山形県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/09
会場:鶴岡市民プール(25㎡ 8レーン)(山形)短水路
男子 50m 自由形(C区分) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.54 冨樫駿太(小学6)鶴岡SC |
2位(7組)28.79 荒井千颯(中学1)エスポート |
3位(7組)29.52 菅原快斗(小学6)酒田水泳教室 |
4位(7組)29.92 齋藤蒼(小学6)鶴岡SC |
5位(7組)29.97 安野桔平(小学6)鶴岡SC |
6位(7組)30.15 横尾幸太(小学6)グートSC |
7位(6組)30.33 山﨑陽(小学5)マイティ米沢 |
8位(7組)30.35 斎藤昊大(小学6)KSG東北 |
9位(6組)30.41 黒田琥太郎(小学5)セントラル東根 |
10位(6組)30.77 石塚圭祐(小学6)KSG東北 |
11位(6組)30.86 齋藤輝(小学6)KSG東北 |
12位(6組)30.91 渡辺響(小学6)グートSC |
13位(7組)31.50 森岡舞桜(小学5)サガエSC |
14位(5組)31.74 久保田章仁(小学5)マイティ米沢 |
15位(5組)31.76 五十嵐琉惺(小学5)セントラル東根 |
16位(5組)31.84 鎌田勇(小学6)マイティ米沢 |
17位(6組)31.88 杉山聡司朗(小学6)スパールアクア |
18位(6組)31.89 漆山智輝(小学6)エスポート |
19位(4組)31.95 國井大雅(小学6)山形SC |
20位(5組)32.03 斎藤大和(小学6)KSG東北 |
21位(5組)32.08 奈良部葵(小学5)セントラル東根 |
22位(6組)32.13 大石倖蔵(小学6)山形DC |
23位(4組)32.36 住田拓海(小学6)KSG東北 |
24位(5組)32.89 伊藤拓峰(小学5)セントラル東根 |
25位(4組)33.20 井苅陽真(小学5)セントラル東根 |
26位(5組)33.24 井上恭太(小学6)マイティ米沢 |
27位(4組)33.53 曽我征吾(小学6)鶴岡SC |
28位(3組)34.13 鈴木琉都(小学5)サガエSC |
29位(4組)34.61 中村恭介(小学5)山形DC |
30位(4組)34.80 清野晴広(小学5)天童SS |
30位(3組)34.80 菅原龍馬(小学5)鶴岡SC |
32位(3組)35.13 上野温大(小学6)鶴岡SC |
33位(3組)36.35 佐竹海俐(小学5)セントラル東根 |
34位(3組)37.11 細谷湊士(小学5)セントラル東根 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.13 鈴木琉都(小学5)サガエSC |
2位 34.80 菅原龍馬(小学5)鶴岡SC |
3位 35.13 上野温大(小学6)鶴岡SC |
4位 36.35 佐竹海俐(小学5)セントラル東根 |
5位 37.11 細谷湊士(小学5)セントラル東根 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.95 國井大雅(小学6)山形SC |
2位 32.36 住田拓海(小学6)KSG東北 |
3位 33.20 井苅陽真(小学5)セントラル東根 |
4位 33.53 曽我征吾(小学6)鶴岡SC |
5位 34.61 中村恭介(小学5)山形DC |
6位 34.80 清野晴広(小学5)天童SS |
タイム決勝 5組 |
1位 31.74 久保田章仁(小学5)マイティ米沢 |
2位 31.76 五十嵐琉惺(小学5)セントラル東根 |
3位 31.84 鎌田勇(小学6)マイティ米沢 |
4位 32.03 斎藤大和(小学6)KSG東北 |
5位 32.08 奈良部葵(小学5)セントラル東根 |
6位 32.89 伊藤拓峰(小学5)セントラル東根 |
7位 33.24 井上恭太(小学6)マイティ米沢 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.33 山﨑陽(小学5)マイティ米沢 |
2位 30.41 黒田琥太郎(小学5)セントラル東根 |
3位 30.77 石塚圭祐(小学6)KSG東北 |
4位 30.86 齋藤輝(小学6)KSG東北 |
5位 30.91 渡辺響(小学6)グートSC |
6位 31.88 杉山聡司朗(小学6)スパールアクア |
7位 31.89 漆山智輝(小学6)エスポート |
8位 32.13 大石倖蔵(小学6)山形DC |
タイム決勝 7組 |
1位 27.54 冨樫駿太(小学6)鶴岡SC |
2位 28.79 荒井千颯(中学1)エスポート |
3位 29.52 菅原快斗(小学6)酒田水泳教室 |
4位 29.92 齋藤蒼(小学6)鶴岡SC |
5位 29.97 安野桔平(小学6)鶴岡SC |
6位 30.15 横尾幸太(小学6)グートSC |
7位 30.35 斎藤昊大(小学6)KSG東北 |
8位 31.50 森岡舞桜(小学5)サガエSC |