大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 山形県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/09
会場:鶴岡市民プール(25㎡ 8レーン)(山形)短水路
男子 100m 自由形(D区分) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)53.98 菊地海吏(中学2)グートSC |
2位(6組)56.67 本間瑛翔(中学2)鶴岡SC |
3位(6組)57.65 横山忠久(中学2)酒田水泳教室 |
4位(5組)58.94 渡邉颯大(中学2)サガエSC |
5位(5組)59.63 小神奏太(中学2)酒田水泳教室 |
6位(4組)59.98 菅原大駕(中学1)スパールアクア |
7位(4組)1:00.04 縄輝也(中学1)天童SS |
8位(5組)1:00.55 稲毛珀(中学1)山形DC |
9位(3組)1:00.67 髙橋行雲(中学2)山形SC |
10位(3組)1:00.89 小池直人(中学2)鶴岡SC |
11位(5組)1:01.08 冨樫湊(中学2)KSG東北 |
12位(4組)1:01.31 石山隼(中学2)酒田水泳教室 |
13位(3組)1:01.69 五十嵐永真(中学1)酒田水泳教室 |
14位(3組)1:02.39 大泉颯羽(中学2)グートSC |
15位(4組)1:02.53 小池真士(中学2)スパールアクア |
16位(4組)1:02.54 武田達典(中学2)トップロード |
17位(4組)1:02.70 石垣陽翔(中学1)KSG東北 |
18位(3組)1:02.99 大川來虎(中学2)酒田水泳教室 |
19位(3組)1:03.66 竹田光希(中学2)山形DC |
20位(2組)1:03.98 清水千緑(中学1)鶴岡SC |
21位(2組)1:04.10 佐藤滉弥(中学2)スパールアクア |
22位(2組)1:04.61 陣内天翔(中学2)サガエSC |
23位(2組)1:04.83 石黒恭輔(中学2)酒田水泳教室 |
24位(2組)1:05.94 齋藤侑(中学2)酒田水泳教室 |
25位(2組)1:06.13 清野惣介(中学2)グートSC |
26位(2組)1:07.87 菅原漣人(中学1)KSS鶴岡 |
27位(1組)1:07.98 齊藤誉希(中学2)酒田水泳教室 |
28位(1組)1:08.10 岩瀨寛汰(中学1)グートSC |
29位(1組)1:08.67 横山奉久(中学1)酒田水泳教室 |
30位(1組)1:12.74 小笠原慎(中学1)長井SC |
棄権位(1組) 庄司伊吹(中学1)グートSC |
棄権位(3組) 丸谷宗太朗(中学2)鶴岡SC |
失格位(3組) 伊藤優心(中学1)山形DC |
失格位(2組) 相馬虎輝(中学2)スパールアクア |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.98 齊藤誉希(中学2)酒田水泳教室 |
2位 1:08.10 岩瀨寛汰(中学1)グートSC |
3位 1:08.67 横山奉久(中学1)酒田水泳教室 |
4位 1:12.74 小笠原慎(中学1)長井SC |
棄権位 庄司伊吹(中学1)グートSC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.98 清水千緑(中学1)鶴岡SC |
2位 1:04.10 佐藤滉弥(中学2)スパールアクア |
3位 1:04.61 陣内天翔(中学2)サガエSC |
4位 1:04.83 石黒恭輔(中学2)酒田水泳教室 |
5位 1:05.94 齋藤侑(中学2)酒田水泳教室 |
6位 1:06.13 清野惣介(中学2)グートSC |
7位 1:07.87 菅原漣人(中学1)KSS鶴岡 |
失格位 相馬虎輝(中学2)スパールアクア |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.67 髙橋行雲(中学2)山形SC |
2位 1:00.89 小池直人(中学2)鶴岡SC |
3位 1:01.69 五十嵐永真(中学1)酒田水泳教室 |
4位 1:02.39 大泉颯羽(中学2)グートSC |
5位 1:02.99 大川來虎(中学2)酒田水泳教室 |
6位 1:03.66 竹田光希(中学2)山形DC |
棄権位 丸谷宗太朗(中学2)鶴岡SC |
失格位 伊藤優心(中学1)山形DC |
タイム決勝 4組 |
1位 59.98 菅原大駕(中学1)スパールアクア |
2位 1:00.04 縄輝也(中学1)天童SS |
3位 1:01.31 石山隼(中学2)酒田水泳教室 |
4位 1:02.53 小池真士(中学2)スパールアクア |
5位 1:02.54 武田達典(中学2)トップロード |
6位 1:02.70 石垣陽翔(中学1)KSG東北 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.94 渡邉颯大(中学2)サガエSC |
2位 59.63 小神奏太(中学2)酒田水泳教室 |
3位 1:00.55 稲毛珀(中学1)山形DC |
4位 1:01.08 冨樫湊(中学2)KSG東北 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.67 本間瑛翔(中学2)鶴岡SC |
2位 57.65 横山忠久(中学2)酒田水泳教室 |
タイム決勝 7組 |
1位 53.98 菊地海吏(中学2)グートSC |