大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 山形県新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/09
会場:鶴岡市民プール(25㎡ 8レーン)(山形)短水路
女子 50m 自由形(C区分) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.32 齋藤千惺(小学6)スパールアクア |
2位(8組)30.05 蛯名真稀(小学6)山形DC |
3位(8組)30.08 大山咲希(小学5)セントラル東根 |
4位(8組)30.40 酒井陽彩(小学5)セントラル東根 |
5位(8組)30.89 武田乃衣(中学1)サガエSC |
6位(8組)30.92 入江陽彩(小学6)山形SC |
7位(8組)31.44 髙橋英華(小学5)KSG東北 |
8位(6組)31.58 後藤由奈(小学6)天童SS |
9位(8組)31.65 兵藤ゆりい(小学6)酒田水泳教室 |
10位(7組)31.70 三浦安治(小学5)酒田水泳教室 |
11位(7組)31.76 雲井里帆(小学6)鶴岡SC |
12位(7組)31.93 小松あさひ(小学6)KSG東北 |
13位(7組)32.11 土田柚和(小学6)酒田水泳教室 |
14位(7組)32.12 佐藤姫乃(中学1)酒田水泳教室 |
15位(7組)32.28 辻さくら(小学6)鶴岡SC |
15位(7組)32.28 佐藤菜月(小学5)グートSC |
17位(6組)32.46 近藤咲空(小学5)セントラル東根 |
18位(7組)32.64 齋藤愛央(中学1)スパールアクア |
19位(6組)33.01 鈴木花歩(小学6)酒田水泳教室 |
20位(4組)33.13 犬飼美羽(小学6)サガエSC |
21位(5組)33.27 荒木笑里(小学6)サガエSC |
22位(6組)33.47 庄司咲良(小学6)エスポート |
23位(4組)33.49 緒方綴(小学6)エスポート |
23位(5組)33.49 関琉奈(小学5)グートSC |
25位(5組)33.51 田村栞愛(小学6)スパールアクア |
26位(4組)33.53 佐藤琉渚(小学5)天童SS |
27位(5組)33.60 帯刀奈緒(小学6)鶴岡SC |
28位(5組)33.61 國松果歩(小学6)山形SC |
29位(4組)33.66 小松葵(小学5)酒田水泳教室 |
30位(4組)33.72 安部恵梨奈(小学6)マイティ米沢 |
31位(3組)34.02 渡部ひなた(小学5)KSS鶴岡 |
32位(3組)34.05 林杏奈(小学6)鶴岡SC |
33位(6組)34.27 廣木紗良(小学6)スパールアクア |
34位(6組)34.36 横屋優亜(中学1)鶴岡SC |
35位(4組)34.69 堀莉子(小学6)酒田水泳教室 |
36位(5組)34.82 大江咲来(小学5)天童SS |
37位(3組)34.83 石井心(小学5)KSS鶴岡 |
38位(6組)34.92 蛯名柚稀(小学6)山形DC |
39位(3組)35.20 安達利迦(小学5)セントラル東根 |
40位(2組)35.21 上野結衣(小学5)酒田水泳教室 |
41位(2組)35.60 堀心優(小学6)酒田水泳教室 |
42位(3組)35.78 廣木樺乃(小学5)スパールアクア |
43位(3組)36.25 安部希歩(小学5)KSS鶴岡 |
棄権位(4組) 櫻井さき(小学5)サガエSC |
タイム決勝 2組 |
1位 35.21 上野結衣(小学5)酒田水泳教室 |
2位 35.60 堀心優(小学6)酒田水泳教室 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.02 渡部ひなた(小学5)KSS鶴岡 |
2位 34.05 林杏奈(小学6)鶴岡SC |
3位 34.83 石井心(小学5)KSS鶴岡 |
4位 35.20 安達利迦(小学5)セントラル東根 |
5位 35.78 廣木樺乃(小学5)スパールアクア |
6位 36.25 安部希歩(小学5)KSS鶴岡 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.13 犬飼美羽(小学6)サガエSC |
2位 33.49 緒方綴(小学6)エスポート |
3位 33.53 佐藤琉渚(小学5)天童SS |
4位 33.66 小松葵(小学5)酒田水泳教室 |
5位 33.72 安部恵梨奈(小学6)マイティ米沢 |
6位 34.69 堀莉子(小学6)酒田水泳教室 |
棄権位 櫻井さき(小学5)サガエSC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.27 荒木笑里(小学6)サガエSC |
2位 33.49 関琉奈(小学5)グートSC |
3位 33.51 田村栞愛(小学6)スパールアクア |
4位 33.60 帯刀奈緒(小学6)鶴岡SC |
5位 33.61 國松果歩(小学6)山形SC |
6位 34.82 大江咲来(小学5)天童SS |
タイム決勝 6組 |
1位 31.58 後藤由奈(小学6)天童SS |
2位 32.46 近藤咲空(小学5)セントラル東根 |
3位 33.01 鈴木花歩(小学6)酒田水泳教室 |
4位 33.47 庄司咲良(小学6)エスポート |
5位 34.27 廣木紗良(小学6)スパールアクア |
6位 34.36 横屋優亜(中学1)鶴岡SC |
7位 34.92 蛯名柚稀(小学6)山形DC |
タイム決勝 7組 |
1位 31.70 三浦安治(小学5)酒田水泳教室 |
2位 31.76 雲井里帆(小学6)鶴岡SC |
3位 31.93 小松あさひ(小学6)KSG東北 |
4位 32.11 土田柚和(小学6)酒田水泳教室 |
5位 32.12 佐藤姫乃(中学1)酒田水泳教室 |
6位 32.28 辻さくら(小学6)鶴岡SC |
6位 32.28 佐藤菜月(小学5)グートSC |
8位 32.64 齋藤愛央(中学1)スパールアクア |
タイム決勝 8組 |
1位 29.32 齋藤千惺(小学6)スパールアクア |
2位 30.05 蛯名真稀(小学6)山形DC |
3位 30.08 大山咲希(小学5)セントラル東根 |
4位 30.40 酒井陽彩(小学5)セントラル東根 |
5位 30.89 武田乃衣(中学1)サガエSC |
6位 30.92 入江陽彩(小学6)山形SC |
7位 31.44 髙橋英華(小学5)KSG東北 |
8位 31.65 兵藤ゆりい(小学6)酒田水泳教室 |