大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第63回山形県中学校総合体育大会 水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/23
会場:酒田市光ヶ丘プール(山形)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.93 門脇蓮華(中学3)鶴岡二 |
2位 1:03.01 戸嶋愛奈(中学3)天童一 |
3位 1:03.59 早坂虹己(中学2)酒田一 |
4位 1:03.71 髙橋つな美(中学2)日新 |
5位 1:04.88 薄田杏(中学2)酒田三 |
6位 1:05.21 國井さくら(中学3)山形三 |
7位 1:05.91 伊藤妃奈子(中学3)酒田六 |
8位 1:06.53 浅田梨琴(中学2)鶴岡二 |
9位 1:06.59 大山彩瑚(中学2)楯岡 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.48 門脇蓮華(中学3)鶴岡二 |
2位(2組)1:02.96 戸嶋愛奈(中学3)天童一 |
3位(4組)1:04.07 髙橋つな美(中学2)日新 |
4位(3組)1:04.45 早坂虹己(中学2)酒田一 |
5位(1組)1:04.98 國井さくら(中学3)山形三 |
6位(3組)1:05.00 薄田杏(中学2)酒田三 |
7位(1組)1:06.10 伊藤妃奈子(中学3)酒田六 |
8位(4組)1:06.22 浅田梨琴(中学2)鶴岡二 |
9位(3組)1:06.26 大山彩瑚(中学2)楯岡 |
10位(2組)1:06.69 佐藤光莉(中学2)酒田六 |
11位(2組)1:06.96 大沼和奏(中学2)河北 |
12位(3組)1:07.52 八鍬美穂(中学3)舟形 |
13位(4組)1:07.82 齋藤愛央(中学2)鶴岡五 |
14位(4組)1:08.21 武田乃衣(中学2)陵南 |
15位(3組)1:08.62 朝川いろは(中学1)山形九 |
16位(2組)1:08.69 佐藤さくら(中学3)山形五 |
17位(4組)1:08.80 荒木笑里(中学1)陵東 |
18位(1組)1:09.14 高梨凉寧(中学3)高楯 |
19位(2組)1:09.23 丸山紗和(中学2)羽黒 |
20位(1組)1:09.32 中村來夢(中学1)山形三 |
21位(4組)1:09.34 清井優衣(中学1)米沢六 |
22位(3組)1:09.80 鈴木花歩(中学1)酒田三 |
23位(1組)1:10.09 遠藤彩愛(中学2)山形十 |
24位(1組)1:10.47 相蘇咲(中学3)酒田一 |
25位(2組)1:10.88 庄司千乃(中学2)鶴岡四 |
26位(3組)1:13.14 安部恵梨奈(中学1)米沢一 |
27位(2組)1:15.79 渡部爽来(中学3)上山南 |
28位(1組)1:16.56 井上綾(中学3)長井南 |
29位(4組)1:21.06 酒井玲奈(中学2)天童一 |
予選 1組 |
1位 1:04.98 國井さくら(中学3)山形三 |
2位 1:06.10 伊藤妃奈子(中学3)酒田六 |
3位 1:09.14 高梨凉寧(中学3)高楯 |
4位 1:09.32 中村來夢(中学1)山形三 |
5位 1:10.09 遠藤彩愛(中学2)山形十 |
6位 1:10.47 相蘇咲(中学3)酒田一 |
7位 1:16.56 井上綾(中学3)長井南 |
予選 2組 |
1位 1:02.96 戸嶋愛奈(中学3)天童一 |
2位 1:06.69 佐藤光莉(中学2)酒田六 |
3位 1:06.96 大沼和奏(中学2)河北 |
4位 1:08.69 佐藤さくら(中学3)山形五 |
5位 1:09.23 丸山紗和(中学2)羽黒 |
6位 1:10.88 庄司千乃(中学2)鶴岡四 |
7位 1:15.79 渡部爽来(中学3)上山南 |
予選 3組 |
1位 1:04.45 早坂虹己(中学2)酒田一 |
2位 1:05.00 薄田杏(中学2)酒田三 |
3位 1:06.26 大山彩瑚(中学2)楯岡 |
4位 1:07.52 八鍬美穂(中学3)舟形 |
5位 1:08.62 朝川いろは(中学1)山形九 |
6位 1:09.80 鈴木花歩(中学1)酒田三 |
7位 1:13.14 安部恵梨奈(中学1)米沢一 |
予選 4組 |
1位 1:02.48 門脇蓮華(中学3)鶴岡二 |
2位 1:04.07 髙橋つな美(中学2)日新 |
3位 1:06.22 浅田梨琴(中学2)鶴岡二 |
4位 1:07.82 齋藤愛央(中学2)鶴岡五 |
5位 1:08.21 武田乃衣(中学2)陵南 |
6位 1:08.80 荒木笑里(中学1)陵東 |
7位 1:09.34 清井優衣(中学1)米沢六 |
8位 1:21.06 酒井玲奈(中学2)天童一 |