大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023 YAMAGATA エージグループチャンピオンシップ水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/11~2023/11/12
会場:鶴岡市民プール(山形)短水路
女子 200m 個人メドレー(D) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:32.96 田中千晟(中学1)スパールアクア |
2位 2:33.02 菅原愛加(中学2)セントラル泉中央 |
3位 2:33.83 太田桃愛(中学2)アシスト |
4位 2:34.87 髙橋璃桜(中学1)山形DC |
5位 2:35.56 菅野咲希(中学1)天童SS |
6位 2:38.11 大津礼(中学2)セントラル泉中央 |
7位 2:39.36 柴田凛(中学2)天童SS |
8位 2:42.33 髙橋瑠羽奈(中学3)アシスト |
予選 ランキング |
1位(9組)2:33.77 髙橋璃桜(中学1)山形DC |
2位(9組)2:34.10 髙橋瑠羽奈(中学3)アシスト |
3位(10組)2:34.90 菅原愛加(中学2)セントラル泉中央 |
4位(9組)2:35.26 柴田凛(中学2)天童SS |
5位(8組)2:35.85 太田桃愛(中学2)アシスト |
6位(9組)2:36.20 田中千晟(中学1)スパールアクア |
7位(9組)2:36.40 菅野咲希(中学1)天童SS |
8位(8組)2:36.76 大津礼(中学2)セントラル泉中央 |
9位(10組)2:36.85 斎藤彩音(中学3)鶴岡SC |
10位(8組)2:37.75 後藤由奈(中学1)天童SS |
11位(8組)2:38.97 那須翼(中学2)天童SS |
12位(6組)2:39.28 中村知聖(中学2)山形DC |
13位(9組)2:39.67 蛯名真稀(中学1)山形DC |
14位(7組)2:40.42 渡部鈴(中学2)酒田水泳教室 |
15位(8組)2:41.25 村山絢美(中学2)天童SS |
16位(7組)2:41.29 芳賀心音(中学2)セントラル南小泉 |
17位(6組)2:41.77 佐藤光莉(中学2)酒田水泳教室 |
18位(7組)2:45.51 井上星蘭(中学1)グートSC |
19位(5組)2:45.62 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
20位(8組)2:47.66 鈴木心菜(中学2)山形DC |
21位(5組)2:47.69 深町菜奈(中学1)アシスト |
22位(4組)2:48.27 兵藤ゆりい(中学1)酒田水泳教室 |
23位(5組)2:48.53 高橋由奈(中学2)酒田水泳教室 |
24位(4組)2:50.27 武内沙恵(中学2)セントラル横手 |
25位(6組)2:51.94 針生らすか(中学1)アシスト |
26位(3組)2:57.76 庄司咲良(中学1)エスポート |
27位(4組)3:01.70 堀なつき(中学1)酒田水泳教室 |
棄権位(6組) 本藤梨奈(中学1)セントラル泉中央 |
予選 3組 |
1位 2:57.76 庄司咲良(中学1)エスポート |
予選 4組 |
1位 2:48.27 兵藤ゆりい(中学1)酒田水泳教室 |
2位 2:50.27 武内沙恵(中学2)セントラル横手 |
3位 3:01.70 堀なつき(中学1)酒田水泳教室 |
予選 5組 |
1位 2:45.62 渡部珠莉(中学1)セントラル秋田 |
2位 2:47.69 深町菜奈(中学1)アシスト |
3位 2:48.53 高橋由奈(中学2)酒田水泳教室 |
予選 6組 |
1位 2:39.28 中村知聖(中学2)山形DC |
2位 2:41.77 佐藤光莉(中学2)酒田水泳教室 |
3位 2:51.94 針生らすか(中学1)アシスト |
棄権位 本藤梨奈(中学1)セントラル泉中央 |
予選 7組 |
1位 2:40.42 渡部鈴(中学2)酒田水泳教室 |
2位 2:41.29 芳賀心音(中学2)セントラル南小泉 |
3位 2:45.51 井上星蘭(中学1)グートSC |
予選 8組 |
1位 2:35.85 太田桃愛(中学2)アシスト |
2位 2:36.76 大津礼(中学2)セントラル泉中央 |
3位 2:37.75 後藤由奈(中学1)天童SS |
4位 2:38.97 那須翼(中学2)天童SS |
5位 2:41.25 村山絢美(中学2)天童SS |
6位 2:47.66 鈴木心菜(中学2)山形DC |
予選 9組 |
1位 2:33.77 髙橋璃桜(中学1)山形DC |
2位 2:34.10 髙橋瑠羽奈(中学3)アシスト |
3位 2:35.26 柴田凛(中学2)天童SS |
4位 2:36.20 田中千晟(中学1)スパールアクア |
5位 2:36.40 菅野咲希(中学1)天童SS |
6位 2:39.67 蛯名真稀(中学1)山形DC |
予選 10組 |
1位 2:34.90 菅原愛加(中学2)セントラル泉中央 |
2位 2:36.85 斎藤彩音(中学3)鶴岡SC |