大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回(2021年度)福島県スイミングスクール対抗水泳競技大会 第9回萩原智子杯水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/09
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.88 國井絆心(小学4)SW大教小名浜 |
2位(6組)31.35 小野くらら(小学4)SW大教いわき |
3位(6組)31.73 大坪玲南(小学4)SW大教二本松 |
4位(6組)31.94 和知愛純(小学4)SW大教郡山 |
5位(6組)32.46 田中里於(小学4)福島SS保原 |
6位(6組)32.58 三宅杏侑(小学4)郡山インター |
7位(6組)32.62 酒巻さくら(小学3)SW大教郡山 |
8位(6組)32.72 川端澪音(小学4)SW大教いわき |
9位(6組)32.90 力丸紗彩(小学4)SW大教郡山 |
10位(5組)33.02 篠原佑華(小学4)ルネサンスいわき |
11位(5組)33.57 木戸心奏(小学4)櫻泳SS白河 |
12位(5組)33.77 菅野真安(小学3)SW大教二本松 |
13位(5組)34.05 金子みひろ(小学4)PS福島 |
14位(5組)34.44 長船芹香(小学3)JSSいわき |
15位(5組)34.61 齋藤優花(小学4)SW大教郡山北 |
16位(5組)34.62 今井紗菜(小学4)福島SS保原 |
17位(5組)35.00 菅野遥愛(小学4)SW大教郡山北 |
18位(3組)35.13 二瓶心春(小学4)ジーラックSC |
19位(4組)35.44 栗原彩音(小学4)ウィン福島 |
20位(4組)35.62 遠藤由埜(小学4)ジーラックSC |
21位(4組)36.03 渡辺陽葵(小学4)福島SS保原 |
22位(3組)36.30 滝田美莉杏(小学3)郡山南インター |
23位(4組)36.42 増子琉愛(小学3)SW大教郡山北 |
24位(4組)36.74 梅原芽生(小学3)郡山南インター |
25位(3組)36.81 堀江心(小学4)ウィン福島 |
26位(4組)36.84 伊藤ことね(小学3)SW大教郡山北 |
27位(4組)37.16 本田未來(小学3)郡山南インター |
28位(5組)37.45 岩村優李(小学2)SW大教いわき |
29位(4組)37.79 橋本唯(小学4)郡山インター |
30位(4組)37.87 竹澤結衣(小学3)SW大教いわき |
31位(3組)37.91 齋藤玲華(小学3)郡山南インター |
32位(2組)37.94 片桐瑠衣(小学4)郡山南インター |
32位(2組)37.94 鈴木心望(小学4)ルネサンス福島 |
34位(4組)37.96 大波亜耶奈(小学4)PS福島 |
35位(3組)38.12 紺野らら(小学3)PS福島 |
36位(3組)38.25 櫛田夏凜(小学2)JSSいわき |
37位(2組)38.58 村田麗羽(小学3)SW大教二本松 |
38位(3組)38.87 髙橋莉乃(小学2)SW大教郡山 |
39位(3組)39.23 鈴木志帆(小学3)SW大教二本松 |
40位(2組)39.67 上野茉那(小学4)ジーラックSC |
41位(3組)39.70 小椋彩楓(小学3)PS福島 |
42位(3組)39.90 安齋里咲(小学2)SW大教二本松 |
43位(2組)40.34 大和田あかり(小学3)ルネサンスいわき |
44位(1組)40.87 佐藤絢音(小学2)SW大教二本松 |
45位(1組)40.98 矢吹依愛(小学3)ジーラックSC |
46位(1組)41.79 渡邊あいる(小学2)郡山インター |
47位(1組)41.84 佐原結愛(小学4)ウィン福島 |
48位(2組)42.08 佐藤琴美(小学2)SW大教郡山北 |
49位(2組)42.30 本田夕莉(小学4)スインピアST |
50位(2組)42.71 大内杏珀(小学3)SW大教二本松 |
51位(2組)43.06 佐々木結(小学2)SW大教郡山 |
52位(1組)44.53 吉田莉子(小学3)ルネサンスいわき |
53位(1組)45.25 穂積咲羽(小学2)SW大教郡山北 |
54位(1組)45.68 櫛田莉杏(小学4)JSSいわき |
棄権位(2組) 大竹絢心(小学3)SW大教郡山北 |
棄権位(5組) 古内結菜(小学4)SW大教郡山 |
棄権位(6組) 菊池琉夏(小学3)SW大教郡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.87 佐藤絢音(小学2)SW大教二本松 |
2位 40.98 矢吹依愛(小学3)ジーラックSC |
3位 41.79 渡邊あいる(小学2)郡山インター |
4位 41.84 佐原結愛(小学4)ウィン福島 |
5位 44.53 吉田莉子(小学3)ルネサンスいわき |
6位 45.25 穂積咲羽(小学2)SW大教郡山北 |
7位 45.68 櫛田莉杏(小学4)JSSいわき |
タイム決勝 2組 |
1位 37.94 鈴木心望(小学4)ルネサンス福島 |
1位 37.94 片桐瑠衣(小学4)郡山南インター |
3位 38.58 村田麗羽(小学3)SW大教二本松 |
4位 39.67 上野茉那(小学4)ジーラックSC |
5位 40.34 大和田あかり(小学3)ルネサンスいわき |
6位 42.08 佐藤琴美(小学2)SW大教郡山北 |
7位 42.30 本田夕莉(小学4)スインピアST |
8位 42.71 大内杏珀(小学3)SW大教二本松 |
9位 43.06 佐々木結(小学2)SW大教郡山 |
棄権位 大竹絢心(小学3)SW大教郡山北 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.13 二瓶心春(小学4)ジーラックSC |
2位 36.30 滝田美莉杏(小学3)郡山南インター |
3位 36.81 堀江心(小学4)ウィン福島 |
4位 37.91 齋藤玲華(小学3)郡山南インター |
5位 38.12 紺野らら(小学3)PS福島 |
6位 38.25 櫛田夏凜(小学2)JSSいわき |
7位 38.87 髙橋莉乃(小学2)SW大教郡山 |
8位 39.23 鈴木志帆(小学3)SW大教二本松 |
9位 39.70 小椋彩楓(小学3)PS福島 |
10位 39.90 安齋里咲(小学2)SW大教二本松 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.44 栗原彩音(小学4)ウィン福島 |
2位 35.62 遠藤由埜(小学4)ジーラックSC |
3位 36.03 渡辺陽葵(小学4)福島SS保原 |
4位 36.42 増子琉愛(小学3)SW大教郡山北 |
5位 36.74 梅原芽生(小学3)郡山南インター |
6位 36.84 伊藤ことね(小学3)SW大教郡山北 |
7位 37.16 本田未來(小学3)郡山南インター |
8位 37.79 橋本唯(小学4)郡山インター |
9位 37.87 竹澤結衣(小学3)SW大教いわき |
10位 37.96 大波亜耶奈(小学4)PS福島 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.02 篠原佑華(小学4)ルネサンスいわき |
2位 33.57 木戸心奏(小学4)櫻泳SS白河 |
3位 33.77 菅野真安(小学3)SW大教二本松 |
4位 34.05 金子みひろ(小学4)PS福島 |
5位 34.44 長船芹香(小学3)JSSいわき |
6位 34.61 齋藤優花(小学4)SW大教郡山北 |
7位 34.62 今井紗菜(小学4)福島SS保原 |
8位 35.00 菅野遥愛(小学4)SW大教郡山北 |
9位 37.45 岩村優李(小学2)SW大教いわき |
棄権位 古内結菜(小学4)SW大教郡山 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.88 國井絆心(小学4)SW大教小名浜 |
2位 31.35 小野くらら(小学4)SW大教いわき |
3位 31.73 大坪玲南(小学4)SW大教二本松 |
4位 31.94 和知愛純(小学4)SW大教郡山 |
5位 32.46 田中里於(小学4)福島SS保原 |
6位 32.58 三宅杏侑(小学4)郡山インター |
7位 32.62 酒巻さくら(小学3)SW大教郡山 |
8位 32.72 川端澪音(小学4)SW大教いわき |
9位 32.90 力丸紗彩(小学4)SW大教郡山 |
棄権位 菊池琉夏(小学3)SW大教郡山 |