大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回(2022年度)福島県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 第45回(2022年度)全国ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会福島県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)58.89 井川愛斗(小学6)SW大教二本松 |
2位(5組)1:01.75 熊田桐大(小学6)SW大教いわき |
3位(5組)1:02.65 池田脩真(小学6)SW大教郡山北 |
4位(5組)1:02.95 松山輝里(小学6)SW大教二本松 |
5位(5組)1:03.45 皆川翔真(小学6)マイティSC |
6位(5組)1:03.49 永山聖絆(小学6)SW大教小名浜 |
7位(5組)1:03.54 木村拓未(小学6)SW大教郡山 |
8位(5組)1:03.86 安齋怜桜(小学6)SW大教二本松 |
9位(4組)1:04.47 丸山峰広(小学6)SW大教小名浜 |
10位(4組)1:05.07 甲高寿春(小学6)JSSいわき |
11位(5組)1:05.46 菊地礼人(小学5)PS福島 |
12位(3組)1:05.83 滝田天蓮(小学6)郡山南インター |
13位(4組)1:06.60 矢仲世至人(小学6)会津インター |
14位(3組)1:06.63 和田尚也(小学6)櫻泳SS白河 |
15位(3組)1:07.49 佐藤翔真(小学5)郡山インター |
16位(4組)1:07.73 飯島翔吾(小学6)SW大教小名浜 |
17位(2組)1:07.82 恩田大睦(小学5)ルネサンスいわき |
18位(3組)1:07.95 佐藤海大(小学6)SW大教郡山 |
19位(3組)1:08.54 齋藤佑樹(小学6)会津インター |
20位(2組)1:09.39 遠藤暖心(小学6)ジーラックSC |
21位(3組)1:09.47 菅野桜士朗(小学5)ルネサンス福島 |
22位(3組)1:09.76 小室奏喜(小学6)スインピアST |
23位(2組)1:09.81 森煌眞(小学5)郡山インター |
24位(3組)1:11.70 青山遥空(小学5)SW大教小名浜 |
25位(2組)1:12.01 益子海音(小学6)スインピアST |
26位(2組)1:12.10 記野安里(小学5)SW大教郡山 |
27位(2組)1:12.29 古川羽琉(小学5)郡山インター |
28位(1組)1:13.56 豊田光裕(小学6)SA相馬 |
29位(2組)1:13.96 力丸怜(小学5)日新館SS |
30位(2組)1:15.55 安島浩太(小学5)SW大教小名浜 |
31位(1組)1:18.69 成田隆之仁(小学5)郡山インター |
32位(1組)1:24.53 石橋英優(小学5)JSSいわき |
棄権位(4組) 松永琉貴(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.56 豊田光裕(小学6)SA相馬 |
2位 1:18.69 成田隆之仁(小学5)郡山インター |
3位 1:24.53 石橋英優(小学5)JSSいわき |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.82 恩田大睦(小学5)ルネサンスいわき |
2位 1:09.39 遠藤暖心(小学6)ジーラックSC |
3位 1:09.81 森煌眞(小学5)郡山インター |
4位 1:12.01 益子海音(小学6)スインピアST |
5位 1:12.10 記野安里(小学5)SW大教郡山 |
6位 1:12.29 古川羽琉(小学5)郡山インター |
7位 1:13.96 力丸怜(小学5)日新館SS |
8位 1:15.55 安島浩太(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.83 滝田天蓮(小学6)郡山南インター |
2位 1:06.63 和田尚也(小学6)櫻泳SS白河 |
3位 1:07.49 佐藤翔真(小学5)郡山インター |
4位 1:07.95 佐藤海大(小学6)SW大教郡山 |
5位 1:08.54 齋藤佑樹(小学6)会津インター |
6位 1:09.47 菅野桜士朗(小学5)ルネサンス福島 |
7位 1:09.76 小室奏喜(小学6)スインピアST |
8位 1:11.70 青山遥空(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.47 丸山峰広(小学6)SW大教小名浜 |
2位 1:05.07 甲高寿春(小学6)JSSいわき |
3位 1:06.60 矢仲世至人(小学6)会津インター |
4位 1:07.73 飯島翔吾(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位 松永琉貴(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.75 熊田桐大(小学6)SW大教いわき |
2位 1:02.65 池田脩真(小学6)SW大教郡山北 |
3位 1:02.95 松山輝里(小学6)SW大教二本松 |
4位 1:03.45 皆川翔真(小学6)マイティSC |
5位 1:03.49 永山聖絆(小学6)SW大教小名浜 |
6位 1:03.54 木村拓未(小学6)SW大教郡山 |
7位 1:03.86 安齋怜桜(小学6)SW大教二本松 |
8位 1:05.46 菊地礼人(小学5)PS福島 |
タイム決勝 7組 |
1位 58.89 井川愛斗(小学6)SW大教二本松 |