大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回(2022年度)福島県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 第45回(2022年度)全国ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会福島県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)29.93 酒巻さくら(小学4)SW大教郡山 |
2位(9組)30.49 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |
3位(8組)31.33 長船芹香(小学4)JSSいわき |
4位(8組)31.75 安齋真安(小学4)SW大教二本松 |
5位(7組)32.71 村上夏帆(小学4)郡山インター |
6位(7組)33.45 増子琉愛(小学4)SW大教郡山北 |
7位(6組)33.70 渡邉結(小学4)郡山インター |
8位(6組)34.22 緑川華(小学4)SW大教いわき |
9位(6組)34.27 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
10位(6組)34.45 竹澤結衣(小学4)SW大教いわき |
11位(4組)34.65 髙橋莉乃(小学3)SW大教郡山 |
12位(5組)34.79 小森谷優衣(小学4)SW大教小名浜 |
13位(5組)35.00 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
14位(4組)35.05 齋藤玲華(小学4)郡山南インター |
15位(5組)35.06 吉田結葵(小学4)SW大教郡山北 |
16位(5組)35.29 鈴木結衣(小学3)SW大教郡山北 |
17位(3組)35.35 佐藤絢音(小学4)日新館SS |
18位(4組)35.65 大山藍良(小学4)SW大教郡山北 |
19位(5組)35.99 大竹絢心(小学4)SW大教郡山北 |
20位(4組)36.31 西山咲来(小学4)SW大教いわき |
21位(4組)36.35 江河佑花(小学1)郡山インター |
22位(3組)36.46 渡部りんな(小学4)日新館SS |
23位(4組)36.49 二瓶里彩(小学4)郡山インター |
24位(3組)36.55 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
25位(4組)36.76 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
26位(3組)36.95 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
27位(3組)37.00 佐藤恵美子(小学2)SW大教二本松 |
28位(3組)37.03 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
29位(3組)37.08 久野心(小学4)ルネサンスいわき |
30位(3組)37.10 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
31位(2組)37.14 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
32位(4組)37.74 深瀬美咲(小学3)SW大教小名浜 |
33位(2組)38.03 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
34位(2組)38.70 許田麻純(小学3)郡山インター |
35位(2組)38.71 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
36位(1組)38.92 高橋美翔(小学3)ルネサンスいわき |
37位(2組)39.31 宗像莉央(小学1)郡山インター |
38位(3組)39.32 穂積咲羽(小学3)SW大教郡山北 |
39位(2組)39.38 佐久間琳禾(小学4)郡山インター |
40位(2組)39.46 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
41位(2組)39.59 遠藤未久(小学2)ジーラックSC |
42位(1組)39.75 遠藤眞姫(小学4)ウィン福島 |
43位(1組)39.90 根本すみれ(小学2)SW大教二本松 |
44位(1組)41.74 鴨志田愛歩(小学2)郡山インター |
45位(1組)41.75 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
46位(1組)42.79 荒川咲月(小学4)JSSいわき |
棄権位(1組) 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
失格位(1組) 石井愛莉(小学4)郡山南インター |
失格位(3組) 割栢綺梨(小学2)SW大教郡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.92 高橋美翔(小学3)ルネサンスいわき |
2位 39.75 遠藤眞姫(小学4)ウィン福島 |
3位 39.90 根本すみれ(小学2)SW大教二本松 |
4位 41.74 鴨志田愛歩(小学2)郡山インター |
5位 41.75 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
6位 42.79 荒川咲月(小学4)JSSいわき |
棄権位 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
失格位 石井愛莉(小学4)郡山南インター |
タイム決勝 2組 |
1位 37.14 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
2位 38.03 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
3位 38.70 許田麻純(小学3)郡山インター |
4位 38.71 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
5位 39.31 宗像莉央(小学1)郡山インター |
6位 39.38 佐久間琳禾(小学4)郡山インター |
7位 39.46 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
8位 39.59 遠藤未久(小学2)ジーラックSC |
タイム決勝 3組 |
1位 35.35 佐藤絢音(小学4)日新館SS |
2位 36.46 渡部りんな(小学4)日新館SS |
3位 36.55 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
4位 36.95 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
5位 37.00 佐藤恵美子(小学2)SW大教二本松 |
6位 37.03 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
7位 37.08 久野心(小学4)ルネサンスいわき |
8位 37.10 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
9位 39.32 穂積咲羽(小学3)SW大教郡山北 |
失格位 割栢綺梨(小学2)SW大教郡山 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.65 髙橋莉乃(小学3)SW大教郡山 |
2位 35.05 齋藤玲華(小学4)郡山南インター |
3位 35.65 大山藍良(小学4)SW大教郡山北 |
4位 36.31 西山咲来(小学4)SW大教いわき |
5位 36.35 江河佑花(小学1)郡山インター |
6位 36.49 二瓶里彩(小学4)郡山インター |
7位 36.76 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
8位 37.74 深瀬美咲(小学3)SW大教小名浜 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.79 小森谷優衣(小学4)SW大教小名浜 |
2位 35.00 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
3位 35.06 吉田結葵(小学4)SW大教郡山北 |
4位 35.29 鈴木結衣(小学3)SW大教郡山北 |
5位 35.99 大竹絢心(小学4)SW大教郡山北 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.70 渡邉結(小学4)郡山インター |
2位 34.22 緑川華(小学4)SW大教いわき |
3位 34.27 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
4位 34.45 竹澤結衣(小学4)SW大教いわき |
タイム決勝 7組 |
1位 32.71 村上夏帆(小学4)郡山インター |
2位 33.45 増子琉愛(小学4)SW大教郡山北 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.33 長船芹香(小学4)JSSいわき |
2位 31.75 安齋真安(小学4)SW大教二本松 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.49 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.93 酒巻さくら(小学4)SW大教郡山 |