大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回(2022年度)福島県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 第45回(2022年度)全国ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会福島県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.92 一條莉杏(小学6)郡山インター |
2位(11組)29.81 國井絆心(小学5)SW大教小名浜 |
3位(11組)29.90 坂本陽南(小学6)SW大教郡山北 |
4位(10組)30.13 大坪玲南(小学5)SW大教二本松 |
5位(9組)30.14 二瓶心春(小学5)ジーラックSC |
6位(10組)30.20 武田瑠華(小学6)郡山インター |
7位(9組)30.23 中村心咲(小学6)郡山南インター |
8位(9組)30.42 三宅杏侑(小学5)郡山インター |
9位(9組)30.55 宇佐見歩郁(小学6)SW大教いわき |
10位(8組)30.60 宗像柚樹(小学6)郡山インター |
11位(10組)30.65 小野くらら(小学5)SW大教いわき |
12位(8組)31.02 若林里奈(小学5)郡山インター |
13位(8組)31.09 篠原佑華(小学5)ルネサンスいわき |
14位(7組)31.26 矢仲愛茉(小学5)会津インター |
15位(9組)31.33 小林萌夏(小学6)会津インター |
16位(7組)31.77 齋藤優花(小学5)SW大教郡山北 |
17位(7組)31.79 野崎那奈(小学6)マイティSC |
18位(7組)31.80 村上凛(小学6)郡山インター |
19位(8組)31.84 古川瑞姫(小学6)SW大教郡山 |
20位(8組)31.91 大竹絢美(小学6)SW大教郡山北 |
21位(8組)32.43 植田香子(小学6)郡山インター |
22位(8組)32.83 田代詩衣多(小学6)日新館SS |
22位(6組)32.83 小倉日和(小学6)会津インター |
24位(7組)32.97 阿部咲空(小学6)ルネサンス福島 |
25位(7組)33.30 佐藤桃佳(小学6)ルネサンス福島 |
26位(6組)33.45 関本優衣(小学6)SW大教いわき |
27位(6組)33.57 根本心晴(小学5)郡山インター |
28位(5組)33.77 片桐瑠衣(小学5)郡山南インター |
29位(4組)33.80 渡辺陽葵(小学5)福島SS保原 |
30位(6組)33.95 西田真凛(小学6)櫻泳SS白河 |
31位(6組)34.03 戸田紗弥加(小学6)スインピアST |
32位(7組)34.08 渡邉光稀(小学6)ルネサンス福島 |
33位(6組)34.40 遠藤由埜(小学5)ジーラックSC |
34位(4組)34.48 本田夕莉(小学5)スインピアST |
35位(5組)35.13 上野茉那(小学5)ジーラックSC |
36位(5組)35.43 七見莉桜(小学5)郡山南インター |
37位(5組)35.72 福田千夏(小学5)SW大教いわき |
38位(5組)36.83 高澤柚(小学5)スインピアST |
39位(2組)37.84 櫛田莉杏(小学5)JSSいわき |
40位(2組)39.22 佐々木心優(小学5)会津インター |
棄権位(9組) 半谷優奈(小学6)日新館SS |
棄権位(10組) 松浦璃乃(小学6)郡山インター |
タイム決勝 2組 |
1位 37.84 櫛田莉杏(小学5)JSSいわき |
2位 39.22 佐々木心優(小学5)会津インター |
タイム決勝 4組 |
1位 33.80 渡辺陽葵(小学5)福島SS保原 |
2位 34.48 本田夕莉(小学5)スインピアST |
タイム決勝 5組 |
1位 33.77 片桐瑠衣(小学5)郡山南インター |
2位 35.13 上野茉那(小学5)ジーラックSC |
3位 35.43 七見莉桜(小学5)郡山南インター |
4位 35.72 福田千夏(小学5)SW大教いわき |
5位 36.83 高澤柚(小学5)スインピアST |
タイム決勝 6組 |
1位 32.83 小倉日和(小学6)会津インター |
2位 33.45 関本優衣(小学6)SW大教いわき |
3位 33.57 根本心晴(小学5)郡山インター |
4位 33.95 西田真凛(小学6)櫻泳SS白河 |
5位 34.03 戸田紗弥加(小学6)スインピアST |
6位 34.40 遠藤由埜(小学5)ジーラックSC |
タイム決勝 7組 |
1位 31.26 矢仲愛茉(小学5)会津インター |
2位 31.77 齋藤優花(小学5)SW大教郡山北 |
3位 31.79 野崎那奈(小学6)マイティSC |
4位 31.80 村上凛(小学6)郡山インター |
5位 32.97 阿部咲空(小学6)ルネサンス福島 |
6位 33.30 佐藤桃佳(小学6)ルネサンス福島 |
7位 34.08 渡邉光稀(小学6)ルネサンス福島 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.60 宗像柚樹(小学6)郡山インター |
2位 31.02 若林里奈(小学5)郡山インター |
3位 31.09 篠原佑華(小学5)ルネサンスいわき |
4位 31.84 古川瑞姫(小学6)SW大教郡山 |
5位 31.91 大竹絢美(小学6)SW大教郡山北 |
6位 32.43 植田香子(小学6)郡山インター |
7位 32.83 田代詩衣多(小学6)日新館SS |
タイム決勝 9組 |
1位 30.14 二瓶心春(小学5)ジーラックSC |
2位 30.23 中村心咲(小学6)郡山南インター |
3位 30.42 三宅杏侑(小学5)郡山インター |
4位 30.55 宇佐見歩郁(小学6)SW大教いわき |
5位 31.33 小林萌夏(小学6)会津インター |
棄権位 半谷優奈(小学6)日新館SS |
タイム決勝 10組 |
1位 30.13 大坪玲南(小学5)SW大教二本松 |
2位 30.20 武田瑠華(小学6)郡山インター |
3位 30.65 小野くらら(小学5)SW大教いわき |
棄権位 松浦璃乃(小学6)郡山インター |
タイム決勝 11組 |
1位 27.92 一條莉杏(小学6)郡山インター |
2位 29.81 國井絆心(小学5)SW大教小名浜 |
3位 29.90 坂本陽南(小学6)SW大教郡山北 |