大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回(2022年度)福島県春季室内選手権水泳競技大会(50m)2022年
開催日:2022/04/17
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)長水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.58 菅野絆(小学6)PS福島 |
2位(5組)30.32 篭島一汰(小学6)郡山インター |
3位(5組)30.38 長島洋土(中学1)ルネサンス福島 |
4位(5組)30.80 皆川翔真(小学6)マイティSC |
5位(5組)30.83 松山輝里(小学6)SW大教二本松 |
6位(5組)31.17 矢吹聖賢(中学1)ジーラックSC |
7位(4組)31.22 小松恵太(小学5)SW大教小名浜 |
8位(5組)31.67 鈴木瑛士(小学5)SW大教郡山 |
9位(4組)31.92 菊地礼人(小学5)PS福島 |
10位(4組)32.39 木村拓未(小学6)SW大教郡山 |
11位(4組)32.71 田付旬(小学6)会津インター |
12位(2組)33.28 林玲緒(中学1)櫻泳SS白河 |
13位(4組)33.37 日置悠真(小学6)日新館SS |
14位(3組)33.38 下坂海翔(小学6)SW大教いわき |
14位(4組)33.38 本田大翔(小学5)SW大教二本松 |
16位(4組)33.61 矢仲世至人(小学6)会津インター |
17位(3組)33.70 石井陽翔(中学1)櫻泳SS白河 |
18位(3組)34.28 先崎蒼馬(小学5)郡山インター |
19位(4組)34.34 和田尚也(小学6)櫻泳SS白河 |
20位(3組)34.35 新田誠一郎(小学5)SW大教郡山北 |
21位(3組)34.69 川崎琉禅(小学6)ウィン福島 |
22位(3組)35.03 恩田大睦(小学5)ルネサンスいわき |
23位(3組)36.31 記野安里(小学5)SW大教郡山 |
24位(3組)36.53 佐久間奏祐(小学6)ウィン福島 |
25位(2組)37.39 髙田聖大(小学6)郡山インター |
26位(2組)37.65 今村新(小学6)郡山南インター |
27位(1組)37.76 大竹凪(小学5)郡山インター |
28位(1組)39.32 吉田光汰(小学5)櫻泳SS白河 |
29位(2組)39.53 成田隆之仁(小学5)郡山インター |
30位(2組)39.70 番場博幸(小学5)郡山南インター |
31位(1組)39.87 志村康葵(小学6)郡山南インター |
棄権位(4組) 松永琉貴(小学5)SW大教小名浜 |
棄権位(5組) 丸山峰広(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位(4組) 飯島翔吾(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位(3組) 益子海音(小学6)スインピアST |
棄権位(5組) 高橋佑多(小学6)郡山インター |
棄権位(5組) 八巻颯騎(中学1)PS福島 |
棄権位(2組) 安島浩太(小学5)SW大教小名浜 |
棄権位(2組) 地引優太朗(小学6)SW大教いわき |
棄権位(2組) 安島巧朗(小学5)SW大教小名浜 |
棄権位(3組) 鈴木煌世(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位(2組) 坂下翠(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.76 大竹凪(小学5)郡山インター |
2位 39.32 吉田光汰(小学5)櫻泳SS白河 |
3位 39.87 志村康葵(小学6)郡山南インター |
タイム決勝 2組 |
1位 33.28 林玲緒(中学1)櫻泳SS白河 |
2位 37.39 髙田聖大(小学6)郡山インター |
3位 37.65 今村新(小学6)郡山南インター |
4位 39.53 成田隆之仁(小学5)郡山インター |
5位 39.70 番場博幸(小学5)郡山南インター |
棄権位 安島巧朗(小学5)SW大教小名浜 |
棄権位 地引優太朗(小学6)SW大教いわき |
棄権位 坂下翠(小学5)SW大教小名浜 |
棄権位 安島浩太(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.38 下坂海翔(小学6)SW大教いわき |
2位 33.70 石井陽翔(中学1)櫻泳SS白河 |
3位 34.28 先崎蒼馬(小学5)郡山インター |
4位 34.35 新田誠一郎(小学5)SW大教郡山北 |
5位 34.69 川崎琉禅(小学6)ウィン福島 |
6位 35.03 恩田大睦(小学5)ルネサンスいわき |
7位 36.31 記野安里(小学5)SW大教郡山 |
8位 36.53 佐久間奏祐(小学6)ウィン福島 |
棄権位 益子海音(小学6)スインピアST |
棄権位 鈴木煌世(小学6)SW大教小名浜 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.22 小松恵太(小学5)SW大教小名浜 |
2位 31.92 菊地礼人(小学5)PS福島 |
3位 32.39 木村拓未(小学6)SW大教郡山 |
4位 32.71 田付旬(小学6)会津インター |
5位 33.37 日置悠真(小学6)日新館SS |
6位 33.38 本田大翔(小学5)SW大教二本松 |
7位 33.61 矢仲世至人(小学6)会津インター |
8位 34.34 和田尚也(小学6)櫻泳SS白河 |
棄権位 飯島翔吾(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位 松永琉貴(小学5)SW大教小名浜 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.58 菅野絆(小学6)PS福島 |
2位 30.32 篭島一汰(小学6)郡山インター |
3位 30.38 長島洋土(中学1)ルネサンス福島 |
4位 30.80 皆川翔真(小学6)マイティSC |
5位 30.83 松山輝里(小学6)SW大教二本松 |
6位 31.17 矢吹聖賢(中学1)ジーラックSC |
7位 31.67 鈴木瑛士(小学5)SW大教郡山 |
棄権位 丸山峰広(小学6)SW大教小名浜 |
棄権位 八巻颯騎(中学1)PS福島 |
棄権位 高橋佑多(小学6)郡山インター |