大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回(2022年度)福島県春季室内選手権水泳競技大会(50m)2022年
開催日:2022/04/17
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)長水路
男子 100m 自由形(CS) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)55.52 遠藤竜輔(高校2)会津インター |
2位(5組)56.00 井上開智(高校2)郡山南インター |
3位(4組)56.16 伊藤優也(高校2)ルネサンスいわき |
4位(5組)56.37 佐藤輝(高校3)福島SS保原 |
5位(5組)56.86 伊藤駿(高校2)SW大教郡山 |
6位(4組)57.01 荒木陸(高校3)SW大教いわき |
7位(5組)57.13 七島大地(高校2)ルネサンス福島 |
8位(5組)57.16 山寺優成(高校2)郡山南インター |
9位(4組)57.29 舘尾響貴(中学3)SA相馬 |
10位(3組)57.66 金子右橘(高校2)SA相馬 |
11位(5組)57.70 高橋匠(高校1)SW大教二本松 |
12位(4組)58.01 尾形亮(高校1)PS福島 |
13位(3組)58.24 宮野太我(中学3)SW大教いわき |
14位(5組)58.43 星知希(高校3)会津インター |
15位(3組)58.89 岸波伶(高校2)セントラル福島 |
16位(5組)59.19 磯田芳之祐(高校1)日新館SS |
17位(4組)59.63 志水陽(高校1)日新館SS |
18位(4組)59.97 清野健人(中学3)PS福島 |
19位(4組)1:00.12 伊藤翼(高校3)ウィン福島 |
20位(3組)1:00.39 有松映柊(中学3)マイティSC |
21位(3組)1:00.76 高貝優寿(高校2)セントラル福島 |
22位(3組)1:00.86 坪根徹平(高校1)SW大教いわき |
23位(3組)1:01.22 田付匠(高校2)会津インター |
24位(2組)1:01.41 菅野壮太(高校2)日新館SS |
25位(3組)1:01.75 新妻敬梧(高校2)ルネサンスいわき |
26位(3組)1:01.85 渡部拓海(高校2)会津インター |
27位(2組)1:01.97 矢内凜一(高校2)郡山南インター |
28位(2組)1:03.21 渡邉龍也(中学3)ウィン福島 |
29位(3組)1:03.36 佐藤陽(高校2)会津インター |
30位(4組)1:03.48 榊瑚太郎(高校2)SW大教郡山北 |
31位(1組)1:05.98 脇川日向(中学3)ルネサンスいわき |
32位(2組)1:06.07 五十嵐海斗(中学3)櫻泳SS白河 |
33位(1組)1:06.73 早坂大樹(中学3)ルネサンスいわき |
34位(2組)1:07.73 岡部晴澄(高校1)マイティSC |
35位(1組)1:08.57 荒大悟(中学3)SA相馬 |
棄権位(2組) 齋藤楓(高校2)櫻泳SS白河 |
棄権位(5組) 齋藤健瑠(高校3)PS福島 |
棄権位(2組) 平逸希(中学3)SW大教小名浜 |
棄権位(4組) 高橋諒多(高校1)郡山インター |
棄権位(2組) 佐藤大知(高校2)PS福島 |
棄権位(4組) 佐藤駿翔(中学3)SW大教小名浜 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:05.98 脇川日向(中学3)ルネサンスいわき |
2位 1:06.73 早坂大樹(中学3)ルネサンスいわき |
3位 1:08.57 荒大悟(中学3)SA相馬 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.41 菅野壮太(高校2)日新館SS |
2位 1:01.97 矢内凜一(高校2)郡山南インター |
3位 1:03.21 渡邉龍也(中学3)ウィン福島 |
4位 1:06.07 五十嵐海斗(中学3)櫻泳SS白河 |
5位 1:07.73 岡部晴澄(高校1)マイティSC |
棄権位 平逸希(中学3)SW大教小名浜 |
棄権位 佐藤大知(高校2)PS福島 |
棄権位 齋藤楓(高校2)櫻泳SS白河 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.66 金子右橘(高校2)SA相馬 |
2位 58.24 宮野太我(中学3)SW大教いわき |
3位 58.89 岸波伶(高校2)セントラル福島 |
4位 1:00.39 有松映柊(中学3)マイティSC |
5位 1:00.76 高貝優寿(高校2)セントラル福島 |
6位 1:00.86 坪根徹平(高校1)SW大教いわき |
7位 1:01.22 田付匠(高校2)会津インター |
8位 1:01.75 新妻敬梧(高校2)ルネサンスいわき |
9位 1:01.85 渡部拓海(高校2)会津インター |
10位 1:03.36 佐藤陽(高校2)会津インター |
タイム決勝 4組 |
1位 56.16 伊藤優也(高校2)ルネサンスいわき |
2位 57.01 荒木陸(高校3)SW大教いわき |
3位 57.29 舘尾響貴(中学3)SA相馬 |
4位 58.01 尾形亮(高校1)PS福島 |
5位 59.63 志水陽(高校1)日新館SS |
6位 59.97 清野健人(中学3)PS福島 |
7位 1:00.12 伊藤翼(高校3)ウィン福島 |
8位 1:03.48 榊瑚太郎(高校2)SW大教郡山北 |
棄権位 高橋諒多(高校1)郡山インター |
棄権位 佐藤駿翔(中学3)SW大教小名浜 |
タイム決勝 5組 |
1位 55.52 遠藤竜輔(高校2)会津インター |
2位 56.00 井上開智(高校2)郡山南インター |
3位 56.37 佐藤輝(高校3)福島SS保原 |
4位 56.86 伊藤駿(高校2)SW大教郡山 |
5位 57.13 七島大地(高校2)ルネサンス福島 |
6位 57.16 山寺優成(高校2)郡山南インター |
7位 57.70 高橋匠(高校1)SW大教二本松 |
8位 58.43 星知希(高校3)会津インター |
9位 59.19 磯田芳之祐(高校1)日新館SS |
棄権位 齋藤健瑠(高校3)PS福島 |