大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第33回(2022年度)福島県春季室内選手権水泳競技大会(50m)2022年
開催日:2022/04/17
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)長水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)29.13 木実谷奏(中学1)PS福島 |
2位(4組)29.34 坪田虹心(小学6)PS福島 |
3位(4組)30.27 一條莉杏(小学6)郡山インター |
4位(4組)30.71 坂本陽南(小学6)SW大教郡山北 |
5位(4組)31.24 小野くらら(小学5)SW大教いわき |
6位(3組)31.90 上妻彩和(小学6)ルネサンスいわき |
7位(3組)32.25 宇佐見歩郁(小学6)SW大教いわき |
8位(4組)32.28 鈴木眞寧(中学1)マイティSC |
9位(3組)32.50 古川瑞姫(小学6)SW大教郡山 |
10位(4組)32.56 三宅杏侑(小学5)郡山インター |
11位(4組)32.59 武田瑠華(小学6)郡山インター |
12位(4組)32.75 半谷優奈(小学6)日新館SS |
13位(4組)32.77 松浦璃乃(小学6)郡山インター |
14位(3組)32.90 栗原彩音(小学5)ウィン福島 |
15位(3組)33.51 佐藤優奈(小学5)SW大教二本松 |
16位(3組)33.68 佐藤星来(小学6)PS福島 |
17位(3組)33.69 植田香子(小学6)郡山インター |
18位(2組)33.88 二瓶那心(小学6)会津インター |
19位(3組)33.96 金子みひろ(小学5)PS福島 |
20位(3組)34.32 角田聖菜(小学6)ジーラックSC |
21位(2組)34.98 堀江心(小学5)ウィン福島 |
22位(2組)35.08 佐藤桃佳(小学6)ルネサンス福島 |
23位(2組)35.20 鈴木心望(小学5)ルネサンス福島 |
24位(2組)35.45 立石芽衣(小学6)マイティSC |
25位(2組)35.86 渡邉光稀(小学6)ルネサンス福島 |
26位(2組)35.94 田代詩衣多(小学6)日新館SS |
27位(2組)36.02 大森みら(小学5)ルネサンスいわき |
28位(1組)36.24 村上凛(小学6)郡山インター |
29位(1組)37.16 阿部咲空(小学6)ルネサンス福島 |
30位(2組)37.20 早坂心結(小学6)ルネサンスいわき |
31位(1組)37.25 橋本唯(小学5)郡山インター |
棄権位(1組) 上野茉那(小学5)ジーラックSC |
棄権位(2組) 菅野遥愛(小学5)SW大教郡山北 |
棄権位(1組) 福田千夏(小学5)SW大教いわき |
棄権位(3組) 渡邉碧紀(小学6)SW大教郡山北 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.24 村上凛(小学6)郡山インター |
2位 37.16 阿部咲空(小学6)ルネサンス福島 |
3位 37.25 橋本唯(小学5)郡山インター |
棄権位 福田千夏(小学5)SW大教いわき |
棄権位 上野茉那(小学5)ジーラックSC |
タイム決勝 2組 |
1位 33.88 二瓶那心(小学6)会津インター |
2位 34.98 堀江心(小学5)ウィン福島 |
3位 35.08 佐藤桃佳(小学6)ルネサンス福島 |
4位 35.20 鈴木心望(小学5)ルネサンス福島 |
5位 35.45 立石芽衣(小学6)マイティSC |
6位 35.86 渡邉光稀(小学6)ルネサンス福島 |
7位 35.94 田代詩衣多(小学6)日新館SS |
8位 36.02 大森みら(小学5)ルネサンスいわき |
9位 37.20 早坂心結(小学6)ルネサンスいわき |
棄権位 菅野遥愛(小学5)SW大教郡山北 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.90 上妻彩和(小学6)ルネサンスいわき |
2位 32.25 宇佐見歩郁(小学6)SW大教いわき |
3位 32.50 古川瑞姫(小学6)SW大教郡山 |
4位 32.90 栗原彩音(小学5)ウィン福島 |
5位 33.51 佐藤優奈(小学5)SW大教二本松 |
6位 33.68 佐藤星来(小学6)PS福島 |
7位 33.69 植田香子(小学6)郡山インター |
8位 33.96 金子みひろ(小学5)PS福島 |
9位 34.32 角田聖菜(小学6)ジーラックSC |
棄権位 渡邉碧紀(小学6)SW大教郡山北 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.13 木実谷奏(中学1)PS福島 |
2位 29.34 坪田虹心(小学6)PS福島 |
3位 30.27 一條莉杏(小学6)郡山インター |
4位 30.71 坂本陽南(小学6)SW大教郡山北 |
5位 31.24 小野くらら(小学5)SW大教いわき |
6位 32.28 鈴木眞寧(中学1)マイティSC |
7位 32.56 三宅杏侑(小学5)郡山インター |
8位 32.59 武田瑠華(小学6)郡山インター |
9位 32.75 半谷優奈(小学6)日新館SS |
10位 32.77 松浦璃乃(小学6)郡山インター |