大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回(2022年度)福島県スイミングスクール対抗水泳競技大会 第10回萩原智子杯水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/08
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.49 酒巻さくら(小学4)SW大教郡山 |
2位(6組)31.89 長船芹香(小学4)JSSいわき |
3位(6組)33.11 村上夏帆(小学4)郡山インター |
4位(6組)33.14 増子琉愛(小学4)SW大教郡山北 |
5位(6組)33.72 渡邉結(小学4)郡山インター |
6位(6組)33.86 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
7位(6組)34.13 滝田美莉杏(小学4)郡山南インター |
8位(6組)34.62 竹澤結衣(小学4)SW大教いわき |
9位(6組)34.79 小椋彩楓(小学4)PS福島 |
10位(5組)35.00 伊藤ことね(小学4)SW大教郡山北 |
11位(5組)35.12 小森谷優衣(小学4)SW大教小名浜 |
12位(2組)35.14 本間咲羽(小学4)ウィン福島 |
13位(4組)35.32 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
14位(5組)35.67 村田麗羽(小学4)SW大教二本松 |
15位(5組)35.85 鈴木結衣(小学3)SW大教郡山北 |
16位(5組)35.91 齋藤玲華(小学4)郡山南インター |
17位(5組)35.96 佐藤美咲(小学4)SW大教郡山 |
18位(4組)36.13 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
19位(5組)36.50 鈴木志帆(小学4)SW大教二本松 |
20位(4組)36.65 髙橋莉乃(小学3)SW大教郡山 |
21位(5組)37.06 安齋里咲(小学3)SW大教二本松 |
22位(3組)37.22 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
23位(4組)37.24 江河佑花(小学1)郡山インター |
24位(4組)37.66 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
25位(4組)37.85 深瀬美咲(小学3)SW大教小名浜 |
26位(4組)38.11 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
27位(3組)38.32 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
28位(4組)38.39 佐藤恵美子(小学2)SW大教二本松 |
29位(4組)38.76 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
30位(4組)38.86 割栢綺梨(小学2)SW大教郡山 |
31位(3組)38.96 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
32位(3組)39.13 許田麻純(小学3)郡山インター |
33位(2組)39.40 三瓶珠愛(小学3)SW大教二本松 |
34位(3組)39.42 佐久間琳禾(小学4)郡山インター |
35位(2組)39.60 宗像莉央(小学1)郡山インター |
36位(2組)40.17 高橋美翔(小学3)ルネサンスいわき |
37位(2組)40.46 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
38位(3組)40.62 根本すみれ(小学2)SW大教二本松 |
39位(1組)40.65 脇川ひまり(小学2)ルネサンスいわき |
40位(2組)41.34 遠藤眞姫(小学4)ウィン福島 |
41位(3組)41.45 根本和結花(小学3)SW大教二本松 |
42位(3組)41.46 大内杏珀(小学4)SW大教二本松 |
43位(1組)41.62 中村優莉奈(小学2)SW大教二本松 |
44位(2組)41.68 渡部葵衣(小学3)会津インター |
45位(1組)42.24 渡邉寧々花(小学2)郡山インター |
46位(1組)42.48 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
47位(1組)43.45 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
48位(1組)43.71 川名薫(小学4)SW大教二本松 |
49位(2組)43.91 鈴木菜穂(小学1)SW大教二本松 |
50位(1組)43.98 鴨志田愛歩(小学2)郡山インター |
51位(1組)44.11 鈴木結羽(小学3)SW大教二本松 |
52位(1組)44.69 川名和葉(小学1)SW大教二本松 |
53位(1組)44.70 荒川咲月(小学4)JSSいわき |
棄権位(2組) 菅野智尋(小学3)SW大教二本松 |
棄権位(2組) 菅野尋恵(小学3)SW大教二本松 |
棄権位(3組) 鈴木桃季(小学3)SW大教二本松 |
棄権位(5組) 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
棄権位(6組) 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |
棄権位(3組) 穂積咲羽(小学3)SW大教郡山北 |
失格位(5組) 大和田あかり(小学4)ルネサンスいわき |
タイム決勝 1組 |
1位 40.65 脇川ひまり(小学2)ルネサンスいわき |
2位 41.62 中村優莉奈(小学2)SW大教二本松 |
3位 42.24 渡邉寧々花(小学2)郡山インター |
4位 42.48 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
5位 43.45 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
6位 43.71 川名薫(小学4)SW大教二本松 |
7位 43.98 鴨志田愛歩(小学2)郡山インター |
8位 44.11 鈴木結羽(小学3)SW大教二本松 |
9位 44.69 川名和葉(小学1)SW大教二本松 |
10位 44.70 荒川咲月(小学4)JSSいわき |
タイム決勝 2組 |
1位 35.14 本間咲羽(小学4)ウィン福島 |
2位 39.40 三瓶珠愛(小学3)SW大教二本松 |
3位 39.60 宗像莉央(小学1)郡山インター |
4位 40.17 高橋美翔(小学3)ルネサンスいわき |
5位 40.46 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
6位 41.34 遠藤眞姫(小学4)ウィン福島 |
7位 41.68 渡部葵衣(小学3)会津インター |
8位 43.91 鈴木菜穂(小学1)SW大教二本松 |
棄権位 菅野尋恵(小学3)SW大教二本松 |
棄権位 菅野智尋(小学3)SW大教二本松 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.22 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
2位 38.32 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
3位 38.96 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
4位 39.13 許田麻純(小学3)郡山インター |
5位 39.42 佐久間琳禾(小学4)郡山インター |
6位 40.62 根本すみれ(小学2)SW大教二本松 |
7位 41.45 根本和結花(小学3)SW大教二本松 |
8位 41.46 大内杏珀(小学4)SW大教二本松 |
棄権位 穂積咲羽(小学3)SW大教郡山北 |
棄権位 鈴木桃季(小学3)SW大教二本松 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.32 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
2位 36.13 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
3位 36.65 髙橋莉乃(小学3)SW大教郡山 |
4位 37.24 江河佑花(小学1)郡山インター |
5位 37.66 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
6位 37.85 深瀬美咲(小学3)SW大教小名浜 |
7位 38.11 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
8位 38.39 佐藤恵美子(小学2)SW大教二本松 |
9位 38.76 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
10位 38.86 割栢綺梨(小学2)SW大教郡山 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.00 伊藤ことね(小学4)SW大教郡山北 |
2位 35.12 小森谷優衣(小学4)SW大教小名浜 |
3位 35.67 村田麗羽(小学4)SW大教二本松 |
4位 35.85 鈴木結衣(小学3)SW大教郡山北 |
5位 35.91 齋藤玲華(小学4)郡山南インター |
6位 35.96 佐藤美咲(小学4)SW大教郡山 |
7位 36.50 鈴木志帆(小学4)SW大教二本松 |
8位 37.06 安齋里咲(小学3)SW大教二本松 |
棄権位 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
失格位 大和田あかり(小学4)ルネサンスいわき |
タイム決勝 6組 |
1位 30.49 酒巻さくら(小学4)SW大教郡山 |
2位 31.89 長船芹香(小学4)JSSいわき |
3位 33.11 村上夏帆(小学4)郡山インター |
4位 33.14 増子琉愛(小学4)SW大教郡山北 |
5位 33.72 渡邉結(小学4)郡山インター |
6位 33.86 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
7位 34.13 滝田美莉杏(小学4)郡山南インター |
8位 34.62 竹澤結衣(小学4)SW大教いわき |
9位 34.79 小椋彩楓(小学4)PS福島 |
棄権位 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |