大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回(2022年度)福島県スイミングスクール対抗水泳競技大会 第10回萩原智子杯水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/08
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)37.31 丹野美悠(小学4)SW大教いわき |
2位(4組)38.74 村上夏帆(小学4)郡山インター |
3位(4組)40.45 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
4位(4組)40.52 伊藤ことね(小学4)SW大教郡山北 |
5位(4組)40.55 岩村優李(小学3)SW大教いわき |
6位(3組)40.70 吉田結葵(小学4)SW大教郡山北 |
7位(3組)41.00 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
8位(4組)41.14 村田麗羽(小学4)SW大教二本松 |
9位(3組)41.34 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
10位(4組)41.39 二瓶里彩(小学4)郡山インター |
11位(4組)42.18 佐藤絢音(小学4)日新館SS |
12位(4組)42.52 大山藍良(小学4)SW大教郡山北 |
13位(3組)42.61 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
14位(2組)42.81 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
15位(2組)43.32 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
16位(2組)43.97 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
17位(2組)44.48 渡邊あいる(小学3)郡山インター |
18位(3組)44.57 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
19位(2組)45.36 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
20位(2組)45.88 鈴木桃季(小学3)SW大教二本松 |
21位(2組)46.21 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
22位(2組)47.50 江河佑花(小学1)郡山インター |
23位(2組)48.03 中村優莉奈(小学2)SW大教二本松 |
24位(2組)48.82 宗像莉央(小学1)郡山インター |
25位(1組)49.16 川名薫(小学4)SW大教二本松 |
26位(1組)51.08 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
27位(1組)53.89 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
28位(1組)56.00 川名和葉(小学1)SW大教二本松 |
棄権位(3組) 菅野尋恵(小学3)SW大教二本松 |
棄権位(3組) 半澤葵(小学4)ルネサンス福島 |
棄権位(3組) 笹川莉暖(小学4)SW大教いわき |
棄権位(3組) 菅野智尋(小学3)SW大教二本松 |
棄権位(3組) 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
棄権位(4組) 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.16 川名薫(小学4)SW大教二本松 |
2位 51.08 皆川ヒナ乃(小学3)会津インター |
3位 53.89 山﨑愛紗(小学3)SW大教郡山北 |
4位 56.00 川名和葉(小学1)SW大教二本松 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.81 矢吹依愛(小学4)ジーラックSC |
2位 43.32 齋藤朱也乃(小学4)JSSいわき |
3位 43.97 佐藤光優(小学1)SW大教郡山 |
4位 44.48 渡邊あいる(小学3)郡山インター |
5位 45.36 吉田莉子(小学4)ルネサンスいわき |
6位 45.88 鈴木桃季(小学3)SW大教二本松 |
7位 46.21 佐藤琴美(小学3)ウィン福島 |
8位 47.50 江河佑花(小学1)郡山インター |
9位 48.03 中村優莉奈(小学2)SW大教二本松 |
10位 48.82 宗像莉央(小学1)郡山インター |
タイム決勝 3組 |
1位 40.70 吉田結葵(小学4)SW大教郡山北 |
2位 41.00 根内陽葵(小学3)SW大教郡山北 |
3位 41.34 櫛田夏凜(小学3)JSSいわき |
4位 42.61 相良凜(小学3)SW大教郡山北 |
5位 44.57 江藤奈音(小学4)郡山南インター |
棄権位 岡本優衣菜(小学4)SW大教いわき |
棄権位 半澤葵(小学4)ルネサンス福島 |
棄権位 笹川莉暖(小学4)SW大教いわき |
棄権位 菅野智尋(小学3)SW大教二本松 |
棄権位 菅野尋恵(小学3)SW大教二本松 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.31 丹野美悠(小学4)SW大教いわき |
2位 38.74 村上夏帆(小学4)郡山インター |
3位 40.45 川端咲音(小学3)SW大教いわき |
4位 40.52 伊藤ことね(小学4)SW大教郡山北 |
5位 40.55 岩村優李(小学3)SW大教いわき |
6位 41.14 村田麗羽(小学4)SW大教二本松 |
7位 41.39 二瓶里彩(小学4)郡山インター |
8位 42.18 佐藤絢音(小学4)日新館SS |
9位 42.52 大山藍良(小学4)SW大教郡山北 |
棄権位 菊池琉夏(小学4)SW大教郡山 |