大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第31回 いわきスプリント水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/11
会場:スウイン大教スイミングスクールいわき校(福島)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.04 松浦楷斗(小学4)SW大教小名浜 |
2位 34.67 芳賀虹輝(小学4)SW大教小名浜 |
3位 35.45 板橋蓮(小学4)SW大教郡山北 |
4位 36.11 山口真央(小学3)SW大教郡山北 |
5位 36.74 熊田蓮大(小学3)SW大教いわき |
6位 37.14 小山大翔(小学2)SW大教郡山北 |
予選 ランキング |
1位(7組)31.18 松浦楷斗(小学4)SW大教小名浜 |
2位(7組)33.88 芳賀虹輝(小学4)SW大教小名浜 |
3位(6組)35.14 板橋蓮(小学4)SW大教郡山北 |
4位(6組)35.49 熊田蓮大(小学3)SW大教いわき |
5位(6組)36.34 山口真央(小学3)SW大教郡山北 |
6位(5組)36.58 小山大翔(小学2)SW大教郡山北 |
7位(5組)36.66 松永亘貴(小学4)SW大教小名浜 |
8位(5組)37.78 秋山恵廻(小学4)SW大教郡山 |
8位(4組)37.78 名倉楓眞(小学4)SW大教郡山 |
10位(4組)37.90 恩田悠生(小学4)ルネサンスいわき |
11位(4組)37.98 島野晃匡(小学2)SW大教郡山北 |
12位(4組)38.17 数馬圭悟(小学2)SW大教いわき |
13位(3組)38.22 荒木翔(小学2)SW大教いわき |
14位(5組)38.44 猪狩勇輝(小学3)SW大教小名浜 |
15位(4組)38.67 村田魁人(小学4)SW大教郡山北 |
16位(3組)38.70 黒澤龍生(小学3)ルネサンスいわき |
17位(3組)39.01 村田奏心(小学2)SW大教郡山北 |
18位(4組)39.17 影山桜汰(小学3)SW大教郡山北 |
19位(3組)39.92 長沢陽生(小学3)ルネサンスいわき |
20位(3組)41.07 増子歩来(小学2)SW大教郡山北 |
21位(2組)41.34 宍戸爽太郎(小学3)SW大教二本松 |
22位(3組)41.71 猪瀬桃汰(小学1)SW大教いわき |
23位(2組)41.78 松山輝葉(小学3)SW大教二本松 |
24位(2組)42.16 島津瑛汰(小学2)SW大教郡山 |
25位(2組)47.63 渡邊旭(小学2)SW大教二本松 |
26位(1組)47.96 渡邊光(小学2)SW大教二本松 |
27位(2組)48.07 今泉快翔(小学1)SW大教郡山北 |
28位(1組)48.15 渡邉湊大(小学2)SW大教二本松 |
29位(1組)52.01 市村奏士()SW大教郡山北 |
30位(1組)53.90 安藤一星(小学1)SW大教郡山北 |
31位(1組)56.39 穂積拓歩(小学1)SW大教郡山北 |
32位(1組)57.82 渡辺凰翔(小学1)SW大教郡山北 |
棄権位(2組) 髙島一晟(小学2)SW大教二本松 |
棄権位(5組) 阿部謙親(小学3)SW大教二本松 |
予選 1組 |
1位 47.96 渡邊光(小学2)SW大教二本松 |
2位 48.15 渡邉湊大(小学2)SW大教二本松 |
3位 52.01 市村奏士()SW大教郡山北 |
4位 53.90 安藤一星(小学1)SW大教郡山北 |
5位 56.39 穂積拓歩(小学1)SW大教郡山北 |
6位 57.82 渡辺凰翔(小学1)SW大教郡山北 |
予選 2組 |
1位 41.34 宍戸爽太郎(小学3)SW大教二本松 |
2位 41.78 松山輝葉(小学3)SW大教二本松 |
3位 42.16 島津瑛汰(小学2)SW大教郡山 |
4位 47.63 渡邊旭(小学2)SW大教二本松 |
5位 48.07 今泉快翔(小学1)SW大教郡山北 |
棄権位 髙島一晟(小学2)SW大教二本松 |
予選 3組 |
1位 38.22 荒木翔(小学2)SW大教いわき |
2位 38.70 黒澤龍生(小学3)ルネサンスいわき |
3位 39.01 村田奏心(小学2)SW大教郡山北 |
4位 39.92 長沢陽生(小学3)ルネサンスいわき |
5位 41.07 増子歩来(小学2)SW大教郡山北 |
6位 41.71 猪瀬桃汰(小学1)SW大教いわき |
予選 4組 |
1位 37.78 名倉楓眞(小学4)SW大教郡山 |
2位 37.90 恩田悠生(小学4)ルネサンスいわき |
3位 37.98 島野晃匡(小学2)SW大教郡山北 |
4位 38.17 数馬圭悟(小学2)SW大教いわき |
5位 38.67 村田魁人(小学4)SW大教郡山北 |
6位 39.17 影山桜汰(小学3)SW大教郡山北 |
予選 5組 |
1位 36.58 小山大翔(小学2)SW大教郡山北 |
2位 36.66 松永亘貴(小学4)SW大教小名浜 |
3位 37.78 秋山恵廻(小学4)SW大教郡山 |
4位 38.44 猪狩勇輝(小学3)SW大教小名浜 |
棄権位 阿部謙親(小学3)SW大教二本松 |
予選 6組 |
1位 35.14 板橋蓮(小学4)SW大教郡山北 |
2位 35.49 熊田蓮大(小学3)SW大教いわき |
3位 36.34 山口真央(小学3)SW大教郡山北 |
予選 7組 |
1位 31.18 松浦楷斗(小学4)SW大教小名浜 |
2位 33.88 芳賀虹輝(小学4)SW大教小名浜 |