大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第46回 全国ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会福島県予選会 第44回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/02
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)長水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)30.91 安齋真安(小学5)SW大教二本松 |
2位(12組)31.06 梅原芽生(小学5)郡山南インター |
3位(12組)31.69 長船芹香(小学5)JSSいわき |
4位(11組)32.57 小椋彩楓(小学5)PS福島 |
5位(10組)33.18 滝田美莉杏(小学5)郡山南インター |
6位(10組)33.35 本田未來(小学5)郡山南インター |
7位(9組)33.48 岩村優李(小学4)SW大教いわき |
8位(10組)34.24 櫛田夏凜(小学4)JSSいわき |
9位(8組)34.42 割栢綺梨(小学3)SW大教郡山 |
10位(9組)34.82 鈴木結衣(小学4)SW大教郡山北 |
11位(9組)35.03 髙橋莉乃(小学4)SW大教郡山 |
12位(7組)35.44 大和田あかり(小学5)ルネサンスいわき |
13位(9組)35.77 江藤奈音(小学5)郡山南インター |
14位(8組)35.79 佐藤恵美子(小学3)SW大教二本松 |
15位(9組)36.06 鈴木日夏璃(小学4)PS福島 |
16位(8組)36.13 鈴木志帆(小学5)SW大教二本松 |
17位(7組)36.25 関根湊笑(小学5)福島SS保原 |
18位(8組)36.33 渡邊あいる(小学4)郡山インター |
19位(8組)36.53 江河佑花(小学2)郡山インター |
20位(5組)36.79 川端咲音(小学4)SW大教いわき |
21位(7組)36.84 箱﨑芽依(小学4)SW大教小名浜 |
22位(5組)36.86 宗像芽吹(小学5)ウィン福島 |
23位(7組)36.96 相良凜(小学4)SW大教郡山北 |
24位(7組)37.26 佐藤光優(小学2)SW大教郡山 |
25位(7組)37.30 深瀬美咲(小学4)SW大教小名浜 |
26位(6組)37.59 穂積咲羽(小学4)SW大教郡山北 |
27位(6組)38.15 塩谷莉理(小学5)ルネサンス福島 |
28位(5組)38.21 福田百花(小学4)SW大教いわき |
29位(8組)38.25 安齋里咲(小学4)SW大教二本松 |
29位(5組)38.25 佐々木碧彩(小学3)SW大教小名浜 |
31位(6組)38.37 佐藤琴美(小学4)ウィン福島 |
32位(6組)38.45 遠藤眞姫(小学5)ウィン福島 |
33位(4組)38.83 脇川ひまり(小学3)ルネサンスいわき |
34位(3組)38.85 塩野紬(小学5)郡山インター |
35位(7組)38.92 佐久間琳禾(小学5)郡山インター |
36位(5組)39.36 高橋美翔(小学4)ルネサンスいわき |
37位(4組)39.44 二瓶羽叶(小学5)会津インター |
38位(5組)39.50 齋藤朱也乃(小学5)JSSいわき |
39位(5組)39.52 渡部まおみ(小学3)日新館SS |
40位(5組)39.56 遠藤未久(小学3)ジーラックSC |
41位(4組)39.70 皆川ヒナ乃(小学4)会津インター |
42位(5組)39.78 宗像莉央(小学2)郡山インター |
43位(4組)40.10 穂苅未來(小学2)SW大教郡山北 |
44位(4組)40.26 富野心琴(小学4)福島SS保原 |
45位(3組)40.37 渡邊茉由佳(小学2)ルネサンスいわき |
46位(4組)40.49 佐藤柚花(小学4)郡山南インター |
47位(4組)40.64 島津遥愛(小学4)SW大教郡山 |
48位(4組)41.16 野地梨紗(小学4)ウィン福島 |
49位(4組)41.33 柴原理心(小学4)櫻泳SS白河 |
50位(3組)41.51 小野崎綺音(小学3)櫻泳SS白河 |
51位(3組)41.87 櫛田栞桜(小学2)JSSいわき |
52位(3組)41.91 田中妙依(小学4)ウィン福島 |
53位(3組)42.05 山田楓乃(小学4)ウィン福島 |
54位(3組)42.17 石川咲妃(小学3)ウィン福島 |
55位(3組)42.33 武藤明奈(小学3)SW大教郡山 |
56位(2組)42.76 鈴木結莉愛(小学4)郡山インター |
57位(2組)42.93 比留川葵(小学3)ルネサンスいわき |
58位(3組)43.52 平川穂果(小学3)SW大教郡山北 |
59位(2組)43.76 梅田紗那(小学2)SW大教郡山北 |
60位(3組)44.43 青柳瑠花(小学4)ウィン福島 |
61位(2組)45.11 吉田莉緒(小学3)SW大教郡山北 |
62位(2組)46.21 本田侑愛(小学3)郡山南インター |
63位(2組)46.72 渡邉沙郁(小学3)ウィン福島 |
64位(2組)47.65 梅原まつり(小学2)郡山南インター |
65位(1組)48.79 鈴木星莉(小学2)SW大教郡山北 |
66位(1組)51.50 佐藤ななみ(小学2)SW大教郡山北 |
棄権位(1組) 吉田伊澄(小学2)ウィン福島 |
棄権位(2組) 阿部結心(小学2)SW大教郡山北 |
タイム決勝 1組 |
1位 48.79 鈴木星莉(小学2)SW大教郡山北 |
2位 51.50 佐藤ななみ(小学2)SW大教郡山北 |
棄権位 吉田伊澄(小学2)ウィン福島 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.76 鈴木結莉愛(小学4)郡山インター |
2位 42.93 比留川葵(小学3)ルネサンスいわき |
3位 43.76 梅田紗那(小学2)SW大教郡山北 |
4位 45.11 吉田莉緒(小学3)SW大教郡山北 |
5位 46.21 本田侑愛(小学3)郡山南インター |
6位 46.72 渡邉沙郁(小学3)ウィン福島 |
7位 47.65 梅原まつり(小学2)郡山南インター |
棄権位 阿部結心(小学2)SW大教郡山北 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.85 塩野紬(小学5)郡山インター |
2位 40.37 渡邊茉由佳(小学2)ルネサンスいわき |
3位 41.51 小野崎綺音(小学3)櫻泳SS白河 |
4位 41.87 櫛田栞桜(小学2)JSSいわき |
5位 41.91 田中妙依(小学4)ウィン福島 |
6位 42.05 山田楓乃(小学4)ウィン福島 |
7位 42.17 石川咲妃(小学3)ウィン福島 |
8位 42.33 武藤明奈(小学3)SW大教郡山 |
9位 43.52 平川穂果(小学3)SW大教郡山北 |
10位 44.43 青柳瑠花(小学4)ウィン福島 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.83 脇川ひまり(小学3)ルネサンスいわき |
2位 39.44 二瓶羽叶(小学5)会津インター |
3位 39.70 皆川ヒナ乃(小学4)会津インター |
4位 40.10 穂苅未來(小学2)SW大教郡山北 |
5位 40.26 富野心琴(小学4)福島SS保原 |
6位 40.49 佐藤柚花(小学4)郡山南インター |
7位 40.64 島津遥愛(小学4)SW大教郡山 |
8位 41.16 野地梨紗(小学4)ウィン福島 |
9位 41.33 柴原理心(小学4)櫻泳SS白河 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.79 川端咲音(小学4)SW大教いわき |
2位 36.86 宗像芽吹(小学5)ウィン福島 |
3位 38.21 福田百花(小学4)SW大教いわき |
4位 38.25 佐々木碧彩(小学3)SW大教小名浜 |
5位 39.36 高橋美翔(小学4)ルネサンスいわき |
6位 39.50 齋藤朱也乃(小学5)JSSいわき |
7位 39.52 渡部まおみ(小学3)日新館SS |
8位 39.56 遠藤未久(小学3)ジーラックSC |
9位 39.78 宗像莉央(小学2)郡山インター |
タイム決勝 6組 |
1位 37.59 穂積咲羽(小学4)SW大教郡山北 |
2位 38.15 塩谷莉理(小学5)ルネサンス福島 |
3位 38.37 佐藤琴美(小学4)ウィン福島 |
4位 38.45 遠藤眞姫(小学5)ウィン福島 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.44 大和田あかり(小学5)ルネサンスいわき |
2位 36.25 関根湊笑(小学5)福島SS保原 |
3位 36.84 箱﨑芽依(小学4)SW大教小名浜 |
4位 36.96 相良凜(小学4)SW大教郡山北 |
5位 37.26 佐藤光優(小学2)SW大教郡山 |
6位 37.30 深瀬美咲(小学4)SW大教小名浜 |
7位 38.92 佐久間琳禾(小学5)郡山インター |
タイム決勝 8組 |
1位 34.42 割栢綺梨(小学3)SW大教郡山 |
2位 35.79 佐藤恵美子(小学3)SW大教二本松 |
3位 36.13 鈴木志帆(小学5)SW大教二本松 |
4位 36.33 渡邊あいる(小学4)郡山インター |
5位 36.53 江河佑花(小学2)郡山インター |
6位 38.25 安齋里咲(小学4)SW大教二本松 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.48 岩村優李(小学4)SW大教いわき |
2位 34.82 鈴木結衣(小学4)SW大教郡山北 |
3位 35.03 髙橋莉乃(小学4)SW大教郡山 |
4位 35.77 江藤奈音(小学5)郡山南インター |
5位 36.06 鈴木日夏璃(小学4)PS福島 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.18 滝田美莉杏(小学5)郡山南インター |
2位 33.35 本田未來(小学5)郡山南インター |
3位 34.24 櫛田夏凜(小学4)JSSいわき |
タイム決勝 11組 |
1位 32.57 小椋彩楓(小学5)PS福島 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.91 安齋真安(小学5)SW大教二本松 |
2位 31.06 梅原芽生(小学5)郡山南インター |
3位 31.69 長船芹香(小学5)JSSいわき |