大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第14回(2023年度)福島県スイミングスクール対抗水泳競技大会 第11回萩原智子杯水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/07
会場:郡山しんきん開成山プール(福島)短水路
女子 50m 平泳ぎ(11歳~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)35.69 長谷川紗保(小学6)日新館SS |
2位(4組)35.76 國井絆心(小学6)SW大教小名浜 |
3位(4組)36.32 本田未來(小学5)郡山南インター |
4位(4組)36.98 本間咲羽(小学5)ウィン福島 |
5位(4組)37.02 田中里於(小学6)福島SS保原 |
6位(4組)38.02 田代陽愛(小学6)会津インター |
7位(4組)38.49 堀江心(小学6)ウィン福島 |
8位(4組)39.22 長船芹香(小学5)JSSいわき |
9位(4組)40.49 三宅杏侑(小学6)郡山インター |
10位(3組)41.07 金子みひろ(小学6)PS福島 |
11位(4組)41.44 渡部りんな(小学5)日新館SS |
12位(3組)41.81 西山咲来(小学5)大教いわき |
13位(3組)42.26 半澤葵(小学5)ルネサンス福島 |
14位(3組)42.64 紺野らら(小学5)PS福島 |
15位(3組)43.01 遠藤眞姫(小学5)ウィン福島 |
16位(3組)43.04 櫛田莉杏(小学6)JSSいわき |
17位(2組)43.18 齋藤弥音(小学6)スインピアST |
18位(2組)43.34 佐野葵(小学6)郡山インター |
19位(3組)43.51 篠塚あむ(小学6)郡山インター |
20位(3組)43.52 大山藍良(小学5)SW大教郡山北 |
21位(2組)43.90 小森谷優衣(小学5)SW大教小名浜 |
22位(2組)44.25 大内杏珀(小学5)SW大教二本松 |
23位(2組)45.38 江藤奈音(小学5)郡山南インター |
24位(2組)45.58 野内星菜(小学5)郡山南インター |
25位(3組)46.03 佐久間美怜(小学5)福島SS保原 |
25位(1組)46.03 久野心(小学5)ルネサンスいわき |
27位(2組)47.06 上野茉那(小学6)ジーラックSC |
28位(1組)47.12 小野瀬芽依(小学6)スインピアST |
29位(2組)47.92 新城伊織(小学6)会津インター |
30位(2組)48.01 齋藤朱也乃(小学5)JSSいわき |
31位(1組)48.86 神野円花(小学5)福島SS保原 |
棄権位(3組) 伊藤ことね(小学5)SW大教郡山北 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.03 久野心(小学5)ルネサンスいわき |
2位 47.12 小野瀬芽依(小学6)スインピアST |
3位 48.86 神野円花(小学5)福島SS保原 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.18 齋藤弥音(小学6)スインピアST |
2位 43.34 佐野葵(小学6)郡山インター |
3位 43.90 小森谷優衣(小学5)SW大教小名浜 |
4位 44.25 大内杏珀(小学5)SW大教二本松 |
5位 45.38 江藤奈音(小学5)郡山南インター |
6位 45.58 野内星菜(小学5)郡山南インター |
7位 47.06 上野茉那(小学6)ジーラックSC |
8位 47.92 新城伊織(小学6)会津インター |
9位 48.01 齋藤朱也乃(小学5)JSSいわき |
タイム決勝 3組 |
1位 41.07 金子みひろ(小学6)PS福島 |
2位 41.81 西山咲来(小学5)大教いわき |
3位 42.26 半澤葵(小学5)ルネサンス福島 |
4位 42.64 紺野らら(小学5)PS福島 |
5位 43.01 遠藤眞姫(小学5)ウィン福島 |
6位 43.04 櫛田莉杏(小学6)JSSいわき |
7位 43.51 篠塚あむ(小学6)郡山インター |
8位 43.52 大山藍良(小学5)SW大教郡山北 |
9位 46.03 佐久間美怜(小学5)福島SS保原 |
棄権位 伊藤ことね(小学5)SW大教郡山北 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.69 長谷川紗保(小学6)日新館SS |
2位 35.76 國井絆心(小学6)SW大教小名浜 |
3位 36.32 本田未來(小学5)郡山南インター |
4位 36.98 本間咲羽(小学5)ウィン福島 |
5位 37.02 田中里於(小学6)福島SS保原 |
6位 38.02 田代陽愛(小学6)会津インター |
7位 38.49 堀江心(小学6)ウィン福島 |
8位 39.22 長船芹香(小学5)JSSいわき |
9位 40.49 三宅杏侑(小学6)郡山インター |
10位 41.44 渡部りんな(小学5)日新館SS |