大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 茨城県中学校新人体育大会水泳競技の部2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:00.50 太田陽介(中学2)御所ケ丘 |
2位(5組)1:01.87 佐藤志弥(中学2)勝田一 |
3位(5組)1:04.34 玉山聡人(中学2)城西 |
4位(5組)1:05.24 川上晄芽(中学1)勝田二 |
5位(5組)1:05.38 篠﨑準平(中学1)結城南 |
6位(5組)1:06.00 川面壮汰(中学1)古河一 |
7位(5組)1:07.18 小圷風榛(中学2)水戸四 |
8位(3組)1:07.84 藤井真一郎(中学2)取手二 |
9位(5組)1:10.27 大友暁斗(中学2)豊浦 |
10位(4組)1:11.13 伊東那弦(中学2)波崎四 |
11位(4組)1:13.03 増子豪(中学2)茨城 |
12位(4組)1:13.57 永作憲史郎(中学1)清真学園 |
13位(4組)1:14.24 辰村正浩(中学2)並木 |
14位(4組)1:14.32 川端斗睦(中学2)見川 |
15位(3組)1:17.21 北村龍之介(中学1)結城 |
16位(4組)1:17.57 和田健永(中学2)水戸一 |
17位(2組)1:18.02 沖林琉尚(中学2)茨城 |
18位(3組)1:18.32 塚田真史(中学2)総和 |
19位(4組)1:18.59 梅山真ノ介(中学2)結城東 |
20位(3組)1:19.38 大木南弥(中学2)協和 |
21位(2組)1:19.44 石塚蒼士(中学2)下館 |
22位(2組)1:22.16 小口隼(中学1)笠原 |
23位(3組)1:25.36 荒木温翔(中学2)土浦一 |
24位(3組)1:26.03 石塚蒼大(中学1)協和 |
25位(3組)1:26.35 三次眞央(中学2)泉丘 |
26位(2組)1:26.84 冨田健流(中学1)緑岡 |
27位(3組)1:30.93 櫛󠄁田宗佑(中学1)千波 |
28位(2組)1:33.77 関琉成(中学2)美野里 |
29位(2組)1:35.35 武石翔吾(中学1)勝田一 |
30位(2組)1:37.75 加覧璃玖(中学1)笠原 |
31位(1組)1:41.04 稲野辺來音(中学1)谷田部東 |
32位(1組)1:44.26 横須賀了(中学1)那珂湊 |
棄権位(5組) 櫻井陸央(中学1)古河三 |
失格位(1組) 中根航紀(中学1)谷田部 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:41.04 稲野辺來音(中学1)谷田部東 |
2位 1:44.26 横須賀了(中学1)那珂湊 |
失格位 中根航紀(中学1)谷田部 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.02 沖林琉尚(中学2)茨城 |
2位 1:19.44 石塚蒼士(中学2)下館 |
3位 1:22.16 小口隼(中学1)笠原 |
4位 1:26.84 冨田健流(中学1)緑岡 |
5位 1:33.77 関琉成(中学2)美野里 |
6位 1:35.35 武石翔吾(中学1)勝田一 |
7位 1:37.75 加覧璃玖(中学1)笠原 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.84 藤井真一郎(中学2)取手二 |
2位 1:17.21 北村龍之介(中学1)結城 |
3位 1:18.32 塚田真史(中学2)総和 |
4位 1:19.38 大木南弥(中学2)協和 |
5位 1:25.36 荒木温翔(中学2)土浦一 |
6位 1:26.03 石塚蒼大(中学1)協和 |
7位 1:26.35 三次眞央(中学2)泉丘 |
8位 1:30.93 櫛󠄁田宗佑(中学1)千波 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.50 太田陽介(中学2)御所ケ丘 |
2位 1:11.13 伊東那弦(中学2)波崎四 |
3位 1:13.03 増子豪(中学2)茨城 |
4位 1:13.57 永作憲史郎(中学1)清真学園 |
5位 1:14.24 辰村正浩(中学2)並木 |
6位 1:14.32 川端斗睦(中学2)見川 |
7位 1:17.57 和田健永(中学2)水戸一 |
8位 1:18.59 梅山真ノ介(中学2)結城東 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.87 佐藤志弥(中学2)勝田一 |
2位 1:04.34 玉山聡人(中学2)城西 |
3位 1:05.24 川上晄芽(中学1)勝田二 |
4位 1:05.38 篠﨑準平(中学1)結城南 |
5位 1:06.00 川面壮汰(中学1)古河一 |
6位 1:07.18 小圷風榛(中学2)水戸四 |
7位 1:10.27 大友暁斗(中学2)豊浦 |
棄権位 櫻井陸央(中学1)古河三 |