大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 茨城県中学校新人体育大会水泳競技の部2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)1:00.37 中澤桃菜(中学1)古河三 |
2位(12組)1:02.25 上野優芽(中学2)土浦四 |
3位(10組)1:02.71 中村天音(中学1)田彦 |
4位(10組)1:02.87 青山侑蒼(中学2)境二 |
5位(12組)1:02.91 佐藤夕果(中学2)御所ケ丘 |
6位(12組)1:03.01 田中柚寿(中学2)古河一 |
7位(12組)1:03.42 坂本菜緒(中学2)牛久三 |
8位(11組)1:03.96 宮本莉希(中学1)牛久三 |
9位(11組)1:04.61 西尾咲穂(中学2)御所ケ丘 |
10位(11組)1:04.71 大根未有里(中学2)鬼怒 |
11位(11組)1:04.81 染谷瑠海(中学2)岩井 |
12位(10組)1:05.28 樫村優香(中学2)大島 |
13位(12組)1:05.52 荒木心美(中学1)坂東東 |
14位(10組)1:05.57 柳谷彩香(中学2)結城 |
15位(10組)1:05.63 水書優芽(中学2)八千代一 |
16位(11組)1:05.94 横倉つぼみ(中学1)美野里 |
17位(11組)1:07.06 結束香奈(中学1)水海道 |
18位(11組)1:07.28 櫻井沙樹(中学1)大穂 |
19位(10組)1:07.56 有村心美(中学1)御所ケ丘 |
20位(9組)1:07.78 樽川凜桜(中学2)結城東 |
21位(9組)1:08.43 山中雛蘭(中学1)三和東 |
22位(10組)1:08.45 生沼紗季(中学2)結城南 |
23位(11組)1:08.68 杉山苺花(中学1)下館南 |
24位(10組)1:09.56 海老原未萌(中学1)戸頭 |
25位(9組)1:09.86 井手口怜葵(中学1)神栖四 |
26位(9組)1:09.88 青野夏菜(中学1)戸頭 |
27位(7組)1:10.22 長谷川鈴(中学1)波崎一 |
28位(9組)1:10.56 吉川涼乃(中学2)茨大附属 |
29位(9組)1:11.26 ブルガリビッチアリョーナ(中学2)手代木 |
30位(9組)1:11.27 瀧澤乃愛(中学1)結城東 |
31位(8組)1:11.69 湊紗矢(中学1)下根 |
32位(9組)1:11.74 高橋舞衣(中学2)結城 |
33位(7組)1:11.76 長末花(中学2)清真学園 |
34位(8組)1:11.93 髙田綾(中学2)鹿野 |
35位(8組)1:11.94 川口莉夢(中学2)守谷 |
36位(6組)1:11.99 小林柚菜(中学2)大島 |
37位(7組)1:12.82 海野愛佳(中学1)大島 |
38位(7組)1:14.31 眞名田美莉(中学2)緑岡 |
39位(8組)1:14.88 三浦彩稟(中学1)春日学園 |
40位(8組)1:15.16 木ノ内萌(中学2)石川 |
41位(6組)1:15.18 川崎七海(中学1)江戸川学園 |
42位(7組)1:15.51 谷風花(中学1)茨大附属 |
43位(6組)1:15.84 森山凪沙(中学1)阿見 |
44位(5組)1:15.95 井野音符(中学2)青葉 |
45位(6組)1:16.09 小谷野葉月(中学2)笠原 |
46位(6組)1:17.08 山本歩実(中学1)茨城 |
47位(6組)1:17.48 江刺家紗朋(中学1)豊浦 |
48位(7組)1:17.55 五月女モアナ(中学1)友部 |
49位(7組)1:17.87 粕尾ことみ(中学2)府中 |
50位(7組)1:18.00 飯尾咲良(中学2)東海南 |
51位(8組)1:18.17 高杉凛(中学1)結城 |
52位(4組)1:18.26 岡田真依(中学1)高崎 |
53位(8組)1:18.79 山下莉央(中学2)取手一 |
54位(3組)1:18.86 尾島雫(中学1)総和北 |
55位(1組)1:21.14 桂亜由菜(中学2)谷田部 |
56位(5組)1:21.88 山岡愛佳(中学2)茨城 |
57位(5組)1:22.45 髙根澤那奈(中学1)青葉 |
58位(4組)1:22.72 鈴木柚冴(中学2)谷和原 |
59位(4組)1:22.73 越水佳奈(中学1)手代木 |
60位(5組)1:23.65 長山明由(中学1)友部 |
61位(1組)1:23.67 立川綾音(中学1)明光 |
62位(4組)1:23.74 川俣優子(中学2)並木 |
63位(4組)1:23.83 菅谷友香(中学1)明光 |
64位(4組)1:23.98 石井由夏(中学2)茨城 |
65位(6組)1:24.39 阿内美咲(中学1)笠間 |
66位(2組)1:24.75 冨岡雪乃(中学1)佐野 |
67位(6組)1:24.79 高橋七海(中学1)笠原 |
68位(5組)1:25.19 蓮田美咲(中学2)茨城 |
69位(4組)1:25.58 蛯原空華(中学1)取手一 |
70位(3組)1:26.16 小田めい(中学1)勝田一 |
71位(5組)1:26.71 高星結羽(中学1)都和 |
72位(4組)1:27.53 浅野結伊(中学1)勝田三 |
73位(2組)1:27.67 片岡日葵(中学1)友部 |
74位(2組)1:29.04 大江優嘉(中学2)見川 |
75位(3組)1:29.07 髙﨑嘉乃(中学2)鉾田南 |
76位(3組)1:29.50 白井理音(中学1)総和北 |
77位(3組)1:29.75 玉井美里(中学1)神栖一 |
78位(2組)1:29.86 木村彩香(中学2)明光 |
79位(5組)1:30.01 根本京奈(中学2)友部 |
80位(1組)1:30.58 秋元さくら(中学2)都和 |
81位(3組)1:31.39 石田莉菜(中学1)清真学園 |
82位(3組)1:31.61 山田瑠生(中学2)友部 |
83位(1組)1:31.81 関谷さくら(中学1)明光 |
84位(2組)1:33.39 池田夏日(中学1)清真学園 |
85位(2組)1:34.15 近藤柚葵(中学2)茨城 |
86位(2組)1:34.98 西川穂乃香(中学1)並木中等 |
87位(1組)1:36.16 吉成侑希子(中学1)清真学園 |
88位(2組)1:37.16 若泉莉緒(中学1)美野里 |
89位(1組)1:37.33 淺沼結羽(中学2)谷田部東 |
90位(1組)1:42.40 森田彩愛(中学2)都和 |
棄権位(8組) 中村遥海(中学1)取手二 |
棄権位(12組) 市川紗菜(中学2)取手一 |
棄権位(5組) 藤田華羽(中学1)高萩 |
棄権位(3組) 仲村和佳(中学2)並木 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:21.14 桂亜由菜(中学2)谷田部 |
2位 1:23.67 立川綾音(中学1)明光 |
3位 1:30.58 秋元さくら(中学2)都和 |
4位 1:31.81 関谷さくら(中学1)明光 |
5位 1:36.16 吉成侑希子(中学1)清真学園 |
6位 1:37.33 淺沼結羽(中学2)谷田部東 |
7位 1:42.40 森田彩愛(中学2)都和 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:24.75 冨岡雪乃(中学1)佐野 |
2位 1:27.67 片岡日葵(中学1)友部 |
3位 1:29.04 大江優嘉(中学2)見川 |
4位 1:29.86 木村彩香(中学2)明光 |
5位 1:33.39 池田夏日(中学1)清真学園 |
6位 1:34.15 近藤柚葵(中学2)茨城 |
7位 1:34.98 西川穂乃香(中学1)並木中等 |
8位 1:37.16 若泉莉緒(中学1)美野里 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:18.86 尾島雫(中学1)総和北 |
2位 1:26.16 小田めい(中学1)勝田一 |
3位 1:29.07 髙﨑嘉乃(中学2)鉾田南 |
4位 1:29.50 白井理音(中学1)総和北 |
5位 1:29.75 玉井美里(中学1)神栖一 |
6位 1:31.39 石田莉菜(中学1)清真学園 |
7位 1:31.61 山田瑠生(中学2)友部 |
棄権位 仲村和佳(中学2)並木 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:18.26 岡田真依(中学1)高崎 |
2位 1:22.72 鈴木柚冴(中学2)谷和原 |
3位 1:22.73 越水佳奈(中学1)手代木 |
4位 1:23.74 川俣優子(中学2)並木 |
5位 1:23.83 菅谷友香(中学1)明光 |
6位 1:23.98 石井由夏(中学2)茨城 |
7位 1:25.58 蛯原空華(中学1)取手一 |
8位 1:27.53 浅野結伊(中学1)勝田三 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:15.95 井野音符(中学2)青葉 |
2位 1:21.88 山岡愛佳(中学2)茨城 |
3位 1:22.45 髙根澤那奈(中学1)青葉 |
4位 1:23.65 長山明由(中学1)友部 |
5位 1:25.19 蓮田美咲(中学2)茨城 |
6位 1:26.71 高星結羽(中学1)都和 |
7位 1:30.01 根本京奈(中学2)友部 |
棄権位 藤田華羽(中学1)高萩 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:11.99 小林柚菜(中学2)大島 |
2位 1:15.18 川崎七海(中学1)江戸川学園 |
3位 1:15.84 森山凪沙(中学1)阿見 |
4位 1:16.09 小谷野葉月(中学2)笠原 |
5位 1:17.08 山本歩実(中学1)茨城 |
6位 1:17.48 江刺家紗朋(中学1)豊浦 |
7位 1:24.39 阿内美咲(中学1)笠間 |
8位 1:24.79 高橋七海(中学1)笠原 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:10.22 長谷川鈴(中学1)波崎一 |
2位 1:11.76 長末花(中学2)清真学園 |
3位 1:12.82 海野愛佳(中学1)大島 |
4位 1:14.31 眞名田美莉(中学2)緑岡 |
5位 1:15.51 谷風花(中学1)茨大附属 |
6位 1:17.55 五月女モアナ(中学1)友部 |
7位 1:17.87 粕尾ことみ(中学2)府中 |
8位 1:18.00 飯尾咲良(中学2)東海南 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:11.69 湊紗矢(中学1)下根 |
2位 1:11.93 髙田綾(中学2)鹿野 |
3位 1:11.94 川口莉夢(中学2)守谷 |
4位 1:14.88 三浦彩稟(中学1)春日学園 |
5位 1:15.16 木ノ内萌(中学2)石川 |
6位 1:18.17 高杉凛(中学1)結城 |
7位 1:18.79 山下莉央(中学2)取手一 |
棄権位 中村遥海(中学1)取手二 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.78 樽川凜桜(中学2)結城東 |
2位 1:08.43 山中雛蘭(中学1)三和東 |
3位 1:09.86 井手口怜葵(中学1)神栖四 |
4位 1:09.88 青野夏菜(中学1)戸頭 |
5位 1:10.56 吉川涼乃(中学2)茨大附属 |
6位 1:11.26 ブルガリビッチアリョーナ(中学2)手代木 |
7位 1:11.27 瀧澤乃愛(中学1)結城東 |
8位 1:11.74 高橋舞衣(中学2)結城 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.71 中村天音(中学1)田彦 |
2位 1:02.87 青山侑蒼(中学2)境二 |
3位 1:05.28 樫村優香(中学2)大島 |
4位 1:05.57 柳谷彩香(中学2)結城 |
5位 1:05.63 水書優芽(中学2)八千代一 |
6位 1:07.56 有村心美(中学1)御所ケ丘 |
7位 1:08.45 生沼紗季(中学2)結城南 |
8位 1:09.56 海老原未萌(中学1)戸頭 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:03.96 宮本莉希(中学1)牛久三 |
2位 1:04.61 西尾咲穂(中学2)御所ケ丘 |
3位 1:04.71 大根未有里(中学2)鬼怒 |
4位 1:04.81 染谷瑠海(中学2)岩井 |
5位 1:05.94 横倉つぼみ(中学1)美野里 |
6位 1:07.06 結束香奈(中学1)水海道 |
7位 1:07.28 櫻井沙樹(中学1)大穂 |
8位 1:08.68 杉山苺花(中学1)下館南 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:00.37 中澤桃菜(中学1)古河三 |
2位 1:02.25 上野優芽(中学2)土浦四 |
3位 1:02.91 佐藤夕果(中学2)御所ケ丘 |
4位 1:03.01 田中柚寿(中学2)古河一 |
5位 1:03.42 坂本菜緒(中学2)牛久三 |
6位 1:05.52 荒木心美(中学1)坂東東 |
棄権位 市川紗菜(中学2)取手一 |