大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度第44回茨城県高等学校春季水泳競技大会2021年
開催日:2021/04/29
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.18 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
2位(5組)59.58 鵜飼真央(高校2)常総学院 |
3位(5組)1:01.56 川上諒子(高校2)常総学院 |
4位(5組)1:02.18 米山穂香(高校3)霞ヶ浦 |
5位(5組)1:02.66 鎌田花恋(高校1)古河第三 |
6位(5組)1:03.47 松原遥菜(高校1)取手第一 |
7位(4組)1:03.89 宇島みさき(高校2)水戸啓明 |
8位(5組)1:03.92 余村莉菜(高校3)牛久栄進 |
9位(5組)1:04.28 髙村沙那(高校2)茨城 |
10位(4組)1:04.75 横須賀彩帆(高校2)緑岡 |
11位(5組)1:04.79 長井実桜(高校2)東洋大牛久 |
12位(4組)1:04.98 柴尾明日香(高校3)水戸桜ノ牧 |
13位(4組)1:05.47 髙橋ひなた(高校3)藤代紫水 |
14位(3組)1:06.71 髙橋和華(高校1)茨城 |
15位(4組)1:07.02 渡邊佑伊(高校1)水城 |
16位(3組)1:07.24 内山慧(高校2)翔洋学園 |
17位(3組)1:07.37 福田千鈴(高校3)牛久栄進 |
18位(3組)1:07.38 武田那名(高校2)常総学院 |
19位(4組)1:07.39 金丸映海(高校3)土浦第一 |
20位(4組)1:07.54 鈴木環(高校3)下館第一 |
21位(4組)1:07.72 宇田川藍(高校1)土浦日大 |
22位(2組)1:08.19 和田美咲(高校3)取手第一 |
23位(4組)1:08.26 永田似花(高校1)水戸第一 |
24位(3組)1:08.90 新谷夏奈(高校3)牛久栄進 |
25位(3組)1:09.63 佐々木日和(高校2)古河第三 |
26位(3組)1:09.94 花岡純怜(高校2)日立第一 |
26位(3組)1:09.94 熊谷帆乃伽(高校2)中央 |
28位(4組)1:10.02 石田博音(高校3)水戸第一 |
29位(2組)1:10.95 本間里桜(高校1)水戸第一 |
30位(3組)1:12.11 宇田川瑞生(高校2)土浦第一 |
31位(3組)1:12.51 鴨志田真子(高校3)日立第一 |
32位(2組)1:14.54 皆川和奏(高校2)茨城 |
33位(2組)1:14.68 富田さくら(高校2)常磐大高 |
34位(2組)1:15.38 高橋音羽(高校2)茗溪学園 |
35位(2組)1:15.71 鴫原千帆(高校3)日立第一 |
36位(1組)1:15.99 黒崎那菜(高校1)茗溪学園 |
37位(2組)1:16.32 松下雅(高校3)多賀 |
38位(2組)1:16.41 長尾唯(高校2)常磐大高 |
39位(2組)1:18.70 菊池真香(高校2)多賀 |
40位(1組)1:22.05 水野咲耶(高校3)緑岡 |
41位(1組)1:22.37 千々松希珠(高校2)茗溪学園 |
42位(1組)1:26.91 望月菜々香(高校3)中央 |
43位(1組)1:27.40 田切菜都美(高校3)茨城 |
44位(1組)1:31.47 石﨑結衣(高校3)茨城 |
45位(1組)1:40.06 栗原芽生(高校3)茨城 |
棄権位(2組) 山口春陽(高校3)多賀 |
棄権位(5組) 武井沙織(高校3)下館第二 |
失格位(1組) 曽根田真由子(高校2)茨城 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:15.99 黒崎那菜(高校1)茗溪学園 |
2位 1:22.05 水野咲耶(高校3)緑岡 |
3位 1:22.37 千々松希珠(高校2)茗溪学園 |
4位 1:26.91 望月菜々香(高校3)中央 |
5位 1:27.40 田切菜都美(高校3)茨城 |
6位 1:31.47 石﨑結衣(高校3)茨城 |
7位 1:40.06 栗原芽生(高校3)茨城 |
失格位 曽根田真由子(高校2)茨城 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.19 和田美咲(高校3)取手第一 |
2位 1:10.95 本間里桜(高校1)水戸第一 |
3位 1:14.54 皆川和奏(高校2)茨城 |
4位 1:14.68 富田さくら(高校2)常磐大高 |
5位 1:15.38 高橋音羽(高校2)茗溪学園 |
6位 1:15.71 鴫原千帆(高校3)日立第一 |
7位 1:16.32 松下雅(高校3)多賀 |
8位 1:16.41 長尾唯(高校2)常磐大高 |
9位 1:18.70 菊池真香(高校2)多賀 |
棄権位 山口春陽(高校3)多賀 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.71 髙橋和華(高校1)茨城 |
2位 1:07.24 内山慧(高校2)翔洋学園 |
3位 1:07.37 福田千鈴(高校3)牛久栄進 |
4位 1:07.38 武田那名(高校2)常総学院 |
5位 1:08.90 新谷夏奈(高校3)牛久栄進 |
6位 1:09.63 佐々木日和(高校2)古河第三 |
7位 1:09.94 花岡純怜(高校2)日立第一 |
7位 1:09.94 熊谷帆乃伽(高校2)中央 |
9位 1:12.11 宇田川瑞生(高校2)土浦第一 |
10位 1:12.51 鴨志田真子(高校3)日立第一 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.89 宇島みさき(高校2)水戸啓明 |
2位 1:04.75 横須賀彩帆(高校2)緑岡 |
3位 1:04.98 柴尾明日香(高校3)水戸桜ノ牧 |
4位 1:05.47 髙橋ひなた(高校3)藤代紫水 |
5位 1:07.02 渡邊佑伊(高校1)水城 |
6位 1:07.39 金丸映海(高校3)土浦第一 |
7位 1:07.54 鈴木環(高校3)下館第一 |
8位 1:07.72 宇田川藍(高校1)土浦日大 |
9位 1:08.26 永田似花(高校1)水戸第一 |
10位 1:10.02 石田博音(高校3)水戸第一 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.18 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
2位 59.58 鵜飼真央(高校2)常総学院 |
3位 1:01.56 川上諒子(高校2)常総学院 |
4位 1:02.18 米山穂香(高校3)霞ヶ浦 |
5位 1:02.66 鎌田花恋(高校1)古河第三 |
6位 1:03.47 松原遥菜(高校1)取手第一 |
7位 1:03.92 余村莉菜(高校3)牛久栄進 |
8位 1:04.28 髙村沙那(高校2)茨城 |
9位 1:04.79 長井実桜(高校2)東洋大牛久 |
棄権位 武井沙織(高校3)下館第二 |