大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度第57回茨城県民総合体育大会水泳競技大会兼第76回国体茨城県大会2021年
開催日:2021/05/14~2021/05/15
会場:山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.13 出沼尚也(高校2)常総学院 |
2位 1:01.10 落合颯唯(高校3)常磐大高 |
3位 1:01.58 大谷勇陽(高校2)常総学院 |
4位 1:01.62 浅井翔大郎(高校1)水戸第一 |
5位 1:01.71 小松﨑颯太(高校2)石岡第一 |
6位 1:03.10 松本尚樹(高校2)鬼怒商業 |
7位 1:03.15 伊藤碧天(高校3)下妻第一 |
8位 1:03.68 新井奏汰(高校1)水戸第一 |
9位 1:04.67 久保田耀介(高校1)常総学院 |
10位 1:09.40 水野虹河(高校2)多賀 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:01.10 出沼尚也(高校2)常総学院 |
2位(4組)1:01.59 落合颯唯(高校3)常磐大高 |
3位(4組)1:02.03 浅井翔大郎(高校1)水戸第一 |
4位(4組)1:02.21 小松﨑颯太(高校2)石岡第一 |
5位(4組)1:02.62 大谷勇陽(高校2)常総学院 |
6位(3組)1:03.11 松本尚樹(高校2)鬼怒商業 |
7位(4組)1:03.13 新井奏汰(高校1)水戸第一 |
8位(4組)1:03.72 伊藤碧天(高校3)下妻第一 |
9位(4組)1:04.69 久保田耀介(高校1)常総学院 |
10位(4組)1:04.83 水野虹河(高校2)多賀 |
11位(3組)1:04.94 髙田澪斗(高校1)茨城海洋 |
12位(4組)1:05.38 鈴木昊壽(高校1)下館工業 |
13位(3組)1:05.74 神坂響(高校3)水戸啓明 |
14位(3組)1:07.24 片桐光翼(高校3)下妻第一 |
15位(3組)1:08.05 齋藤翔(高校1)日立第一 |
16位(3組)1:08.56 谷康太郎(高校1)水戸第一 |
17位(3組)1:08.59 瀧井悠貴(高校3)茗溪学園 |
18位(2組)1:10.06 照沼千広(高校1)緑岡 |
19位(3組)1:11.42 吉田勇人(高校1)竹園 |
20位(2組)1:11.53 斉藤優吾(高校1)水城 |
21位(2組)1:13.82 田中健太(高校2)牛久栄進 |
22位(2組)1:15.03 岡村悠生(高校2)鉾田第一 |
23位(3組)1:15.98 傳法ひなた(高校1)古河第三 |
24位(3組)1:17.04 茅根佑斗(高校2)水戸啓明 |
25位(2組)1:17.38 高田竜輝(高校2)清真学園 |
26位(2組)1:17.56 西宮瑠真(高校2)水戸桜ノ牧 |
27位(2組)1:18.22 入政貴(高校2)緑岡 |
28位(2組)1:19.07 鈴木恒星(高校2)常磐大高 |
29位(1組)1:20.73 角田和樹(高校1)下館工業 |
30位(1組)1:22.79 礒崎祥真(高校1)常磐大高 |
31位(1組)1:25.86 川口俊(高校1)茨城 |
32位(2組)1:33.63 市村幸輝(高校1)日立第一 |
失格位(2組) 黒滝良輔(高校1)日立第一 |
予選 1組 |
1位 1:20.73 角田和樹(高校1)下館工業 |
2位 1:22.79 礒崎祥真(高校1)常磐大高 |
3位 1:25.86 川口俊(高校1)茨城 |
予選 2組 |
1位 1:10.06 照沼千広(高校1)緑岡 |
2位 1:11.53 斉藤優吾(高校1)水城 |
3位 1:13.82 田中健太(高校2)牛久栄進 |
4位 1:15.03 岡村悠生(高校2)鉾田第一 |
5位 1:17.38 高田竜輝(高校2)清真学園 |
6位 1:17.56 西宮瑠真(高校2)水戸桜ノ牧 |
7位 1:18.22 入政貴(高校2)緑岡 |
8位 1:19.07 鈴木恒星(高校2)常磐大高 |
9位 1:33.63 市村幸輝(高校1)日立第一 |
失格位 黒滝良輔(高校1)日立第一 |
予選 3組 |
1位 1:03.11 松本尚樹(高校2)鬼怒商業 |
2位 1:04.94 髙田澪斗(高校1)茨城海洋 |
3位 1:05.74 神坂響(高校3)水戸啓明 |
4位 1:07.24 片桐光翼(高校3)下妻第一 |
5位 1:08.05 齋藤翔(高校1)日立第一 |
6位 1:08.56 谷康太郎(高校1)水戸第一 |
7位 1:08.59 瀧井悠貴(高校3)茗溪学園 |
8位 1:11.42 吉田勇人(高校1)竹園 |
9位 1:15.98 傳法ひなた(高校1)古河第三 |
10位 1:17.04 茅根佑斗(高校2)水戸啓明 |
予選 4組 |
1位 1:01.10 出沼尚也(高校2)常総学院 |
2位 1:01.59 落合颯唯(高校3)常磐大高 |
3位 1:02.03 浅井翔大郎(高校1)水戸第一 |
4位 1:02.21 小松﨑颯太(高校2)石岡第一 |
5位 1:02.62 大谷勇陽(高校2)常総学院 |
6位 1:03.13 新井奏汰(高校1)水戸第一 |
7位 1:03.72 伊藤碧天(高校3)下妻第一 |
8位 1:04.69 久保田耀介(高校1)常総学院 |
9位 1:04.83 水野虹河(高校2)多賀 |
10位 1:05.38 鈴木昊壽(高校1)下館工業 |