大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度第57回茨城県民総合体育大会水泳競技大会兼第76回国体茨城県大会2021年
開催日:2021/05/14~2021/05/15
会場:山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.15 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
2位 58.16 井田真由(高校3)鹿島学園 |
3位 59.60 鵜飼真央(高校2)常総学院 |
4位 59.62 阿部日奈多(高校1)常総学院 |
5位 1:00.50 川上諒子(高校2)常総学院 |
6位 1:01.84 鎌田花恋(高校1)古河第三 |
7位 1:03.90 宇島みさき(高校2)水戸啓明 |
8位 1:05.01 渡邊佑伊(高校1)水城 |
9位 1:05.56 高矢陽(高校1)古河第一 |
10位 1:06.04 髙橋ひなた(高校3)藤代紫水 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.52 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
2位(5組)58.26 井田真由(高校3)鹿島学園 |
3位(5組)1:00.04 鵜飼真央(高校2)常総学院 |
4位(5組)1:00.91 阿部日奈多(高校1)常総学院 |
5位(5組)1:00.98 川上諒子(高校2)常総学院 |
6位(5組)1:02.34 鎌田花恋(高校1)古河第三 |
7位(4組)1:04.87 高矢陽(高校1)古河第一 |
8位(5組)1:05.28 宇島みさき(高校2)水戸啓明 |
9位(5組)1:05.54 渡邊佑伊(高校1)水城 |
10位(5組)1:05.59 髙橋ひなた(高校3)藤代紫水 |
11位(5組)1:06.00 横須賀彩帆(高校2)緑岡 |
12位(4組)1:07.29 内山慧(高校2)翔洋学園 |
13位(4組)1:07.32 金丸映海(高校3)土浦第一 |
14位(4組)1:07.69 石田博音(高校3)水戸第一 |
15位(4組)1:07.88 花岡純怜(高校2)日立第一 |
16位(3組)1:08.50 八木遥菜(高校1)竹園 |
17位(4組)1:08.86 古本ゆりか(高校2)並木中等 |
18位(3組)1:09.09 舘野凜(高校1)古河第一 |
19位(3組)1:09.65 宇田川瑞生(高校2)土浦第一 |
20位(4組)1:09.67 熊谷帆乃伽(高校2)中央 |
21位(4組)1:09.68 佐藤真(高校1)水戸桜ノ牧 |
22位(3組)1:10.13 本間里桜(高校1)水戸第一 |
23位(4組)1:10.75 佐々木日和(高校2)古河第三 |
24位(4組)1:12.34 永井知花(高校2)藤代紫水 |
25位(3組)1:14.55 大石雪乃(高校3)茨キリスト |
26位(3組)1:15.01 富田さくら(高校2)常磐大高 |
27位(3組)1:15.79 高橋音羽(高校2)茗溪学園 |
28位(3組)1:15.94 黒崎那菜(高校1)茗溪学園 |
29位(3組)1:17.14 鴫原千帆(高校3)日立第一 |
30位(3組)1:17.97 菊池真香(高校2)多賀 |
31位(2組)1:19.25 清塚彩加(高校2)太田第一 |
32位(2組)1:21.53 千々松希珠(高校2)茗溪学園 |
33位(2組)1:22.20 水野咲耶(高校3)緑岡 |
34位(2組)1:23.52 立山愛莉(高校3)日立第一 |
35位(2組)1:24.89 吉見陽加里(高校3)太田第一 |
36位(2組)1:25.53 高馬友希(高校1)清真学園 |
37位(2組)1:25.77 石﨑結衣(高校3)茨城 |
38位(2組)1:26.09 田切菜都美(高校3)茨城 |
39位(2組)1:26.10 望月菜々香(高校3)中央 |
40位(1組)1:36.45 田中葉菜(高校1)常磐大高 |
41位(1組)1:38.61 栗原芽生(高校3)茨城 |
42位(1組)1:47.49 三村綾子(高校1)常磐大高 |
棄権位(1組) 蛭田千尋(高校1)茨キリスト |
棄権位(2組) 鬼沢知里(高校2)水戸桜ノ牧 |
予選 1組 |
1位 1:36.45 田中葉菜(高校1)常磐大高 |
2位 1:38.61 栗原芽生(高校3)茨城 |
3位 1:47.49 三村綾子(高校1)常磐大高 |
棄権位 蛭田千尋(高校1)茨キリスト |
予選 2組 |
1位 1:19.25 清塚彩加(高校2)太田第一 |
2位 1:21.53 千々松希珠(高校2)茗溪学園 |
3位 1:22.20 水野咲耶(高校3)緑岡 |
4位 1:23.52 立山愛莉(高校3)日立第一 |
5位 1:24.89 吉見陽加里(高校3)太田第一 |
6位 1:25.53 高馬友希(高校1)清真学園 |
7位 1:25.77 石﨑結衣(高校3)茨城 |
8位 1:26.09 田切菜都美(高校3)茨城 |
9位 1:26.10 望月菜々香(高校3)中央 |
棄権位 鬼沢知里(高校2)水戸桜ノ牧 |
予選 3組 |
1位 1:08.50 八木遥菜(高校1)竹園 |
2位 1:09.09 舘野凜(高校1)古河第一 |
3位 1:09.65 宇田川瑞生(高校2)土浦第一 |
4位 1:10.13 本間里桜(高校1)水戸第一 |
5位 1:14.55 大石雪乃(高校3)茨キリスト |
6位 1:15.01 富田さくら(高校2)常磐大高 |
7位 1:15.79 高橋音羽(高校2)茗溪学園 |
8位 1:15.94 黒崎那菜(高校1)茗溪学園 |
9位 1:17.14 鴫原千帆(高校3)日立第一 |
10位 1:17.97 菊池真香(高校2)多賀 |
予選 4組 |
1位 1:04.87 高矢陽(高校1)古河第一 |
2位 1:07.29 内山慧(高校2)翔洋学園 |
3位 1:07.32 金丸映海(高校3)土浦第一 |
4位 1:07.69 石田博音(高校3)水戸第一 |
5位 1:07.88 花岡純怜(高校2)日立第一 |
6位 1:08.86 古本ゆりか(高校2)並木中等 |
7位 1:09.67 熊谷帆乃伽(高校2)中央 |
8位 1:09.68 佐藤真(高校1)水戸桜ノ牧 |
9位 1:10.75 佐々木日和(高校2)古河第三 |
10位 1:12.34 永井知花(高校2)藤代紫水 |
予選 5組 |
1位 57.52 中村実夢(高校3)鹿島学園 |
2位 58.26 井田真由(高校3)鹿島学園 |
3位 1:00.04 鵜飼真央(高校2)常総学院 |
4位 1:00.91 阿部日奈多(高校1)常総学院 |
5位 1:00.98 川上諒子(高校2)常総学院 |
6位 1:02.34 鎌田花恋(高校1)古河第三 |
7位 1:05.28 宇島みさき(高校2)水戸啓明 |
8位 1:05.54 渡邊佑伊(高校1)水城 |
9位 1:05.59 髙橋ひなた(高校3)藤代紫水 |
10位 1:06.00 横須賀彩帆(高校2)緑岡 |