大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第64回北関東水泳競技大会県予選会2021年
開催日:2021/04/04
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(B 小3~4年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)30.96 菊池煌之介(小学4)あかやまSS |
2位(8組)31.97 中澤侑星(小学4)あかやまSS |
3位(8組)32.28 小林遥翔(小学4)タップ龍ヶ崎 |
4位(8組)32.29 岡田圭矢(小学3)フィットネス日立 |
5位(7組)32.41 宮本琉空(小学4)タップ牛久 |
6位(7組)32.87 露木陽理(小学4)SA土浦 |
7位(7組)32.92 駒ヶ嶺和生(小学4)ささはら塾 |
8位(7組)33.15 坂本瀧斗(小学4)ルネサンス竜ヶ崎 |
9位(7組)33.72 曽我部結人(小学4)タップ筑波 |
10位(6組)33.93 曽我部恵人(小学4)タップ筑波 |
11位(6組)34.00 三木涼太(小学4)リリーSC |
12位(7組)34.27 箱守良輝(小学4)あかやまSS |
13位(7組)34.85 門脇瑛(小学4)ウォーターメイツ鹿島 |
14位(6組)34.89 瀧澤篤輝(小学4)ささはら塾 |
15位(6組)34.94 傳法そら(小学4)あかやまSS |
15位(6組)34.94 砂川空(小学4)イトマン守谷 |
17位(5組)35.19 茂木蒼太(小学3)A・セレーナ |
18位(7組)35.29 野村浬(小学4)下妻SC |
19位(6組)35.37 野口大心(小学4)下妻SC |
20位(5組)35.51 川村遼平(小学3)イトマン守谷 |
21位(6組)35.59 山田淳平(小学4)茨城SS |
22位(4組)35.88 谷記史郎(小学3)SA水戸 |
23位(5組)36.01 阿部煌成(小学3)イトマン守谷 |
24位(6組)36.08 大木凱斗(小学4)ささはら塾 |
25位(4組)36.10 齋藤大耀(小学4)アトラス |
26位(5組)36.30 川野湊翔(小学4)ささはら塾 |
27位(5組)36.41 山田橙麻(小学4)霞ヶ浦SC |
28位(4組)36.49 小泉快斗(小学3)中央SS |
29位(5組)36.52 杉山翔太(小学4)コスモSP |
30位(5組)36.65 張替斗翔(小学3)ささはら塾 |
31位(4組)36.85 板橋颯真(小学4)中央SS |
32位(5組)37.84 野原大椰(小学4)あかやまSS |
33位(4組)39.20 右色玲音(小学4)タップ龍ヶ崎 |
棄権位(8組) フィッシェンデンヘイミッシュ(小学4)あかやまSS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.88 谷記史郎(小学3)SA水戸 |
2位 36.10 齋藤大耀(小学4)アトラス |
3位 36.49 小泉快斗(小学3)中央SS |
4位 36.85 板橋颯真(小学4)中央SS |
5位 39.20 右色玲音(小学4)タップ龍ヶ崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.19 茂木蒼太(小学3)A・セレーナ |
2位 35.51 川村遼平(小学3)イトマン守谷 |
3位 36.01 阿部煌成(小学3)イトマン守谷 |
4位 36.30 川野湊翔(小学4)ささはら塾 |
5位 36.41 山田橙麻(小学4)霞ヶ浦SC |
6位 36.52 杉山翔太(小学4)コスモSP |
7位 36.65 張替斗翔(小学3)ささはら塾 |
8位 37.84 野原大椰(小学4)あかやまSS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.93 曽我部恵人(小学4)タップ筑波 |
2位 34.00 三木涼太(小学4)リリーSC |
3位 34.89 瀧澤篤輝(小学4)ささはら塾 |
4位 34.94 砂川空(小学4)イトマン守谷 |
4位 34.94 傳法そら(小学4)あかやまSS |
6位 35.37 野口大心(小学4)下妻SC |
7位 35.59 山田淳平(小学4)茨城SS |
8位 36.08 大木凱斗(小学4)ささはら塾 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.41 宮本琉空(小学4)タップ牛久 |
2位 32.87 露木陽理(小学4)SA土浦 |
3位 32.92 駒ヶ嶺和生(小学4)ささはら塾 |
4位 33.15 坂本瀧斗(小学4)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 33.72 曽我部結人(小学4)タップ筑波 |
6位 34.27 箱守良輝(小学4)あかやまSS |
7位 34.85 門脇瑛(小学4)ウォーターメイツ鹿島 |
8位 35.29 野村浬(小学4)下妻SC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.97 中澤侑星(小学4)あかやまSS |
2位 32.28 小林遥翔(小学4)タップ龍ヶ崎 |
3位 32.29 岡田圭矢(小学3)フィットネス日立 |
棄権位 フィッシェンデンヘイミッシュ(小学4)あかやまSS |
タイム決勝 11組 |
1位 30.96 菊池煌之介(小学4)あかやまSS |