大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第64回北関東水泳競技大会県予選会2021年
開催日:2021/04/04
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(C 小5~6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)27.60 舘野嵩治(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位(12組)27.70 飯田琉斗(小学6)イトマン守谷 |
3位(12組)28.37 亀岡悠樹(小学6)タップ龍ヶ崎 |
4位(12組)28.62 松原遼人(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位(12組)28.74 石久保智也(小学6)アシスト |
6位(12組)29.14 小林力(小学6)A・セレーナ |
7位(12組)29.26 星野幹太(小学6)イトマン古河 |
8位(11組)29.63 間宮開(小学6)タップ筑波 |
9位(12組)29.70 松原翔大(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
10位(11組)29.87 茂木駿佑(小学6)A・セレーナ |
11位(11組)30.17 塚越瑛琉(小学6)タップ筑波 |
12位(11組)30.40 小野瀬優大(小学6)あかやまSS |
13位(10組)30.80 関本優希(小学6)リリーSC |
14位(10組)30.96 宮田悠輝(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
15位(9組)31.01 佐野蒼維(小学6)中央SS |
16位(10組)31.02 神矢和夢(小学6)タップ龍ヶ崎 |
17位(10組)31.05 沼口凌大(小学6)コスモSP |
18位(10組)31.06 伊藤瑛大(小学6)タップ牛久 |
19位(10組)31.08 坂爪孝輔(小学5)イトマン守谷 |
20位(11組)31.13 永井瑠星(小学6)茨城SS |
21位(10組)31.14 浦野晴也(小学6)イトマン守谷 |
22位(11組)31.15 遠藤広基(小学5)あかやまSS |
23位(11組)31.31 青山宗馬(小学5)あかやまSS |
24位(8組)31.77 石黒宏橙(小学5)セントラル日立 |
25位(10組)31.83 田中建蔵(小学5)あかやまSS |
26位(9組)32.27 丸山恒晟(小学5)あかやまSS |
27位(9組)32.34 宮本優大(小学6)フィットネス日立 |
28位(8組)32.36 白木大雅(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
29位(9組)32.38 有村健心(小学5)イトマン守谷 |
30位(8組)32.79 谷口陽俊(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
31位(9組)32.92 猪瀬理仁(小学5)イトマン古河 |
32位(9組)33.07 松田瑛太(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
33位(9組)33.35 高杉徠斗(小学5)ささはら塾 |
34位(9組)33.96 鷲尾匠翔(小学5)ささはら塾 |
35位(8組)34.23 杉山輝空(小学5)コスモSP |
タイム決勝 8組 |
1位 31.77 石黒宏橙(小学5)セントラル日立 |
2位 32.36 白木大雅(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
3位 32.79 谷口陽俊(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
4位 34.23 杉山輝空(小学5)コスモSP |
タイム決勝 9組 |
1位 31.01 佐野蒼維(小学6)中央SS |
2位 32.27 丸山恒晟(小学5)あかやまSS |
3位 32.34 宮本優大(小学6)フィットネス日立 |
4位 32.38 有村健心(小学5)イトマン守谷 |
5位 32.92 猪瀬理仁(小学5)イトマン古河 |
6位 33.07 松田瑛太(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
7位 33.35 高杉徠斗(小学5)ささはら塾 |
8位 33.96 鷲尾匠翔(小学5)ささはら塾 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.80 関本優希(小学6)リリーSC |
2位 30.96 宮田悠輝(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
3位 31.02 神矢和夢(小学6)タップ龍ヶ崎 |
4位 31.05 沼口凌大(小学6)コスモSP |
5位 31.06 伊藤瑛大(小学6)タップ牛久 |
6位 31.08 坂爪孝輔(小学5)イトマン守谷 |
7位 31.14 浦野晴也(小学6)イトマン守谷 |
8位 31.83 田中建蔵(小学5)あかやまSS |
タイム決勝 11組 |
1位 29.63 間宮開(小学6)タップ筑波 |
2位 29.87 茂木駿佑(小学6)A・セレーナ |
3位 30.17 塚越瑛琉(小学6)タップ筑波 |
4位 30.40 小野瀬優大(小学6)あかやまSS |
5位 31.13 永井瑠星(小学6)茨城SS |
6位 31.15 遠藤広基(小学5)あかやまSS |
7位 31.31 青山宗馬(小学5)あかやまSS |
タイム決勝 12組 |
1位 27.60 舘野嵩治(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
2位 27.70 飯田琉斗(小学6)イトマン守谷 |
3位 28.37 亀岡悠樹(小学6)タップ龍ヶ崎 |
4位 28.62 松原遼人(小学6)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 28.74 石久保智也(小学6)アシスト |
6位 29.14 小林力(小学6)A・セレーナ |
7位 29.26 星野幹太(小学6)イトマン古河 |
8位 29.70 松原翔大(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |