大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第108回SC合同B級記録会2021年
開催日:2021/05/09
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)28.55 尾鷲夏海(中学2)中央SS |
2位(15組)28.58 長島凜人(中学3)茨城SS |
3位(14組)28.95 金子拓真(中学3)SF波崎SC |
4位(14組)29.02 永嶋一吹(中学2)ささはら塾 |
5位(14組)29.23 飯田光晴(中学3)SA土浦 |
6位(15組)29.72 比留間海雷(中学2)イトマン古河 |
7位(15組)29.75 石川泰喜(中学2)SA水戸 |
8位(15組)29.79 駒ヶ嶺道矢(中学1)ささはら塾 |
9位(14組)29.86 斎藤大馳(中学2)リリーSC |
10位(14組)30.04 遠藤世梛(中学3)SF波崎SC |
11位(15組)30.08 佐々木陽向(中学3)イトマン古河 |
12位(13組)30.10 片平優輝亜(中学2)下妻SC |
13位(13組)30.16 武田直人(中学2)ヤマシン石岡 |
13位(14組)30.16 酒井馨大(中学2)ジョイフル |
15位(13組)30.23 高野世名(中学2)TAP龍ヶ崎 |
16位(12組)30.27 宇留野一磨(中学3)SA水戸 |
17位(11組)30.28 櫻井瑛平(中学2)霞ヶ浦SC |
18位(14組)30.43 掛札瑠青(中学2)ヤマシン石岡 |
19位(13組)30.53 福岡大和(中学3)TAP筑波 |
20位(12組)30.60 辰村正浩(中学2)A・セレーナ |
21位(14組)30.67 根本春樹(中学3)霞ヶ浦SC |
22位(12組)30.76 石橋諒樹(中学2)下妻SC |
23位(13組)30.85 伊東那弦(中学2)SF波崎SC |
24位(11組)31.06 福島翔(中学2)アトラス |
25位(6組)31.15 大竹亜門(中学2)アシスト |
26位(12組)31.35 髙塚春馬(中学1)TAP龍ヶ崎 |
27位(11組)31.88 今喜多輝(中学3)育泳会 |
28位(6組)32.18 大木南弥(中学2)コスモSP |
29位(7組)32.31 谷中壱乃介(中学3)パシフィック笠間 |
30位(10組)32.37 魚谷海斗(中学2)SF波崎SC |
31位(8組)32.46 根本湊太(中学2)SA土浦 |
32位(11組)32.58 伊藤海偉(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
33位(12組)32.66 和田健永(中学2)アトラス |
34位(10組)33.40 田中汰樹(中学2)育泳会 |
35位(7組)34.92 寺門蒼大(中学2)SA水戸 |
36位(4組)35.66 糸賀侑稀(中学1)TAP龍ヶ崎 |
37位(5組)36.97 冨田健流(中学1)SA水戸 |
38位(3組)37.05 吉村泰知(中学3)TAP筑波 |
39位(3組)38.40 根本涼太(中学1)アトラス |
40位(8組)38.48 田村武尊(中学3)守谷インター |
41位(1組)42.53 松田凜彦(中学1)SA水戸 |
棄権位(2組) 本山瑛太郎(中学1)SA水戸 |
棄権位(12組) 園部九楽(中学3)SA水戸 |
棄権位(10組) 南齋温克(中学2)TAP筑波 |
OPEN参加位(15組)26.78 長谷川朋喜(中学3)アトラス |
OPEN参加位(15組)27.33 塚原大稀(中学3)ささはら塾 |
OPEN参加位(13組)28.68 中村仁紀(中学1)下妻SC |
OPEN参加位(11組)29.12 櫻井祐樹(中学2)コスモSP |
OPEN参加位(13組)29.21 石塚匠馬(中学2)パシフィック笠間 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.53 松田凜彦(中学1)SA水戸 |
タイム決勝 2組 |
棄権位 本山瑛太郎(中学1)SA水戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.05 吉村泰知(中学3)TAP筑波 |
2位 38.40 根本涼太(中学1)アトラス |
タイム決勝 4組 |
1位 35.66 糸賀侑稀(中学1)TAP龍ヶ崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.97 冨田健流(中学1)SA水戸 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.15 大竹亜門(中学2)アシスト |
2位 32.18 大木南弥(中学2)コスモSP |
タイム決勝 7組 |
1位 32.31 谷中壱乃介(中学3)パシフィック笠間 |
2位 34.92 寺門蒼大(中学2)SA水戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.46 根本湊太(中学2)SA土浦 |
2位 38.48 田村武尊(中学3)守谷インター |
タイム決勝 10組 |
1位 32.37 魚谷海斗(中学2)SF波崎SC |
2位 33.40 田中汰樹(中学2)育泳会 |
棄権位 南齋温克(中学2)TAP筑波 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.28 櫻井瑛平(中学2)霞ヶ浦SC |
2位 31.06 福島翔(中学2)アトラス |
3位 31.88 今喜多輝(中学3)育泳会 |
4位 32.58 伊藤海偉(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
OPEN参加位 29.12 櫻井祐樹(中学2)コスモSP |
タイム決勝 12組 |
1位 30.27 宇留野一磨(中学3)SA水戸 |
2位 30.60 辰村正浩(中学2)A・セレーナ |
3位 30.76 石橋諒樹(中学2)下妻SC |
4位 31.35 髙塚春馬(中学1)TAP龍ヶ崎 |
5位 32.66 和田健永(中学2)アトラス |
棄権位 園部九楽(中学3)SA水戸 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.10 片平優輝亜(中学2)下妻SC |
2位 30.16 武田直人(中学2)ヤマシン石岡 |
3位 30.23 高野世名(中学2)TAP龍ヶ崎 |
4位 30.53 福岡大和(中学3)TAP筑波 |
5位 30.85 伊東那弦(中学2)SF波崎SC |
OPEN参加位 28.68 中村仁紀(中学1)下妻SC |
OPEN参加位 29.21 石塚匠馬(中学2)パシフィック笠間 |
タイム決勝 14組 |
1位 28.95 金子拓真(中学3)SF波崎SC |
2位 29.02 永嶋一吹(中学2)ささはら塾 |
3位 29.23 飯田光晴(中学3)SA土浦 |
4位 29.86 斎藤大馳(中学2)リリーSC |
5位 30.04 遠藤世梛(中学3)SF波崎SC |
6位 30.16 酒井馨大(中学2)ジョイフル |
7位 30.43 掛札瑠青(中学2)ヤマシン石岡 |
8位 30.67 根本春樹(中学3)霞ヶ浦SC |
タイム決勝 15組 |
1位 28.55 尾鷲夏海(中学2)中央SS |
2位 28.58 長島凜人(中学3)茨城SS |
3位 29.72 比留間海雷(中学2)イトマン古河 |
4位 29.75 石川泰喜(中学2)SA水戸 |
5位 29.79 駒ヶ嶺道矢(中学1)ささはら塾 |
6位 30.08 佐々木陽向(中学3)イトマン古河 |
OPEN参加位 26.78 長谷川朋喜(中学3)アトラス |
OPEN参加位 27.33 塚原大稀(中学3)ささはら塾 |