大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第108回SC合同B級記録会2021年
開催日:2021/05/09
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)短水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.11 谷川葉奈(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
2位(5組)33.88 長尾琉花(中学1)たっぷとりで |
3位(6組)33.90 大庭あかり(小学6)ヤマシン鉾田 |
4位(6組)34.02 石塚明莉(小学5)イトマン守谷 |
5位(4組)34.15 宮崎由伊(中学1)SA土浦 |
6位(5組)34.31 笠原穂乃華(中学1)リリーSC |
7位(4組)34.49 松田翔希(中学1)コスモSP |
8位(5組)34.60 戸倉陽花(小学6)ルネサンス水戸 |
9位(4組)34.63 笹島千尋(小学5)セントラル日立 |
10位(6組)34.68 本田咲英里(小学6)イトマン守谷 |
11位(5組)34.93 石高菜々(小学5)イトマン守谷 |
12位(4組)35.05 小岩乃愛(小学6)茨城SS |
13位(6組)35.06 宮内優希(小学5)A・セレーナ |
14位(4組)35.14 北嶋聖佳(小学5)ささはら塾 |
15位(3組)35.15 鈴木芙佳(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
16位(3組)35.29 栗橋郁花(小学5)ルネサンス水戸 |
17位(5組)35.33 谷風花(中学1)アトラス |
18位(5組)35.77 岩間琉那(小学6)イトマン古河 |
19位(3組)35.98 古澤凛音(小学5)ささはら塾 |
20位(6組)36.18 髙根澤那奈(中学1)ヤマシン鉾田 |
21位(4組)36.56 桜田萌優(小学6)TAP龍ヶ崎 |
22位(2組)37.03 髙田香奈(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
23位(3組)37.10 高橋七海(中学1)アトラス |
23位(2組)37.10 片平麗愛(中学1)下妻SC |
25位(3組)37.69 横山心杏(小学6)TAPみどりの |
26位(3組)37.90 新堀結理(小学6)ルネサンス水戸 |
27位(1組)38.74 北村咲智(小学5)TAP龍ヶ崎 |
28位(2組)39.08 古明地恵弥(小学6)SA土浦 |
29位(2組)40.26 大林志桜奈(小学6)茨城SS |
30位(2組)40.46 福田心羽(小学6)SA水戸 |
31位(1組)40.69 坂内心春(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
32位(2組)40.73 藤原咲希(小学5)SA土浦 |
33位(2組)41.00 大峰雫(小学6)たっぷとりで |
34位(2組)41.43 髙野結菜(小学5)A・セレーナ |
35位(1組)45.55 武田佳奈(小学5)SA土浦 |
36位(1組)47.71 川田真緒(小学6)守谷インター |
棄権位(6組) 三浦彩稟(中学1)TAP筑波 |
OPEN参加位(8組)31.71 田口紗羽(小学6)たっぷとりで |
OPEN参加位(9組)31.87 長谷川佳歩(小学6)アトラス |
OPEN参加位(7組)31.90 久保田光(小学6)A・セレーナ |
OPEN参加位(8組)32.20 奥澤萌(小学6)ささはら塾 |
OPEN参加位(8組)32.30 瀧澤乃愛(中学1)ささはら塾 |
OPEN参加位(7組)32.41 湊紗矢(中学1)ジョイフル |
OPEN参加位(3組)32.45 清野紗矢佳(小学6)コスモSP |
OPEN参加位(3組)32.65 今地菜緒(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
OPEN参加位(9組)32.88 野原結菜(小学6)ささはら塾 |
OPEN参加位(6組)33.02 石川莉奈(小学6)SA水戸 |
OPEN参加位(4組)33.35 本田渚虹(小学6)TAP筑波 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.74 北村咲智(小学5)TAP龍ヶ崎 |
2位 40.69 坂内心春(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 45.55 武田佳奈(小学5)SA土浦 |
4位 47.71 川田真緒(小学6)守谷インター |
タイム決勝 2組 |
1位 37.03 髙田香奈(小学5)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 37.10 片平麗愛(中学1)下妻SC |
3位 39.08 古明地恵弥(小学6)SA土浦 |
4位 40.26 大林志桜奈(小学6)茨城SS |
5位 40.46 福田心羽(小学6)SA水戸 |
6位 40.73 藤原咲希(小学5)SA土浦 |
7位 41.00 大峰雫(小学6)たっぷとりで |
8位 41.43 髙野結菜(小学5)A・セレーナ |
タイム決勝 3組 |
1位 35.15 鈴木芙佳(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 35.29 栗橋郁花(小学5)ルネサンス水戸 |
3位 35.98 古澤凛音(小学5)ささはら塾 |
4位 37.10 高橋七海(中学1)アトラス |
5位 37.69 横山心杏(小学6)TAPみどりの |
6位 37.90 新堀結理(小学6)ルネサンス水戸 |
OPEN参加位 32.45 清野紗矢佳(小学6)コスモSP |
OPEN参加位 32.65 今地菜緒(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.15 宮崎由伊(中学1)SA土浦 |
2位 34.49 松田翔希(中学1)コスモSP |
3位 34.63 笹島千尋(小学5)セントラル日立 |
4位 35.05 小岩乃愛(小学6)茨城SS |
5位 35.14 北嶋聖佳(小学5)ささはら塾 |
6位 36.56 桜田萌優(小学6)TAP龍ヶ崎 |
OPEN参加位 33.35 本田渚虹(小学6)TAP筑波 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.11 谷川葉奈(小学6)ウォーターメイツ鹿島 |
2位 33.88 長尾琉花(中学1)たっぷとりで |
3位 34.31 笠原穂乃華(中学1)リリーSC |
4位 34.60 戸倉陽花(小学6)ルネサンス水戸 |
5位 34.93 石高菜々(小学5)イトマン守谷 |
6位 35.33 谷風花(中学1)アトラス |
7位 35.77 岩間琉那(小学6)イトマン古河 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.90 大庭あかり(小学6)ヤマシン鉾田 |
2位 34.02 石塚明莉(小学5)イトマン守谷 |
3位 34.68 本田咲英里(小学6)イトマン守谷 |
4位 35.06 宮内優希(小学5)A・セレーナ |
5位 36.18 髙根澤那奈(中学1)ヤマシン鉾田 |
棄権位 三浦彩稟(中学1)TAP筑波 |
OPEN参加位 33.02 石川莉奈(小学6)SA水戸 |
タイム決勝 7組 |
OPEN参加位 31.90 久保田光(小学6)A・セレーナ |
OPEN参加位 32.41 湊紗矢(中学1)ジョイフル |
タイム決勝 8組 |
OPEN参加位 31.71 田口紗羽(小学6)たっぷとりで |
OPEN参加位 32.20 奥澤萌(小学6)ささはら塾 |
OPEN参加位 32.30 瀧澤乃愛(中学1)ささはら塾 |
タイム決勝 9組 |
OPEN参加位 31.87 長谷川佳歩(小学6)アトラス |
OPEN参加位 32.88 野原結菜(小学6)ささはら塾 |