大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県民総体兼第76回国体選手選考会兼第72回茨城県選手権大会2021年
開催日:2021/06/05~2021/06/06
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:08.74 横田早桜(大学4)筑波大 |
2位 1:09.72 髙橋奈々(大学1)筑波大 |
3位 1:12.19 平林優花(大学2)筑波大 |
4位 1:12.85 赤川遥華(高校3)常総学院 |
5位 1:13.06 村山萌(中学2)ささはら塾 |
6位 1:14.42 堀本麻紘(高校3)常磐大高 |
7位 1:15.09 江川茅紘(高校1)竹園 |
8位 1:15.71 谷地田姫子(中学2)あかやまSS |
9位 1:16.45 小島花菜(高校3)下妻第二 |
10位 1:17.73 ダッタショルミ(中学3)助川 |
B-決勝 |
1位 1:16.96 河野陽菜(高校2)常総学院 |
2位 1:18.39 根本陽菜(中学3)常北 |
3位 1:19.83 赤木美緒(高校2)岩瀬日大 |
4位 1:20.12 結束優菜(中学3)谷田部 |
5位 1:20.93 井上茉優(中学3)結城東 |
6位 1:21.55 内田小春(小学6)あかやまSS |
7位 1:22.03 初見愛莉(中学3)御所ヶ丘 |
8位 1:22.80 髙橋胡春(中学2)A・セレーナ |
9位 1:23.18 小川芽吹(中学1)あかやまSS |
10位 1:24.87 河野凛子(小学5)茨城SS |
予選 ランキング |
1位(3組)1:10.06 髙橋奈々(大学1)筑波大 |
2位(3組)1:10.54 横田早桜(大学4)筑波大 |
3位(3組)1:12.77 村山萌(中学2)ささはら塾 |
4位(3組)1:12.79 赤川遥華(高校3)常総学院 |
5位(3組)1:13.00 平林優花(大学2)筑波大 |
6位(3組)1:14.45 江川茅紘(高校1)竹園 |
7位(3組)1:16.27 堀本麻紘(高校3)常磐大高 |
8位(2組)1:16.28 谷地田姫子(中学2)あかやまSS |
9位(2組)1:17.17 小島花菜(高校3)下妻第二 |
10位(3組)1:17.28 ダッタショルミ(中学3)助川 |
11位(2組)1:17.65 河野陽菜(高校2)常総学院 |
12位(3組)1:18.56 井上茉優(中学3)結城東 |
13位(2組)1:19.17 根本陽菜(中学3)常北 |
14位(2組)1:20.65 赤木美緒(高校2)岩瀬日大 |
15位(2組)1:21.25 初見愛莉(中学3)御所ヶ丘 |
16位(2組)1:21.66 結束優菜(中学3)谷田部 |
17位(2組)1:21.76 小川芽吹(中学1)あかやまSS |
18位(1組)1:22.17 髙橋胡春(中学2)A・セレーナ |
19位(2組)1:22.73 内田小春(小学6)あかやまSS |
20位(1組)1:22.75 河野凛子(小学5)茨城SS |
21位(2組)1:22.90 天羽礼(大学4)筑波大 |
22位(1組)1:24.45 大根未有里(中学2)イトマン守谷 |
23位(1組)1:24.57 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
24位(1組)1:25.30 宮本結夢(小学5)タップ牛久 |
25位(1組)1:26.52 推名美里(中学3)永山 |
棄権位(3組) 出澤美和(一般)守谷インター |
予選 1組 |
1位 1:22.17 髙橋胡春(中学2)A・セレーナ |
2位 1:22.75 河野凛子(小学5)茨城SS |
3位 1:24.45 大根未有里(中学2)イトマン守谷 |
4位 1:24.57 小松崎日瑚(小学6)イトマン古河 |
5位 1:25.30 宮本結夢(小学5)タップ牛久 |
6位 1:26.52 推名美里(中学3)永山 |
予選 2組 |
1位 1:16.28 谷地田姫子(中学2)あかやまSS |
2位 1:17.17 小島花菜(高校3)下妻第二 |
3位 1:17.65 河野陽菜(高校2)常総学院 |
4位 1:19.17 根本陽菜(中学3)常北 |
5位 1:20.65 赤木美緒(高校2)岩瀬日大 |
6位 1:21.25 初見愛莉(中学3)御所ヶ丘 |
7位 1:21.66 結束優菜(中学3)谷田部 |
8位 1:21.76 小川芽吹(中学1)あかやまSS |
9位 1:22.73 内田小春(小学6)あかやまSS |
10位 1:22.90 天羽礼(大学4)筑波大 |
予選 3組 |
1位 1:10.06 髙橋奈々(大学1)筑波大 |
2位 1:10.54 横田早桜(大学4)筑波大 |
3位 1:12.77 村山萌(中学2)ささはら塾 |
4位 1:12.79 赤川遥華(高校3)常総学院 |
5位 1:13.00 平林優花(大学2)筑波大 |
6位 1:14.45 江川茅紘(高校1)竹園 |
7位 1:16.27 堀本麻紘(高校3)常磐大高 |
8位 1:17.28 ダッタショルミ(中学3)助川 |
9位 1:18.56 井上茉優(中学3)結城東 |
棄権位 出澤美和(一般)守谷インター |