大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度いきいき茨城ゆめカップ2021年
開催日:2021/05/21~2021/05/23
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 100m バタフライ(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) ランキング |
1位(2組)54.23 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位(2組)55.94 武井律己(高校2)日大豊山 |
3位(1組)56.47 秦亮介(高校3)ささはら塾 |
4位(2組)56.50 野口琥徹(高校2)東京SC |
5位(1組)56.54 福田乃斗(高校1)日大豊山 |
6位(1組)56.55 加藤啓伍(高校2)春日部共栄 |
7位(2組)56.60 高山蓮(高校2)目黒日大 |
8位(1組)56.77 髙尾彬理(高校1)三菱養和SS |
9位(2組)57.05 川野博大(高校1)武南 |
10位(2組)57.54 横内鼓太郎(高校2)MTR |
11位(1組)58.22 牧野隼大(高校1)ドーム巣鴨 |
12位(1組)58.23 落合颯唯(高校3)イトマン古河 |
13位(1組)58.46 中嶋智也(高校3)リリーSC |
14位(1組)58.86 竹内碧(高校2)三菱養和SS |
15位(1組)58.98 岡田凌平(高校1)目黒日大 |
16位(1組)59.41 大木健司(高校2)県立浦和 |
決勝(A-決勝) 1組 |
1位 56.47 秦亮介(高校3)ささはら塾 |
2位 56.54 福田乃斗(高校1)日大豊山 |
3位 56.55 加藤啓伍(高校2)春日部共栄 |
4位 56.77 髙尾彬理(高校1)三菱養和SS |
5位 58.22 牧野隼大(高校1)ドーム巣鴨 |
6位 58.23 落合颯唯(高校3)イトマン古河 |
7位 58.46 中嶋智也(高校3)リリーSC |
8位 58.86 竹内碧(高校2)三菱養和SS |
9位 58.98 岡田凌平(高校1)目黒日大 |
10位 59.41 大木健司(高校2)県立浦和 |
決勝(A-決勝) 2組 |
1位 54.23 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位 55.94 武井律己(高校2)日大豊山 |
3位 56.50 野口琥徹(高校2)東京SC |
4位 56.60 高山蓮(高校2)目黒日大 |
5位 57.05 川野博大(高校1)武南 |
6位 57.54 横内鼓太郎(高校2)MTR |
予選 ランキング |
1位(7組)54.27 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位(7組)56.40 武井律己(高校2)日大豊山 |
3位(6組)56.71 横内鼓太郎(高校2)MTR |
3位(6組)56.71 野口琥徹(高校2)東京SC |
5位(6組)56.75 川野博大(高校1)武南 |
6位(7組)56.79 高山蓮(高校2)目黒日大 |
7位(6組)56.97 福田乃斗(高校1)日大豊山 |
8位(6組)57.06 秦亮介(高校3)ささはら塾 |
9位(6組)57.54 加藤啓伍(高校2)春日部共栄 |
10位(6組)57.55 髙尾彬理(高校1)三菱養和SS |
11位(5組)58.04 牧野隼大(高校1)ドーム巣鴨 |
12位(5組)58.51 中嶋智也(高校3)リリーSC |
13位(5組)58.57 岡田凌平(高校1)目黒日大 |
14位(5組)58.67 落合颯唯(高校3)イトマン古河 |
15位(5組)58.73 大木健司(高校2)県立浦和 |
16位(4組)58.75 竹内碧(高校2)三菱養和SS |
17位(4組)58.92 田中礼士(高校2)フィッツ竜王 |
18位(5組)58.95 吉永隼毅(高校1)野間SS大泉 |
19位(4組)59.98 猪野木暁人(高校2)下妻SC |
20位(4組)1:00.94 小松﨑怜哉(高校1)SA水戸 |
棄権位(6組) 中田有友(高校2)あかやまSS |
棄権位(7組) 大見碧士(高校3)日大豊山 |
予選 4組 |
1位 58.75 竹内碧(高校2)三菱養和SS |
2位 58.92 田中礼士(高校2)フィッツ竜王 |
3位 59.98 猪野木暁人(高校2)下妻SC |
4位 1:00.94 小松﨑怜哉(高校1)SA水戸 |
予選 5組 |
1位 58.04 牧野隼大(高校1)ドーム巣鴨 |
2位 58.51 中嶋智也(高校3)リリーSC |
3位 58.57 岡田凌平(高校1)目黒日大 |
4位 58.67 落合颯唯(高校3)イトマン古河 |
5位 58.73 大木健司(高校2)県立浦和 |
6位 58.95 吉永隼毅(高校1)野間SS大泉 |
予選 6組 |
1位 56.71 横内鼓太郎(高校2)MTR |
1位 56.71 野口琥徹(高校2)東京SC |
3位 56.75 川野博大(高校1)武南 |
4位 56.97 福田乃斗(高校1)日大豊山 |
5位 57.06 秦亮介(高校3)ささはら塾 |
6位 57.54 加藤啓伍(高校2)春日部共栄 |
7位 57.55 髙尾彬理(高校1)三菱養和SS |
棄権位 中田有友(高校2)あかやまSS |
予選 7組 |
1位 54.27 光永翔音(高校1)日大豊山 |
2位 56.40 武井律己(高校2)日大豊山 |
3位 56.79 高山蓮(高校2)目黒日大 |
棄権位 大見碧士(高校3)日大豊山 |