大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 R4年度県民総体中学校 県北・中央・県東地区大会2022年
開催日:2022/06/23~2022/06/24
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(茨城)長水路
男子 100m 自由形(中央) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)55.21 大塚俊輝(中学3)千波 |
2位(8組)56.00 塚本健斗(中学3)茨城 |
3位(8組)58.97 手島大翔(中学3)岩間 |
4位(8組)1:00.14 砂川泰良(中学3)佐野 |
5位(7組)1:00.99 田辺健人(中学3)茨城 |
6位(8組)1:02.46 金大悠(中学2)水戸二 |
7位(8組)1:03.83 石川泰喜(中学3)茨大附属 |
8位(7組)1:05.76 笹沼直揮(中学3)明光 |
9位(6組)1:06.70 加覧璃玖(中学2)笠原 |
10位(7組)1:07.71 西詰歩生(中学1)見川 |
11位(6組)1:08.45 浅野孝範(中学1)茨大附属 |
12位(6組)1:08.58 寺門蒼大(中学3)石川 |
13位(6組)1:09.09 飯島悠太(中学3)緑岡 |
14位(7組)1:09.29 下村咲瑚(中学1)東海南 |
15位(6組)1:09.48 黒沢祐綺(中学3)見川 |
16位(4組)1:09.70 鈴木翔真(中学3)友部 |
17位(4組)1:11.21 井坂仁一郎(中学2)美野里 |
18位(5組)1:11.48 坂本大地(中学3)緑岡 |
19位(5組)1:11.53 石川道也(中学1)美野里 |
20位(5組)1:11.75 鈴木昂太朗(中学3)美野里 |
21位(4組)1:12.21 宮田恵輔(中学3)東海南 |
22位(5組)1:12.35 矢澤祐槻(中学3)笠原 |
23位(1組)1:12.81 皆川友希(中学3)見川 |
24位(3組)1:12.82 深谷拓望(中学3)田彦 |
25位(3組)1:13.16 杉田和哉(中学2)笠原 |
26位(3組)1:16.01 佐々木智大(中学3)友部 |
27位(4組)1:16.15 川上暉和(中学3)東海 |
28位(1組)1:18.22 清宮陸(中学3)勝田一 |
29位(3組)1:19.85 海東天真(中学3)茨城 |
30位(5組)1:20.83 渡辺和真(中学3)佐野 |
31位(5組)1:21.16 ラッジ海路(中学3)瓜連 |
32位(3組)1:21.22 盛川悠斗(中学2)那珂湊 |
33位(3組)1:21.27 鈴木蓮央(中学1)勝田一 |
34位(5組)1:24.29 横須賀了(中学2)那珂湊 |
35位(3組)1:24.86 関谷柊斗(中学3)明光 |
36位(4組)1:27.77 大内朔太朗(中学3)緑岡 |
37位(2組)1:28.40 𠮷成楽人(中学3)東海南 |
38位(2組)1:30.66 塙和磨(中学1)明光 |
39位(2組)1:37.25 伊林翼(中学2)勝田一 |
40位(1組)1:39.03 中島翼(中学3)佐野 |
棄権位(2組) 和知武玄(中学3)東海 |
棄権位(3組) 大野宏太(中学2)友部 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.81 皆川友希(中学3)見川 |
2位 1:18.22 清宮陸(中学3)勝田一 |
3位 1:39.03 中島翼(中学3)佐野 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:28.40 𠮷成楽人(中学3)東海南 |
2位 1:30.66 塙和磨(中学1)明光 |
3位 1:37.25 伊林翼(中学2)勝田一 |
棄権位 和知武玄(中学3)東海 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.82 深谷拓望(中学3)田彦 |
2位 1:13.16 杉田和哉(中学2)笠原 |
3位 1:16.01 佐々木智大(中学3)友部 |
4位 1:19.85 海東天真(中学3)茨城 |
5位 1:21.22 盛川悠斗(中学2)那珂湊 |
6位 1:21.27 鈴木蓮央(中学1)勝田一 |
7位 1:24.86 関谷柊斗(中学3)明光 |
棄権位 大野宏太(中学2)友部 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.70 鈴木翔真(中学3)友部 |
2位 1:11.21 井坂仁一郎(中学2)美野里 |
3位 1:12.21 宮田恵輔(中学3)東海南 |
4位 1:16.15 川上暉和(中学3)東海 |
5位 1:27.77 大内朔太朗(中学3)緑岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.48 坂本大地(中学3)緑岡 |
2位 1:11.53 石川道也(中学1)美野里 |
3位 1:11.75 鈴木昂太朗(中学3)美野里 |
4位 1:12.35 矢澤祐槻(中学3)笠原 |
5位 1:20.83 渡辺和真(中学3)佐野 |
6位 1:21.16 ラッジ海路(中学3)瓜連 |
7位 1:24.29 横須賀了(中学2)那珂湊 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.70 加覧璃玖(中学2)笠原 |
2位 1:08.45 浅野孝範(中学1)茨大附属 |
3位 1:08.58 寺門蒼大(中学3)石川 |
4位 1:09.09 飯島悠太(中学3)緑岡 |
5位 1:09.48 黒沢祐綺(中学3)見川 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.99 田辺健人(中学3)茨城 |
2位 1:05.76 笹沼直揮(中学3)明光 |
3位 1:07.71 西詰歩生(中学1)見川 |
4位 1:09.29 下村咲瑚(中学1)東海南 |
タイム決勝 8組 |
1位 55.21 大塚俊輝(中学3)千波 |
2位 56.00 塚本健斗(中学3)茨城 |
3位 58.97 手島大翔(中学3)岩間 |
4位 1:00.14 砂川泰良(中学3)佐野 |
5位 1:02.46 金大悠(中学2)水戸二 |
6位 1:03.83 石川泰喜(中学3)茨大附属 |