大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:56.38 川口真澄(中学3)笠間 |
2位 2:02.14 塚本健斗(中学3)茨城 |
3位 2:02.36 石川達也(中学3)下根 |
4位 2:05.39 伏木陸人(中学2)学園の森 |
5位 2:09.09 佐藤大斗(中学2)御所ケ丘 |
6位 2:11.42 小林力(中学1)手代木 |
7位 2:12.58 倉持来夢(中学3)坂東南 |
8位 2:13.51 塚田恵以(中学2)結城南 |
9位 2:13.91 篠原翼(中学2)大久保 |
10位 2:14.99 中村仁紀(中学2)千代川 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:58.25 川口真澄(中学3)笠間 |
2位(4組)2:02.14 石川達也(中学3)下根 |
3位(4組)2:04.78 塚本健斗(中学3)茨城 |
4位(4組)2:08.07 伏木陸人(中学2)学園の森 |
5位(4組)2:09.56 小林力(中学1)手代木 |
6位(4組)2:11.04 佐藤大斗(中学2)御所ケ丘 |
7位(4組)2:11.67 塚田恵以(中学2)結城南 |
8位(4組)2:12.38 倉持来夢(中学3)坂東南 |
9位(3組)2:12.99 中村仁紀(中学2)千代川 |
10位(4組)2:13.00 篠原翼(中学2)大久保 |
11位(3組)2:13.06 清野悠真(中学2)下館 |
12位(3組)2:13.28 沼口凌大(中学1)下妻一 |
13位(2組)2:14.13 舘野嵩治(中学1)利根 |
14位(3組)2:14.55 亀岡悠樹(中学1)竜ヶ崎一高附属 |
15位(3組)2:15.62 安井颯大(中学1)学園の森 |
16位(3組)2:15.86 神矢和夢(中学1)ひたち野うしく |
17位(3組)2:16.31 田辺健人(中学3)茨城 |
18位(4組)2:17.49 伊藤瑛大(中学1)土浦四 |
19位(3組)2:18.32 尾鷲夏海(中学3)土浦五 |
20位(3組)2:18.72 関本優希(中学1)友部 |
21位(2組)2:18.89 皆川広翔(中学2)高萩 |
21位(3組)2:18.89 小野瀬優大(中学1)古河三 |
23位(2組)2:19.15 片野滉太(中学1)八千代一 |
24位(2組)2:19.74 篠田碧音(中学1)日大中等 |
25位(2組)2:21.67 西詰育眞(中学3)見川 |
26位(2組)2:23.76 長峰遼(中学3)結城 |
27位(2組)2:24.82 山中絢太郎(中学1)取手二 |
28位(1組)2:25.07 小菅瑠誠(中学1)高山 |
29位(2組)2:27.40 笹沼直揮(中学3)明光 |
30位(1組)2:29.81 野中優希(中学3)波崎四 |
31位(2組)2:30.34 北村龍之介(中学2)結城 |
32位(2組)2:30.77 染谷琉斗(中学1)岩井 |
33位(1組)2:33.44 浅野孝範(中学1)茨大附属 |
34位(1組)2:33.96 梅山真ノ介(中学3)結城東 |
35位(1組)2:34.95 深谷祐己(中学3)下館北 |
36位(1組)2:35.53 本田飛羽(中学2)結城 |
37位(1組)2:36.33 田原智晴(中学1)土浦四 |
38位(1組)2:38.05 石濱瑞己(中学1)都和 |
棄権位(1組) 原夢斗(中学3)波崎四 |
予選 1組 |
1位 2:25.07 小菅瑠誠(中学1)高山 |
2位 2:29.81 野中優希(中学3)波崎四 |
3位 2:33.44 浅野孝範(中学1)茨大附属 |
4位 2:33.96 梅山真ノ介(中学3)結城東 |
5位 2:34.95 深谷祐己(中学3)下館北 |
6位 2:35.53 本田飛羽(中学2)結城 |
7位 2:36.33 田原智晴(中学1)土浦四 |
8位 2:38.05 石濱瑞己(中学1)都和 |
棄権位 原夢斗(中学3)波崎四 |
予選 2組 |
1位 2:14.13 舘野嵩治(中学1)利根 |
2位 2:18.89 皆川広翔(中学2)高萩 |
3位 2:19.15 片野滉太(中学1)八千代一 |
4位 2:19.74 篠田碧音(中学1)日大中等 |
5位 2:21.67 西詰育眞(中学3)見川 |
6位 2:23.76 長峰遼(中学3)結城 |
7位 2:24.82 山中絢太郎(中学1)取手二 |
8位 2:27.40 笹沼直揮(中学3)明光 |
9位 2:30.34 北村龍之介(中学2)結城 |
10位 2:30.77 染谷琉斗(中学1)岩井 |
予選 3組 |
1位 2:12.99 中村仁紀(中学2)千代川 |
2位 2:13.06 清野悠真(中学2)下館 |
3位 2:13.28 沼口凌大(中学1)下妻一 |
4位 2:14.55 亀岡悠樹(中学1)竜ヶ崎一高附属 |
5位 2:15.62 安井颯大(中学1)学園の森 |
6位 2:15.86 神矢和夢(中学1)ひたち野うしく |
7位 2:16.31 田辺健人(中学3)茨城 |
8位 2:18.32 尾鷲夏海(中学3)土浦五 |
9位 2:18.72 関本優希(中学1)友部 |
10位 2:18.89 小野瀬優大(中学1)古河三 |
予選 4組 |
1位 1:58.25 川口真澄(中学3)笠間 |
2位 2:02.14 石川達也(中学3)下根 |
3位 2:04.78 塚本健斗(中学3)茨城 |
4位 2:08.07 伏木陸人(中学2)学園の森 |
5位 2:09.56 小林力(中学1)手代木 |
6位 2:11.04 佐藤大斗(中学2)御所ケ丘 |
7位 2:11.67 塚田恵以(中学2)結城南 |
8位 2:12.38 倉持来夢(中学3)坂東南 |
9位 2:13.00 篠原翼(中学2)大久保 |
10位 2:17.49 伊藤瑛大(中学1)土浦四 |