大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:11.89 大関伶(中学3)駒王 |
2位 2:15.18 鈴木結人(中学2)神栖四 |
3位 2:15.76 余村洋斗(中学3)牛久一 |
4位 2:17.27 飯田琉斗(中学1)水海道西 |
5位 2:24.79 茂木駿佑(中学1)みどりの学園 |
6位 2:25.61 中川九(中学3)龍ケ崎 |
7位 2:26.93 野仲悠斗(中学2)猿島 |
8位 2:28.57 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
9位 2:31.70 熊谷碧(中学1)江戸川学園 |
10位 2:32.07 稲本陽大(中学3)守谷 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:12.92 大関伶(中学3)駒王 |
2位(4組)2:16.30 余村洋斗(中学3)牛久一 |
3位(4組)2:18.95 飯田琉斗(中学1)水海道西 |
4位(4組)2:21.14 鈴木結人(中学2)神栖四 |
5位(4組)2:25.96 茂木駿佑(中学1)みどりの学園 |
6位(4組)2:26.07 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
7位(4組)2:26.93 中川九(中学3)龍ケ崎 |
8位(4組)2:29.40 野仲悠斗(中学2)猿島 |
9位(4組)2:30.69 稲本陽大(中学3)守谷 |
10位(3組)2:31.07 熊谷碧(中学1)江戸川学園 |
11位(4組)2:33.14 櫻井祐樹(中学3)下館南 |
12位(3組)2:33.58 岩間優太郎(中学3)太田 |
13位(3組)2:33.76 槇田皓介(中学3)茨城 |
14位(3組)2:34.63 鈴木絢斗(中学2)山方 |
15位(3組)2:35.18 細谷地寿嘉(中学3)波崎四 |
16位(3組)2:35.43 永井瑠星(中学1)勝田三 |
17位(3組)2:36.42 高橋凛成(中学2)勝田二 |
18位(3組)2:38.00 駒ヶ嶺道矢(中学2)下館南 |
19位(3組)2:40.22 森本瑛太(中学3)東洋大牛久 |
20位(3組)2:42.49 小圷風榛(中学3)水戸四 |
21位(2組)2:42.58 鈴木健斗(中学3)下館 |
22位(2組)2:43.88 馬淵崇叶(中学3)取手二 |
23位(2組)2:44.12 上久保結斗(中学2)茨大附属 |
24位(2組)2:44.25 平井敬大(中学1)春日学園 |
25位(2組)2:44.81 ブロック仁要(中学3)結城東 |
26位(2組)2:47.72 藤枝亜沙陽(中学3)明光 |
27位(2組)2:51.20 小島一冴(中学2)下館南 |
28位(2組)2:51.30 佐伯悠之介(中学3)結城東 |
29位(1組)2:51.82 保田健翔(中学1)波崎四 |
30位(2組)2:53.31 下村咲瑚(中学1)東海南 |
31位(1組)2:53.36 根本涼太(中学2)緑岡 |
32位(1組)2:56.02 金田健太郎(中学3)双葉台 |
33位(1組)2:56.83 菊池修平(中学3)緑岡 |
34位(1組)3:05.21 亀山慶悟(中学3)緑岡 |
35位(1組)3:06.22 坂場碧泉(中学1)勝田一 |
36位(1組)3:12.12 永嶋快人(中学2)結城 |
37位(1組)3:12.54 圓山白琥空(中学2)中郷 |
38位(1組)3:17.48 中田龍之介(中学2)結城 |
失格位(2組) 大塚虎汰郎(中学3)結城東 |
予選 1組 |
1位 2:51.82 保田健翔(中学1)波崎四 |
2位 2:53.36 根本涼太(中学2)緑岡 |
3位 2:56.02 金田健太郎(中学3)双葉台 |
4位 2:56.83 菊池修平(中学3)緑岡 |
5位 3:05.21 亀山慶悟(中学3)緑岡 |
6位 3:06.22 坂場碧泉(中学1)勝田一 |
7位 3:12.12 永嶋快人(中学2)結城 |
8位 3:12.54 圓山白琥空(中学2)中郷 |
9位 3:17.48 中田龍之介(中学2)結城 |
予選 2組 |
1位 2:42.58 鈴木健斗(中学3)下館 |
2位 2:43.88 馬淵崇叶(中学3)取手二 |
3位 2:44.12 上久保結斗(中学2)茨大附属 |
4位 2:44.25 平井敬大(中学1)春日学園 |
5位 2:44.81 ブロック仁要(中学3)結城東 |
6位 2:47.72 藤枝亜沙陽(中学3)明光 |
7位 2:51.20 小島一冴(中学2)下館南 |
8位 2:51.30 佐伯悠之介(中学3)結城東 |
9位 2:53.31 下村咲瑚(中学1)東海南 |
失格位 大塚虎汰郎(中学3)結城東 |
予選 3組 |
1位 2:31.07 熊谷碧(中学1)江戸川学園 |
2位 2:33.58 岩間優太郎(中学3)太田 |
3位 2:33.76 槇田皓介(中学3)茨城 |
4位 2:34.63 鈴木絢斗(中学2)山方 |
5位 2:35.18 細谷地寿嘉(中学3)波崎四 |
6位 2:35.43 永井瑠星(中学1)勝田三 |
7位 2:36.42 高橋凛成(中学2)勝田二 |
8位 2:38.00 駒ヶ嶺道矢(中学2)下館南 |
9位 2:40.22 森本瑛太(中学3)東洋大牛久 |
10位 2:42.49 小圷風榛(中学3)水戸四 |
予選 4組 |
1位 2:12.92 大関伶(中学3)駒王 |
2位 2:16.30 余村洋斗(中学3)牛久一 |
3位 2:18.95 飯田琉斗(中学1)水海道西 |
4位 2:21.14 鈴木結人(中学2)神栖四 |
5位 2:25.96 茂木駿佑(中学1)みどりの学園 |
6位 2:26.07 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
7位 2:26.93 中川九(中学3)龍ケ崎 |
8位 2:29.40 野仲悠斗(中学2)猿島 |
9位 2:30.69 稲本陽大(中学3)守谷 |
10位 2:33.14 櫻井祐樹(中学3)下館南 |