大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.61 真田賢人(中学3)美野里 |
2位 1:08.26 上野啓祐(中学2)石下 |
3位 1:10.84 稲垣翔太(中学3)境二 |
4位 1:11.05 大森悠介(中学3)見川 |
5位 1:11.69 豊嶋直貴(中学3)緑岡 |
6位 1:12.02 鴨志田大河(中学3)茨城キリスト |
7位 1:12.19 秋庭聡大(中学3)古河二 |
8位 1:13.20 新妻丈(中学3)緑岡 |
9位 1:13.67 佐藤璃昊(中学1)谷和原 |
10位 1:14.19 平田大輔(中学1)下根 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:06.46 真田賢人(中学3)美野里 |
2位(5組)1:08.61 上野啓祐(中学2)石下 |
3位(5組)1:10.54 稲垣翔太(中学3)境二 |
4位(5組)1:11.23 鴨志田大河(中学3)茨城キリスト |
5位(5組)1:11.35 大森悠介(中学3)見川 |
6位(5組)1:12.35 秋庭聡大(中学3)古河二 |
7位(5組)1:12.70 豊嶋直貴(中学3)緑岡 |
8位(4組)1:13.31 新妻丈(中学3)緑岡 |
9位(5組)1:13.47 平田大輔(中学1)下根 |
10位(5組)1:13.67 佐藤璃昊(中学1)谷和原 |
11位(5組)1:13.86 宮脇渉(中学3)古河一 |
12位(3組)1:15.49 舘野嵩治(中学1)利根 |
13位(4組)1:15.70 大竹亜門(中学3)大島 |
14位(4組)1:15.89 酒井馨大(中学3)けやき台 |
15位(4組)1:16.49 比留間海雷(中学3)結城東 |
15位(4組)1:16.49 星野幹太(中学1)三和 |
17位(3組)1:16.88 森戸悠記(中学1)大穂 |
18位(4組)1:17.49 小口隼(中学2)笠原 |
19位(4組)1:17.50 魚谷海斗(中学3)波崎四 |
20位(4組)1:18.11 木村光湧(中学2)美乃浜 |
21位(4組)1:18.37 真田蓮生(中学2)美野里 |
22位(3組)1:18.66 藤村康生(中学1)総和 |
23位(3組)1:18.68 間宮開(中学1)並木中等 |
24位(2組)1:20.41 木村航介(中学3)谷田部東 |
25位(2組)1:21.18 貝塚結希(中学2)守谷愛宕 |
26位(3組)1:21.22 柳田一成(中学2)古河一 |
26位(2組)1:21.22 照井佐和(中学2)笠間 |
28位(3組)1:21.43 安藤蓮(中学1)波崎四 |
29位(3組)1:21.57 三島和士(中学2)春日学園 |
30位(3組)1:21.99 嶋﨑時唯(中学2)学園の森 |
31位(3組)1:22.37 角田義樹(中学3)結城東 |
32位(3組)1:22.61 山田涼希(中学1)下稲吉 |
33位(2組)1:22.81 松本秦(中学3)茨城 |
34位(2組)1:23.31 宇津野葵(中学3)美野里 |
35位(2組)1:25.64 梅本悠冴(中学1)豊里 |
36位(2組)1:26.52 秋元恒輝(中学3)谷田部 |
37位(1組)1:26.79 財満竜羽(中学1)古河二 |
38位(2組)1:27.11 横田虎之介(中学2)明光 |
39位(1組)1:27.53 海老澤圭(中学2)下根 |
40位(1組)1:28.34 小野颯真(中学3)坂東東 |
41位(2組)1:28.57 八鍬秀斗(中学3)結城 |
42位(1組)1:29.79 野口聡一朗(中学3)手代木 |
43位(2組)1:29.95 鈴木遼也(中学1)三和 |
棄権位(1組) 山形充(中学1)土浦一 |
棄権位(4組) 大谷夏輝(中学3)鹿島高附属 |
予選 1組 |
1位 1:26.79 財満竜羽(中学1)古河二 |
2位 1:27.53 海老澤圭(中学2)下根 |
3位 1:28.34 小野颯真(中学3)坂東東 |
4位 1:29.79 野口聡一朗(中学3)手代木 |
棄権位 山形充(中学1)土浦一 |
予選 2組 |
1位 1:20.41 木村航介(中学3)谷田部東 |
2位 1:21.18 貝塚結希(中学2)守谷愛宕 |
3位 1:21.22 照井佐和(中学2)笠間 |
4位 1:22.81 松本秦(中学3)茨城 |
5位 1:23.31 宇津野葵(中学3)美野里 |
6位 1:25.64 梅本悠冴(中学1)豊里 |
7位 1:26.52 秋元恒輝(中学3)谷田部 |
8位 1:27.11 横田虎之介(中学2)明光 |
9位 1:28.57 八鍬秀斗(中学3)結城 |
10位 1:29.95 鈴木遼也(中学1)三和 |
予選 3組 |
1位 1:15.49 舘野嵩治(中学1)利根 |
2位 1:16.88 森戸悠記(中学1)大穂 |
3位 1:18.66 藤村康生(中学1)総和 |
4位 1:18.68 間宮開(中学1)並木中等 |
5位 1:21.22 柳田一成(中学2)古河一 |
6位 1:21.43 安藤蓮(中学1)波崎四 |
7位 1:21.57 三島和士(中学2)春日学園 |
8位 1:21.99 嶋﨑時唯(中学2)学園の森 |
9位 1:22.37 角田義樹(中学3)結城東 |
10位 1:22.61 山田涼希(中学1)下稲吉 |
予選 4組 |
1位 1:13.31 新妻丈(中学3)緑岡 |
2位 1:15.70 大竹亜門(中学3)大島 |
3位 1:15.89 酒井馨大(中学3)けやき台 |
4位 1:16.49 比留間海雷(中学3)結城東 |
4位 1:16.49 星野幹太(中学1)三和 |
6位 1:17.49 小口隼(中学2)笠原 |
7位 1:17.50 魚谷海斗(中学3)波崎四 |
8位 1:18.11 木村光湧(中学2)美乃浜 |
9位 1:18.37 真田蓮生(中学2)美野里 |
棄権位 大谷夏輝(中学3)鹿島高附属 |
予選 5組 |
1位 1:06.46 真田賢人(中学3)美野里 |
2位 1:08.61 上野啓祐(中学2)石下 |
3位 1:10.54 稲垣翔太(中学3)境二 |
4位 1:11.23 鴨志田大河(中学3)茨城キリスト |
5位 1:11.35 大森悠介(中学3)見川 |
6位 1:12.35 秋庭聡大(中学3)古河二 |
7位 1:12.70 豊嶋直貴(中学3)緑岡 |
8位 1:13.47 平田大輔(中学1)下根 |
9位 1:13.67 佐藤璃昊(中学1)谷和原 |
10位 1:13.86 宮脇渉(中学3)古河一 |