大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:16.53 佐藤志弥(中学3)勝田一 |
2位 2:21.81 秋庭聡大(中学3)古河二 |
3位 2:22.41 右色快光(中学2)長山 |
4位 2:22.55 吉田唯人(中学3)藤代南 |
5位 2:24.11 小林力(中学1)手代木 |
6位 2:24.67 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
7位 2:25.47 石川智也(中学2)美野里 |
8位 2:29.63 染谷玲緒(中学3)秀峰筑波 |
9位 2:33.32 間宮開(中学1)並木中等 |
10位 2:34.27 櫻井陸央(中学2)古河三 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:21.77 佐藤志弥(中学3)勝田一 |
2位(5組)2:23.90 秋庭聡大(中学3)古河二 |
3位(5組)2:24.69 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
4位(5組)2:24.81 吉田唯人(中学3)藤代南 |
5位(5組)2:26.18 右色快光(中学2)長山 |
6位(5組)2:28.32 小林力(中学1)手代木 |
7位(5組)2:29.98 石川智也(中学2)美野里 |
8位(4組)2:30.90 櫻井陸央(中学2)古河三 |
9位(5組)2:30.91 染谷玲緒(中学3)秀峰筑波 |
10位(5組)2:31.29 間宮開(中学1)並木中等 |
11位(5組)2:31.53 齋藤将太朗(中学2)見川 |
12位(4組)2:33.17 加藤颯(中学1)友部 |
13位(4組)2:34.60 木村光湧(中学2)美乃浜 |
14位(4組)2:35.67 掛札瑠青(中学3)石岡 |
15位(4組)2:35.98 福島翔(中学3)赤塚 |
16位(4組)2:36.16 山田涼希(中学1)下稲吉 |
17位(3組)2:36.66 阿部勇輝(中学3)城西 |
18位(4組)2:37.64 馬淵崇叶(中学3)取手二 |
19位(4組)2:37.88 菅崎瑛太(中学2)波崎一 |
20位(4組)2:38.81 小神野遼(中学2)牛久一 |
21位(4組)2:42.05 來生祐(中学1)竹園東 |
22位(3組)2:45.64 土持輝大(中学1)笠原 |
23位(3組)2:46.69 山口泰生(中学3)友部 |
24位(3組)2:47.22 友部琉斗(中学1)下館一高附属 |
25位(3組)2:47.36 嶋田夏輝(中学1)竹来 |
26位(2組)2:47.98 野中優希(中学3)波崎四 |
27位(3組)2:49.32 安達海翔(中学1)岩瀬東 |
28位(3組)2:50.12 藤枝亜沙陽(中学3)明光 |
29位(2組)2:51.77 梅本啓史(中学3)古河中等 |
30位(3組)2:53.06 小島一冴(中学2)下館南 |
31位(2組)2:53.48 出澤理夢(中学1)永山 |
32位(3組)2:54.06 田原智晴(中学1)土浦四 |
33位(2組)2:55.11 原青空(中学2)波崎二 |
34位(2組)2:55.25 関根遼(中学2)笠原 |
35位(1組)2:55.39 白川蓮温(中学2)緑岡 |
36位(2組)2:56.84 本田飛羽(中学2)結城 |
37位(2組)2:58.18 亀山慶悟(中学3)緑岡 |
38位(1組)3:00.45 横田陸(中学1)見川 |
39位(2組)3:04.76 山本大輔(中学3)清真学園 |
40位(1組)3:11.73 須田誉哉(中学2)下館南 |
棄権位(3組) 山形充(中学1)土浦一 |
失格位(2組) 大竹陽太(中学2)下館南 |
予選 1組 |
1位 2:55.39 白川蓮温(中学2)緑岡 |
2位 3:00.45 横田陸(中学1)見川 |
3位 3:11.73 須田誉哉(中学2)下館南 |
予選 2組 |
1位 2:47.98 野中優希(中学3)波崎四 |
2位 2:51.77 梅本啓史(中学3)古河中等 |
3位 2:53.48 出澤理夢(中学1)永山 |
4位 2:55.11 原青空(中学2)波崎二 |
5位 2:55.25 関根遼(中学2)笠原 |
6位 2:56.84 本田飛羽(中学2)結城 |
7位 2:58.18 亀山慶悟(中学3)緑岡 |
8位 3:04.76 山本大輔(中学3)清真学園 |
失格位 大竹陽太(中学2)下館南 |
予選 3組 |
1位 2:36.66 阿部勇輝(中学3)城西 |
2位 2:45.64 土持輝大(中学1)笠原 |
3位 2:46.69 山口泰生(中学3)友部 |
4位 2:47.22 友部琉斗(中学1)下館一高附属 |
5位 2:47.36 嶋田夏輝(中学1)竹来 |
6位 2:49.32 安達海翔(中学1)岩瀬東 |
7位 2:50.12 藤枝亜沙陽(中学3)明光 |
8位 2:53.06 小島一冴(中学2)下館南 |
9位 2:54.06 田原智晴(中学1)土浦四 |
棄権位 山形充(中学1)土浦一 |
予選 4組 |
1位 2:30.90 櫻井陸央(中学2)古河三 |
2位 2:33.17 加藤颯(中学1)友部 |
3位 2:34.60 木村光湧(中学2)美乃浜 |
4位 2:35.67 掛札瑠青(中学3)石岡 |
5位 2:35.98 福島翔(中学3)赤塚 |
6位 2:36.16 山田涼希(中学1)下稲吉 |
7位 2:37.64 馬淵崇叶(中学3)取手二 |
8位 2:37.88 菅崎瑛太(中学2)波崎一 |
9位 2:38.81 小神野遼(中学2)牛久一 |
10位 2:42.05 來生祐(中学1)竹園東 |
予選 5組 |
1位 2:21.77 佐藤志弥(中学3)勝田一 |
2位 2:23.90 秋庭聡大(中学3)古河二 |
3位 2:24.69 坂爪良多(中学3)守谷愛宕 |
4位 2:24.81 吉田唯人(中学3)藤代南 |
5位 2:26.18 右色快光(中学2)長山 |
6位 2:28.32 小林力(中学1)手代木 |
7位 2:29.98 石川智也(中学2)美野里 |
8位 2:30.91 染谷玲緒(中学3)秀峰筑波 |
9位 2:31.29 間宮開(中学1)並木中等 |
10位 2:31.53 齋藤将太朗(中学2)見川 |