大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.04 中村天音(中学2)田彦 |
2位 1:01.09 上野優芽(中学3)土浦四 |
3位 1:01.14 武田蒼依(中学3)古河三 |
4位 1:02.34 坂本菜緒(中学3)牛久三 |
5位 1:02.92 沼田陽菜乃(中学1)神栖二 |
6位 1:03.41 古川陽菜(中学1)伊奈 |
7位 1:03.48 佐藤心音(中学1)御所ケ丘 |
8位 1:03.78 市川紗菜(中学3)取手一 |
9位 1:03.98 田辺梨華(中学1)並木中等 |
10位 1:04.53 染谷瑠海(中学3)岩井 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:01.22 武田蒼依(中学3)古河三 |
2位(5組)1:01.34 上野優芽(中学3)土浦四 |
3位(5組)1:01.97 中村天音(中学2)田彦 |
4位(5組)1:02.07 坂本菜緒(中学3)牛久三 |
5位(5組)1:02.16 沼田陽菜乃(中学1)神栖二 |
6位(5組)1:03.38 市川紗菜(中学3)取手一 |
7位(5組)1:03.49 佐藤心音(中学1)御所ケ丘 |
8位(5組)1:04.13 田辺梨華(中学1)並木中等 |
9位(5組)1:04.17 染谷瑠海(中学3)岩井 |
10位(5組)1:04.32 古川陽菜(中学1)伊奈 |
11位(4組)1:05.39 生沼紗季(中学3)結城南 |
12位(4組)1:05.53 樫村優香(中学3)大島 |
13位(4組)1:06.28 海老原未萌(中学2)戸頭 |
14位(4組)1:06.68 結束香奈(中学2)水海道 |
15位(4組)1:06.72 樽川凜桜(中学3)結城東 |
16位(4組)1:07.16 吉川涼乃(中学3)茨大附属 |
17位(3組)1:07.28 櫻井沙樹(中学2)大穂 |
18位(4組)1:07.81 佐藤海優(中学1)竹園東 |
19位(4組)1:08.43 山中雛蘭(中学2)三和東 |
20位(3組)1:08.88 今地菜緒(中学1)潮来二 |
21位(4組)1:08.93 松永千尋(中学3)竹園東 |
22位(3組)1:09.10 小林柚菜(中学3)大島 |
23位(3組)1:09.47 長谷川鈴(中学2)波崎一 |
24位(3組)1:09.81 森山凪沙(中学2)阿見 |
25位(3組)1:10.64 小岩乃愛(中学1)勝田三 |
26位(2組)1:11.07 野原結菜(中学1)結城 |
27位(3組)1:11.70 戸倉陽花(中学1)茨大附属 |
28位(3組)1:11.99 下山莉帆(中学1)見川 |
29位(3組)1:12.28 笠原穂乃華(中学2)内原 |
30位(2組)1:12.79 齊藤凜音(中学1)十王 |
31位(2組)1:12.88 眞名田美莉(中学3)緑岡 |
32位(1組)1:13.10 岡田真依(中学2)高崎 |
33位(2組)1:13.14 小島夏穂(中学2)日大中等 |
34位(2組)1:13.16 平嶋日葉里(中学1)小絹 |
34位(2組)1:13.16 ブルガリビッチアリョーナ(中学3)手代木 |
36位(2組)1:13.22 櫻井俐瑠(中学1)日大中等 |
37位(2組)1:13.27 須藤聖子ソフィー(中学3)取手聖徳 |
38位(1組)1:13.67 坂本彩羽(中学2)茗溪学園 |
39位(1組)1:13.77 粕尾ことみ(中学3)府中 |
40位(2組)1:13.82 永井結惟(中学1)日立一 |
41位(1組)1:14.09 瀧田七海(中学3)日大中等 |
42位(1組)1:14.30 丸山優莉奈(中学3)御所ケ丘 |
43位(1組)1:14.41 和泉澪央(中学1)高山 |
44位(2組)1:14.73 髙橋理歩(中学1)茗溪学園 |
45位(1組)1:15.64 山下莉央(中学3)取手一 |
棄権位(3組) 中村遥海(中学2)取手二 |
棄権位(4組) 武田結蘭(中学1)古河三 |
予選 1組 |
1位 1:13.10 岡田真依(中学2)高崎 |
2位 1:13.67 坂本彩羽(中学2)茗溪学園 |
3位 1:13.77 粕尾ことみ(中学3)府中 |
4位 1:14.09 瀧田七海(中学3)日大中等 |
5位 1:14.30 丸山優莉奈(中学3)御所ケ丘 |
6位 1:14.41 和泉澪央(中学1)高山 |
7位 1:15.64 山下莉央(中学3)取手一 |
予選 2組 |
1位 1:11.07 野原結菜(中学1)結城 |
2位 1:12.79 齊藤凜音(中学1)十王 |
3位 1:12.88 眞名田美莉(中学3)緑岡 |
4位 1:13.14 小島夏穂(中学2)日大中等 |
5位 1:13.16 ブルガリビッチアリョーナ(中学3)手代木 |
5位 1:13.16 平嶋日葉里(中学1)小絹 |
7位 1:13.22 櫻井俐瑠(中学1)日大中等 |
8位 1:13.27 須藤聖子ソフィー(中学3)取手聖徳 |
9位 1:13.82 永井結惟(中学1)日立一 |
10位 1:14.73 髙橋理歩(中学1)茗溪学園 |
予選 3組 |
1位 1:07.28 櫻井沙樹(中学2)大穂 |
2位 1:08.88 今地菜緒(中学1)潮来二 |
3位 1:09.10 小林柚菜(中学3)大島 |
4位 1:09.47 長谷川鈴(中学2)波崎一 |
5位 1:09.81 森山凪沙(中学2)阿見 |
6位 1:10.64 小岩乃愛(中学1)勝田三 |
7位 1:11.70 戸倉陽花(中学1)茨大附属 |
8位 1:11.99 下山莉帆(中学1)見川 |
9位 1:12.28 笠原穂乃華(中学2)内原 |
棄権位 中村遥海(中学2)取手二 |
予選 4組 |
1位 1:05.39 生沼紗季(中学3)結城南 |
2位 1:05.53 樫村優香(中学3)大島 |
3位 1:06.28 海老原未萌(中学2)戸頭 |
4位 1:06.68 結束香奈(中学2)水海道 |
5位 1:06.72 樽川凜桜(中学3)結城東 |
6位 1:07.16 吉川涼乃(中学3)茨大附属 |
7位 1:07.81 佐藤海優(中学1)竹園東 |
8位 1:08.43 山中雛蘭(中学2)三和東 |
9位 1:08.93 松永千尋(中学3)竹園東 |
棄権位 武田結蘭(中学1)古河三 |
予選 5組 |
1位 1:01.22 武田蒼依(中学3)古河三 |
2位 1:01.34 上野優芽(中学3)土浦四 |
3位 1:01.97 中村天音(中学2)田彦 |
4位 1:02.07 坂本菜緒(中学3)牛久三 |
5位 1:02.16 沼田陽菜乃(中学1)神栖二 |
6位 1:03.38 市川紗菜(中学3)取手一 |
7位 1:03.49 佐藤心音(中学1)御所ケ丘 |
8位 1:04.13 田辺梨華(中学1)並木中等 |
9位 1:04.17 染谷瑠海(中学3)岩井 |
10位 1:04.32 古川陽菜(中学1)伊奈 |