大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/15~2022/07/16
会場:笠松運動公園山新スイミングアリーナ(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.88 青山侑蒼(中学3)境二 |
2位 1:03.36 出野有紗(中学3)久慈 |
3位 1:06.32 齋藤海遥(中学1)総和 |
4位 1:06.50 杉山智咲(中学3)古河二 |
5位 1:07.53 河野朱里(中学2)水戸四 |
6位 1:08.52 須藤花梛(中学2)結城 |
7位 1:09.98 髙橋瑛莉奈(中学2)竜ヶ崎一高附属 |
8位 1:10.39 橋野愛可(中学1)守谷愛宕 |
9位 1:12.96 杉山心花(中学3)下館南 |
10位 1:13.59 西尾咲穂(中学3)御所ケ丘 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.59 青山侑蒼(中学3)境二 |
2位(4組)1:04.47 出野有紗(中学3)久慈 |
3位(4組)1:06.97 齋藤海遥(中学1)総和 |
4位(4組)1:07.75 河野朱里(中学2)水戸四 |
5位(4組)1:08.16 杉山智咲(中学3)古河二 |
6位(4組)1:09.17 橋野愛可(中学1)守谷愛宕 |
7位(4組)1:09.37 須藤花梛(中学2)結城 |
8位(4組)1:09.77 髙橋瑛莉奈(中学2)竜ヶ崎一高附属 |
9位(3組)1:10.19 西尾咲穂(中学3)御所ケ丘 |
10位(3組)1:10.48 杉山心花(中学3)下館南 |
11位(4組)1:10.76 高橋夏生(中学1)茎崎 |
12位(3組)1:11.59 湊結衣(中学3)下根 |
13位(3組)1:12.47 清野紗矢佳(中学1)下館 |
14位(3組)1:12.70 内橋乃蒼(中学1)守谷 |
15位(3組)1:12.79 大川穂乃佳(中学2)大野 |
16位(3組)1:13.27 長尾琉花(中学2)取手一 |
17位(3組)1:13.93 佐藤海優(中学1)竹園東 |
18位(3組)1:15.66 宮崎由伊(中学2)土浦一 |
19位(2組)1:17.09 横須賀彩葉(中学3)佐野 |
20位(3組)1:17.28 長谷川佳歩(中学1)見川 |
21位(2組)1:17.48 川口莉夢(中学3)守谷 |
22位(2組)1:17.73 中川夢夏(中学3)猿島 |
23位(2組)1:20.79 金子美結(中学3)見川 |
24位(2組)1:21.39 中川七(中学1)龍ケ崎 |
25位(2組)1:21.95 山本歩実(中学2)茨城 |
26位(2組)1:22.84 菅谷友香(中学2)明光 |
27位(2組)1:23.46 小林愛佳(中学2)日立一 |
28位(1組)1:24.16 小島夏穂(中学2)日大中等 |
29位(2組)1:26.22 谷風花(中学2)茨大附属 |
30位(1組)1:28.05 長末花(中学3)清真学園 |
31位(2組)1:30.02 岩間琉那(中学1)三和北 |
32位(1組)1:34.41 阿内美咲(中学2)笠間 |
33位(1組)1:36.88 荒井結奈(中学3)高山 |
棄権位(4組) 中原心結(中学1)結城 |
予選 1組 |
1位 1:24.16 小島夏穂(中学2)日大中等 |
2位 1:28.05 長末花(中学3)清真学園 |
3位 1:34.41 阿内美咲(中学2)笠間 |
4位 1:36.88 荒井結奈(中学3)高山 |
予選 2組 |
1位 1:17.09 横須賀彩葉(中学3)佐野 |
2位 1:17.48 川口莉夢(中学3)守谷 |
3位 1:17.73 中川夢夏(中学3)猿島 |
4位 1:20.79 金子美結(中学3)見川 |
5位 1:21.39 中川七(中学1)龍ケ崎 |
6位 1:21.95 山本歩実(中学2)茨城 |
7位 1:22.84 菅谷友香(中学2)明光 |
8位 1:23.46 小林愛佳(中学2)日立一 |
9位 1:26.22 谷風花(中学2)茨大附属 |
10位 1:30.02 岩間琉那(中学1)三和北 |
予選 3組 |
1位 1:10.19 西尾咲穂(中学3)御所ケ丘 |
2位 1:10.48 杉山心花(中学3)下館南 |
3位 1:11.59 湊結衣(中学3)下根 |
4位 1:12.47 清野紗矢佳(中学1)下館 |
5位 1:12.70 内橋乃蒼(中学1)守谷 |
6位 1:12.79 大川穂乃佳(中学2)大野 |
7位 1:13.27 長尾琉花(中学2)取手一 |
8位 1:13.93 佐藤海優(中学1)竹園東 |
9位 1:15.66 宮崎由伊(中学2)土浦一 |
10位 1:17.28 長谷川佳歩(中学1)見川 |
予選 4組 |
1位 1:02.59 青山侑蒼(中学3)境二 |
2位 1:04.47 出野有紗(中学3)久慈 |
3位 1:06.97 齋藤海遥(中学1)総和 |
4位 1:07.75 河野朱里(中学2)水戸四 |
5位 1:08.16 杉山智咲(中学3)古河二 |
6位 1:09.17 橋野愛可(中学1)守谷愛宕 |
7位 1:09.37 須藤花梛(中学2)結城 |
8位 1:09.77 髙橋瑛莉奈(中学2)竜ヶ崎一高附属 |
9位 1:10.76 高橋夏生(中学1)茎崎 |
棄権位 中原心結(中学1)結城 |