大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/16
会場:取手グリーンスポーツセンター(長水路)
女子 50m 自由形(県南) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)29.38 田邉梨華(中学1)並木中等 |
2位(10組)29.76 佐藤海優(中学1)竹園東 |
3位(10組)30.42 髙橋瑛莉奈(中学2)竜ヶ崎一高附属 |
4位(10組)30.66 森山凪沙(中学2)阿見 |
5位(9組)30.71 青野夏菜(中学2)戸頭 |
6位(10組)30.87 櫻井沙樹(中学2)大穂 |
7位(10組)31.01 海老原未萌(中学2)戸頭 |
8位(9組)31.36 有村心美(中学2)御所ケ丘 |
9位(9組)31.91 長尾琉花(中学2)取手一 |
10位(9組)32.06 中村遥海(中学2)取手二 |
11位(8組)33.05 平嶋日葉里(中学1)小絹 |
12位(8組)33.40 岡田真依(中学2)高崎 |
12位(9組)33.40 櫻井俐瑠(中学1)日大中等 |
14位(8組)33.45 髙橋理歩(中学1)茗溪学園 |
15位(8組)33.61 松田帆南美(中学1)戸頭 |
16位(7組)33.69 沼田紋佳(中学2)土浦三 |
17位(6組)33.73 福平菜緒(中学1)朝日 |
18位(7組)33.92 坂本彩羽(中学2)茗溪学園 |
19位(7組)34.34 信田莉桜(中学2)土浦五 |
20位(7組)34.38 山田夏音(中学2)小絹 |
21位(7組)34.54 水谷有里(中学1)手代木 |
22位(7組)34.61 三浦彩稟(中学2)春日学園 |
23位(7組)35.43 越水佳奈(中学2)手代木 |
24位(4組)35.56 北川紗也子(中学1)江戸川学園 |
25位(6組)35.77 相良知佳(中学1)江戸川学園 |
26位(6組)36.22 五島来実(中学1)土浦六 |
27位(5組)36.32 伊東陽向(中学1)学園の森 |
28位(5組)36.70 大塚日菜(中学1)ひたち野うしく |
29位(6組)36.93 古明地恵弥(中学1)土浦一 |
30位(5組)37.43 高星結羽(中学2)都和 |
31位(5組)37.46 廣瀬花音(中学2)府中 |
32位(3組)38.84 神田桜(中学2)取手二 |
33位(1組)38.89 米内真優(中学1)江戸川学園 |
34位(2組)39.17 渡邊香蓮(中学2)茗溪学園 |
35位(4組)39.83 宇留鷲怜(中学1)守谷愛宕 |
36位(2組)40.26 飯塚千咲(中学1)取手二 |
37位(3組)40.58 村上凛(中学1)日大中等 |
38位(4組)41.19 池元優里奈(中学1)守谷愛宕 |
39位(4組)41.56 櫻井栞奈(中学2)並木中等 |
40位(1組)41.87 土屋涼葉(中学2)茗溪学園 |
41位(3組)42.67 坂口愛弥(中学1)竹園東 |
42位(3組)42.78 鈴木心結(中学2)取手二 |
43位(3組)42.92 谷口妃菜(中学1)伊奈東 |
44位(2組)43.35 川端真歩(中学1)手代木 |
45位(2組)43.44 河邉京花(中学1)江戸川学園 |
46位(4組)43.49 相樂優莉歌(中学1)竹園東 |
47位(2組)45.06 塩原奈桜(中学1)土浦三 |
48位(1組)45.17 小野寺慧(中学1)江戸川学園 |
49位(3組)45.22 小林由梨(中学1)並木 |
50位(2組)48.78 三上礼凪(中学2)府中 |
51位(2組)51.30 遠藤優衣(中学1)竹園東 |
52位(1組)54.92 佐野愛美(中学2)並木 |
53位(1組)56.03 水越久礼歩(中学2)並木 |
54位(1組)57.17 飯田萌果(中学1)土浦三 |
棄権位(1組) 大久保海空(中学1)谷和原 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.89 米内真優(中学1)江戸川学園 |
2位 41.87 土屋涼葉(中学2)茗溪学園 |
3位 45.17 小野寺慧(中学1)江戸川学園 |
4位 54.92 佐野愛美(中学2)並木 |
5位 56.03 水越久礼歩(中学2)並木 |
6位 57.17 飯田萌果(中学1)土浦三 |
棄権位 大久保海空(中学1)谷和原 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.17 渡邊香蓮(中学2)茗溪学園 |
2位 40.26 飯塚千咲(中学1)取手二 |
3位 43.35 川端真歩(中学1)手代木 |
4位 43.44 河邉京花(中学1)江戸川学園 |
5位 45.06 塩原奈桜(中学1)土浦三 |
6位 48.78 三上礼凪(中学2)府中 |
7位 51.30 遠藤優衣(中学1)竹園東 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.84 神田桜(中学2)取手二 |
2位 40.58 村上凛(中学1)日大中等 |
3位 42.67 坂口愛弥(中学1)竹園東 |
4位 42.78 鈴木心結(中学2)取手二 |
5位 42.92 谷口妃菜(中学1)伊奈東 |
6位 45.22 小林由梨(中学1)並木 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.56 北川紗也子(中学1)江戸川学園 |
2位 39.83 宇留鷲怜(中学1)守谷愛宕 |
3位 41.19 池元優里奈(中学1)守谷愛宕 |
4位 41.56 櫻井栞奈(中学2)並木中等 |
5位 43.49 相樂優莉歌(中学1)竹園東 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.32 伊東陽向(中学1)学園の森 |
2位 36.70 大塚日菜(中学1)ひたち野うしく |
3位 37.43 高星結羽(中学2)都和 |
4位 37.46 廣瀬花音(中学2)府中 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.73 福平菜緒(中学1)朝日 |
2位 35.77 相良知佳(中学1)江戸川学園 |
3位 36.22 五島来実(中学1)土浦六 |
4位 36.93 古明地恵弥(中学1)土浦一 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.69 沼田紋佳(中学2)土浦三 |
2位 33.92 坂本彩羽(中学2)茗溪学園 |
3位 34.34 信田莉桜(中学2)土浦五 |
4位 34.38 山田夏音(中学2)小絹 |
5位 34.54 水谷有里(中学1)手代木 |
6位 34.61 三浦彩稟(中学2)春日学園 |
7位 35.43 越水佳奈(中学2)手代木 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.05 平嶋日葉里(中学1)小絹 |
2位 33.40 岡田真依(中学2)高崎 |
3位 33.45 髙橋理歩(中学1)茗溪学園 |
4位 33.61 松田帆南美(中学1)戸頭 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.71 青野夏菜(中学2)戸頭 |
2位 31.36 有村心美(中学2)御所ケ丘 |
3位 31.91 長尾琉花(中学2)取手一 |
4位 32.06 中村遥海(中学2)取手二 |
5位 33.40 櫻井俐瑠(中学1)日大中等 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.38 田邉梨華(中学1)並木中等 |
2位 29.76 佐藤海優(中学1)竹園東 |
3位 30.42 髙橋瑛莉奈(中学2)竜ヶ崎一高附属 |
4位 30.66 森山凪沙(中学2)阿見 |
5位 30.87 櫻井沙樹(中学2)大穂 |
6位 31.01 海老原未萌(中学2)戸頭 |